Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

Натуральной пищей
12
11%
Сухим кормом
47
42%
Консервами
0
Голосов нет
Пресервами
2
2%
Смешанное питание
52
46%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 113
Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

28 май 2017, 11:08

Основное стадо кормлю Brit холистик (без злаков)
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

28 май 2017, 22:47

Из хороших, но бюджетных, можно выбрать Проплан.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

28 май 2017, 23:22

мои сидят на ориджене, и я не довольна :(
Едят его неохотно. У старшего кота была проблема с перееданием и рвотой на этом фоне, этого корма ест мало, но проблема выплыла вновь через 2,5 месяца. Т.е. коррекция корма не спасла.
У младшего кота вдруг "бомбанула" проблема с песком в мочевой системе, хотя даже намека не наблюдалось когда ели другие корма.
Монге и фармину тоже не особо любили есть, но хотя бы не выплывали проблемы по здоровью.
Доедаем мешок ориджена, и буду думать, на что перевести(
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

29 май 2017, 00:48

котов перевела на brit care, собак на monge. пока все довольны.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

29 май 2017, 11:51

ashykoshka, у моего кота серьезные проблемы со здоровьем. В итоге нас сейчас перевели на полноценную лечебную линейку Purina Veterinary Diets. У них, кстати, есть и уринари.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

29 май 2017, 12:13

Мои уже полгода (или больше немного) на беззерновой фармине, едят с удовольствием ( кроме курицы, её недолюбливают) , проблем внешних по здоровью нет. Больше узнаю через пару месяцев на плановых анализах.

Ренал Фармины же младшая кошка ела неохотно, остановились на Хиллсе

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

29 май 2017, 13:03

мелисса, пурину за качество не люблю. Ну и расход наполнителя она всегда увеличивает :D
Ксенька, ренал Фармины - мои вообще лежали с грустными мордами перед миской))
Все остальные вкусы им окончательно надоели где-то через полгода. Но анализы реально были ок. Пока подумываю именно на фармину временно вернуться.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
buh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

05 июн 2017, 16:06

Спасибо за мнения, огромное спасибо. Нашла в темке сайт, где можно сравнивать корма и видеть их состав. Brit Care Cat Lilly I've Sensitive Digestion и Brit Care Cat Cocco I'am Gourmand как-то очень впечатлили. Витаминных и минеральных добавок куча, беззерновой. Решила попробовать.
Кормила до этого Natures best, расплылись как колобок.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

05 июн 2017, 16:43

Своего кота давно перевела на Акану,т.к. Роял почти весь российский попадается( Ел хорошо, но крепило его...Потом цистит заработали(простыл на лоджии, после персов он голый и недосмотрели...), перешли на Фармину - там вет. линейка есть, а в Акане - нет. Ел нормально, но появился кашель. Лечили от бронхита .Врач посоветовал вернуться к Акане, т.к. корм,конечно, лучше(и дороже...), чем Фармина...Кашель прошёл.Но по стулу не очень... Вернулись к Фармине - вернулся и кашель! Короче, аллергия на злаковые и пр., что есть в Фармине(( Всё долго и опытным путём...(( Теперь на Акане беззерновой.Кашля пока нет)) А, что бы не крепило, даю масло оливковое, консервы...И пою травкой, что бы не было цистита и мкб. Пока получается... Вот, наша эпопея - вдруг кому-то поможет))

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

05 июн 2017, 16:47

Elly, Элла, Фармина тоже есть беззерновая же, но дороже малозерновой (или как там её) , конечно. Не думали попробовать?

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

05 июн 2017, 16:54

Ксенька, перевела на Акану, т.к. она у меня была)) И кот хорошо ест её! Раз ему подошло в таком наборе и не крепит, дёргать не буду: хоть и дороже, пусть ест)) А беззерновую Фармину я давала, но там много белка и какая-то она жирная....Кот ел неохотно(пробник), покупать не стала.И по цене, думаю, с Аканой сравняется беззерновая!

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

07 сен 2017, 18:09

Я смотрю, тут все такие крутые :good:

А мы Gemon'ом для стерилизованных кормим с начала года... Закупаем сразу 20 кг. Нашли интернет-магазин, где 20 кг стоят 101-102 рубля.

Я понимаю, конечно, что Gemon не лучший выбор, но... Я даже на него деньги иногда собираю. Я никак не смогу кормить 20 котов чем-то более дорогим. 20 кг уходят чуть меньше, чем за три недели. Плюс еще очень много наполнителя расходуется, плюс еще две личные собаки.

Заметила, что едят его с удовольствием, он им не надоедает. Может, они не привередливы, потому что их много? Понимают ситуацию, наверное :D

Коты все себя чувствуют хорошо, у всех шерстка блестит...

Кормлю конкретно кормом "Gemon низкокалорийный для стерилизованных кошек индейка с рисом".
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
ivan2000
Гость
Сообщения: 7
Откуда: Минск

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

19 июн 2019, 10:07

Кормлю специальным сухим кормом для котов с проблемами печени. Фирма Proplan

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

19 июн 2019, 19:20

Тема обновилась недавно, и я увидела свое старое сообщение здесь, написанное еще в 2017 году.

От Gemon'а я отказалась в пользу Trainer'а. Второй дороже, но зато и качественнее. Сейчас поголовье у меня уменьшилось, тогда было 20 котов, сейчас 15. Закупаю 15 кг сухого Trainer'а с белым мясом для стерилизованных кошек. Едят охотно. Со здоровьем все хорошо.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Ответить

Вернуться в «Кормление»