Питание кошек - чем и как правильно кормить?

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

10 ноя 2015, 14:20

Елена103911, здоровому животному очень нежелательно есть лечебные корма. Для ХПНщика подойдет влажный корм Роял Канин Ренал Тунец и Хилс кд с лососем.
Ренал поди российского производства был?
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Елена103911
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Откуда: Минск

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

10 ноя 2015, 18:48

Спасибо за информацию. Да, российского. Может с Хилсом повезет. А разделить котов при кормлении практически невозможно: если кошка уступит, то кот считает своей святой обязанностью быть везде первым и проверить все миски.

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

10 ноя 2015, 20:03

У меня кошка не ест сухой корм совсем. Марки пробовали разные (хиллс, роял, тренер, ямс и т.п.). Но у больного котам попробовала роял канин ренал. Это единственный сухой корм, который она ест. Как раз сегодня спросила у врача не вредно ли это, сказали, что нет. Кошке 1,5года, стерилизованная.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

10 ноя 2015, 20:31

Елена103911 » 10 ноя 2015, 18:48 писал(а):Спасибо за информацию. Да, российского. Может с Хилсом повезет. А разделить котов при кормлении практически невозможно: если кошка уступит, то кот считает своей святой обязанностью быть везде первым и проверить все миски.
Я закрываю кота на спец.диете отдельно, когда доест, сразу убираю миску. Аналогично убираю миски здоровых, чтобы не доедал за ними.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

10 ноя 2015, 21:07

Anatosii » 10 ноя 2015, 20:31 писал(а):Я закрываю кота на спец.диете отдельно, когда доест, сразу убираю миску. Аналогично убираю миски здоровых, чтобы не доедал за ними.
+1.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Елена103911
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Откуда: Минск

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

10 ноя 2015, 21:13

Спасибо, буду пробовать изолировать кошкоморд. Хотя кошка не съедает всю порцию сразу. Она делает несколько подходов по чуть-чуть. Тогда ее изолированное кормление может занять и час. А утром, к сожалению, у меня недостаточно на это времени. Но все равно будем пробовать. Обязательно:)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

10 ноя 2015, 21:32

Елена103911 » 10 ноя 2015, 21:13 писал(а):Спасибо, буду пробовать изолировать кошкоморд. Хотя кошка не съедает всю порцию сразу. Она делает несколько подходов по чуть-чуть. Тогда ее изолированное кормление может занять и час. А утром, к сожалению, у меня недостаточно на это времени. Но все равно будем пробовать. Обязательно:)
Привыкнет) Феликс сначала ходил орал, требовал. За месяц привык есть сразу порцию, плохо ест утром - потом вечером хорошо ест smile

Аватара пользователя
Елена103911
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Откуда: Минск

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

11 ноя 2015, 15:20

Спасибо:)

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

11 ноя 2015, 15:36

Смотрела краем глаза передачку, там говорили что кот должен быть перманентно голодным, чтоб интерес к жизни был) Т.е. еда только когда сильно голодный. Если котэ поел и в миске осталась еда, значит рано покормили (ну или шибко большую пайку дали). Нам сделали замечание, что Сеня полноват. Я мерным стаканом делила суточную норму на 2 пайки, утром и вечером. За месяц скинули лишний кило)
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Елена103911
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Откуда: Минск

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

11 ноя 2015, 16:30

Да, мои тоже не худышки. Два дня издеваюсь над интернетом в поисках корма, который бы был одновременно и гипоаллергенным (т.е. без курицы либо с ее гидролизированными белками) и для котов с ХПН. Не нашла. Пока вижу только один выход: купить два пакета Хилс (поскольку российским Роялом только хуже можно сделать) - гипоаллергенный и при ХПН - и смешивать или давать по очереди. Кстати спросила у врача по поводу того, не будет ли вреден лечебный корм здоровой кошке - сказала, что не будет.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

11 ноя 2015, 16:54

Елена103911, кто у вас заболел?(
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Елена103911
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Откуда: Минск

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

11 ноя 2015, 18:18

Здравствуйте, Маша! Это наш Женек с лета начал сильно баловаться ежедневными лужами в неположенных местах. Но сейчас уже все почти ОК, только с кормом никак не разберемся, т.к. весь сухой специальный лечебный корм для почечников только на курице, от которой у кота облазит шерсть с ушей. Во влажном есть варианты, но перевести полностью на пресервы для нас дорого. Вот и задала вопрос на форуме, может кто что подскажет.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

