Когда котенок начнет сам есть из блюдца?

no avatar
pismods
Гость
Сообщения: 1

Когда котенок начнет сам есть из блюдца?

13 июн 2018, 16:39

Я подобрал котенка примерно трехнедельного. У него конъюктивит. Свозил к ветеринару. Колю уколы, лечу. Кормить приходится из шприца мясными консервами, т.к. антибиотик не совместим с молочным. Ест он как то вяло, каждый прием пищи как насилие над ним :). Брыкается, сопротивляется :) Мне интересно- а когда он сам начнет есть из блюдца? С какого возраста?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Когда котенок начнет сам есть из блюдца?

13 июн 2018, 23:08

В принципе уже в самое ближайшее время и начнет.когда рядом кошка,то малыши просто копируют ее поведение.У меня на практике были малыши ,которые в 3-хнеделтном возрасте пытались сосать сухой Мамкин корм.
Ставьте его около блюдца и пальцем намажьте мордочку около рта едой.медленно,но верно все наладится
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Когда котенок начнет сам есть из блюдца?

13 июн 2018, 23:45

pismods, если у вас хороший врач, то ничего кроме кобактана вам не могли назначить. И он никак не мешает кормить котенка заменителем молока. Антибиотик может вызвать понос (как и у людей и животных любого возраста). Тогда в молоко добавляется пробиотики.
Кормить из шприца малыша трудно. Лучше купить заменитель молока Роял Канин, в комплект входит бутылочка с сосками. Соски напоминают по форме сосок кошки и котята их охотно сосут. Понятно, что легче, когда котенок есть сам, но лучше прислушиваться к желаниям котенка.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»