Хочу взять второго питомца.

no avatar
Hihi
Гость
Сообщения: 2
Откуда: Минск

Хочу взять второго питомца.

02 ноя 2014, 18:54

Всем здравствуйте!)
Не так давно взяли от волонтера котенка. Мальчик, сейчас ему 3 месяца. Он уже был обработан от ушного клеща и блох, так что все, что от нас требовалось - сводить к ветеринару и погонять глистов. Котенок не привит.
Хочу взять еще одного котенка, мальчика либо девочку - не важно, но только сразу из приюта.Что нужно и как это сделать, что бы не нанести вреда первому котенку, в плане здоровья?

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Хочу взять второго питомца.

02 ноя 2014, 19:08

Просто берите здоровое животное! МИЛЛИ РЫЖАЯ Совершенно здорова,никогда ничем не болела! к примеру

no avatar
Hihi
Гость
Сообщения: 2
Откуда: Минск

Re: Хочу взять второго питомца.

02 ноя 2014, 19:16

Ситуация такая: мой молодой человек, с которым я живу, не очень хочет второго кота. Поэтому хочу принести животное и сказать, что нашла и не смогла пройти мимо. МЧ 100% на улицу его не выкинет, и если его сердце не растает, то буду котенка пристраивать, искать хорошее место для него. А если повезет, то будет дома 2 хвоста)

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Хочу взять второго питомца.

02 ноя 2014, 19:22

Тогда вам нужно будет карантинить .Держать хоть в ванной ,хоть где какое-то время!

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Хочу взять второго питомца.

02 ноя 2014, 19:24

Обратите внимание на эту тему Нужна передержка котятам: беляши и рыжики! Может кто приглянется? или эту Пансионат для Ветеранов ВОВ! И там тоже есть котята... В любом случае вы можете взять просвеченного на микроспорию и обработанного от блох! А два кота-это идеально!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Хочу взять второго питомца.

02 ноя 2014, 20:06

Hihi, идеальный для вас вариант - это взять котенка на передержку (временно до нахождения ему нового дома - обычно неделя-две), параллельно спрашиваете своего мч "а может давай оставим?" и т.п... И видите готов ли он оставить, если нет - вы в любом случае помогли малышу, а если да - то будет вам счастье в виде второго кота )
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Ответить

Вернуться в «Уход»