Лайфхак для кошачьего туалета

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Лайфхак для кошачьего туалета

21 авг 2016, 10:17

После долгого поиска "идеального" наполнителя, и, вероятно, благодаря тому, что котов всего 4, а лотка 2 больших, мы пришли к такому варианту:

Древесный наполнитель + плотный пакет + впитывающая пелёнка на дно лотка.

Я беру мешки для мусора 160/240 л, разрезаю каждый мешок на 2 чати. Одной пелёнки хватает на несколько смен наполнителя, потому что пакет даже если прошкрябают, то вытекает микроскопическое количество мочи. Сначала использовала только пакеты, но раз через раз приходилось мыть лоток. Но даже такое мытье не сравнится с отмыванием жэсточайше вонючего силикагеля, или комкующегося наполнителя.

Смена наполнителя занимает меньше 5 минут:
1. снять крышку лотка
2. вытащить пакет
3. положить его в пакет-майку/ любой пакет (на выброс)
4. застелить новую пеенку, если старая мокрая
5. застелить пакет
6. насыпать наполнитель
7. одеть крышку

Меня как ленивую жЭнщину дико парило мытье лотков, теперь мыть ничего не надо))) Меняю раз в 2-3 дня, ни запаха, ни грязи нет дома. Я так часто раньше никогда не меняла наполнители, думаю, что с гигиенической точки зрения и котанам так лучше)

Да и вообще с любым наполнителем можно так пакеты использовать smile И это, я знаю, что есть специальные пакеты для лотков, но нормального размера я их е видела, да и тонкие они - один роющий кот в туалет сходил и половины пакета нет))

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Лайфхак для кошачьего туалета

21 авг 2016, 21:49

Занятно... Пакет не разрывают в клочья?))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Лайфхак для кошачьего туалета

21 авг 2016, 23:12

WaXwOrK, неа, они плотные) раздирают конечно немного, но за несколько месяцев схемы пеллеты+пакет, ни разу не было такого, чтобы наполнитель просыпался в лоток. Максимум подтекания. Если есть ненужная пленка плотная, типа хозяйственной садовой, то вообще клёво)

Мне очень экономит время на замену наполнителя smile

Ответить

Вернуться в «Уход»