11 ноя 2015, 21:30

Елена103911 » 11 ноя 2015, 16:30 писал(а):- гипоаллергенный и при ХПН - и смешивать или давать по очереди.
Смешивать не стоит. Давать или тот или иной вид, в зависимости от того в какой стадии находится ХПН ремиссии или обострения.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

12 ноя 2015, 09:14

Чтобы не вылезали обострения частые при ХПН, надо постоянно на ренале держать. Если кот ест другую еду, можно ипакетине подмешивать, снимает нагрузку с почек.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

12 ноя 2015, 09:17

а в принципе изучайте состав корма, в ренале самое главное минимальное содержание белка и фосфора, чтобы снизить нагрузку на почки
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Елена103911
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77
Откуда: Минск

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

12 ноя 2015, 09:30

Да, Дарья, Batarejka, это точно. За неделю изучения интернета я именно это и поняла: нужно искать корм с пониженным содержанием белка и фосфора, а также не на основе курицы. Или, Ольга, Мелисса, действительно, раз у нас все сейчас неплохо по почечным делам, а вылезла аллергия, то пока надо кормить гипоаллергенным кормом, а если, не дай Бог, опять начнутся проблемы с почками, - переходить на Ренал.

Аватара пользователя
Айна
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

15 янв 2016, 13:57

Прошу совета. Обчиталась в интернете - уже голова пухнет, и отзывы противоречивые. Суть в чём:
Обе мои кошки (Моник и Уойе, их темы есть на форуме) с июня 2015 едят Роял Канин. И сушку, и пресервы - нареканий не было. Последний месяц Ойка воротит нос от пресерв, особенно от тех, которые для стерилизованных. Плюс я слышала отзывы о российском производстве Рояла, ну и как-то теряется доверие к качеству... в итоге задумалась о смене корма. Думала, что Хиллс неплохой - полезла в инет, а там тоже слухи о российском производстве (не поняла, правда это или нет) и они с Роялом вроде относятся к одной категории кормов, так что смысла менять шило на мыло вроде как и нет... А я так рассчитывала на Хиллс, уже и на пробу купила пресервы, котодевочкам понравились. Теперь не знаю, что делать...
Из категории отличных кормов в зоне моего доступа остаются Акана, Ориджен и, как вариант, ФестЧойс. Но читала на форумах отзывы, что были случаи, когда кошек переводили с Хиллса и иже с ним на Ориджен, где белка больше, и у животных накрывались почки... И вот что делать - не знаю. Везти кошек к ветеринару на консультацию по кормлению?
Может быть кто-то разговаривал с ветами по Хиллсу и Роялу, можно ли ими кормить? И последний вопрос про консервы Анимонда, никогда не брала их, хорошая ли это еда? Простите, что много вопросов, видимо, я просто перегрузила мозг инфой и теперь в лёгкой панике. Хочется дать девочкам по возможности лучшее, но и не навредить этим лучшим...
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
– КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО(с)Пратчетт

no avatar
Муркот
Гость
Сообщения: 15

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

21 фев 2016, 22:51

Прывітанне! Раскажыце, калі ласка, ці спрабаваў хто з вас корм Probalance, якое вашае меркаванне пра яго?

no avatar
BlondDoll
Гость
Сообщения: 1

Re: Питание кошек - чем и как правильно кормить?

18 май 2016, 17:54

Может быть кто-то разговаривал с ветами по Хиллсу и Роялу, можно ли ими кормить? И последний вопрос про консервы Анимонда, никогда не брала их, хорошая ли это еда? Простите, что много вопросов, видимо, я просто перегрузила мозг инфой и теперь в лёгкой панике. Хочется дать девочкам по возможности лучшее, но и не навредить этим лучшим...
Присоединяюсь к вопросу... у меня кот британец 2 года, канином кормлю, но в последнее время как то не нравится мне - стул жидковат стал да и шерсть на ощупь какая то не такая...Тоже начиталась в интернете всякого разного теперь вот думаю, чтоб не перепрыгивать с одного на другой остановиться на лучшем варианте :unknown:
еще про правилось кормления котов попалась статья,прозрачно и доступно описано, но всё равно выбор сделать не могу, а к ветеринару за советом бежать честно говоря времени нет ((
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кормление»