Как пережить хотелки?

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Как пережить хотелки?

14 мар 2013, 08:32

У кошки хотелки (стерилизация будет попозже), орёт очень сильно, просто воет. Метит всё и вся. Ведет себя отвратительно... Кто и как справлялся с такими крикуньями, как их угомонить?

p.s. тему создаю не для себя, сама ухожу из интернета до вечера - не пишите, пожалуйста в лс)) а то до адресата поздно дойдет.) спасибо :)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Как пережить хотелки?

14 мар 2013, 08:45

Шанель не кричала, т.к. голоса нет, но писалаааааа.... Сделали гормональный укол. А Вьюшку просто стерилизовали. Ушачев сказал, что если кошка здорова, то операцию во время хотелок делать можно, просто врачу оперировать сложнее.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Как пережить хотелки?

14 мар 2013, 08:49

это моя курируемая кошка.
проблема в том, что в ближ. дня два-три нет возможности сделать операцию. поэтому надо как-то эти дни людям пережить.)

пара советов есть - надеюсь, что помогут.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Казимировна
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 224

Re: Как пережить хотелки?

14 мар 2013, 09:23

Когда у моей сиамки Дашки начинались хотелки я давала ей 1/4 таблетки Пилкан-20. Помогало, орать переставала часов через 10-12. Таблетки гормональные, покупала на Комаровке, где продают корма. Последствия проявились через 11лет, пришлось срочно оперировать.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Как пережить хотелки?

14 мар 2013, 09:42

После гормональных препаратов стерилизовать можно только через 7-10 дней.
Казимировна писал(а): я давала ей 1/4 таблетки Пилкан-20
Укол действует быстрее.

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Как пережить хотелки?

20 мар 2013, 08:05

у Мадонны были хотелки, а стерилизовать возможности не было, давала стоп-интим в минимальных дозах. Просто терпеть оры на протяжении нескольких недель стало невозможным (
но помогло... а через 3 дня после таблеток мы стерельнулись.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

no avatar
Leopold2016
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 34

Re: Как пережить хотелки?

15 июн 2016, 15:37

Недели полторы назад забрал молодую (около года) кошку с улицы домой. У неё были роды месяца 2,5 назад. Уже третий вечер и ночь периодически слушаю её концерты. Мяуканье громкое и низкое (по тону). При этом бегает к входной двери квартиры или чаще к двери на лоджию и нюхает воздух в щелях. Пытается открыть дверь. Иногда молча ложится на бок, вытягивается во всю длину и перекатывается с одного бока на другой и обратно через спину. Под хвостом всё сухо, нет никаких выделений. Пока ничего не метит. Жалоб на здоровье нет. УЗИ органов брюшной полости и общий анализ крови (делали чуть больше недели назад) – нормальные. Поскольку опыта общения с кошками почти никакого, не могу понять, что это такое: то ли это ностальгия по свободе, то ли требование свидания с котом? И что можно и нужно делать в такой ситуации? Даю "Кот баюн", но эффект весьма кратковременный.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Как пережить хотелки?

15 июн 2016, 15:44

Leopold2016,по описанию как раз похоже на хотелки - требования кота. По крайней мере описание интонаций мяукания и перекатывание на спине. Особо помочь нечем - надо переждать хотелки и через неделю-полторы можно будет стерилизовать. В среднем они длятся 8-10 дней. Можно попробовать успокаивающее посильнее типа стоп-стресса, но у него вроде побочных эффектов больше. Если есть возможность не давать и перетерпеть, если некритично - то лучше так попробовать. А Кот баюн обещает вроде накапливающийся эффект, можно продолжать давать

no avatar
Leopold2016
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 34

Re: Как пережить хотелки?

17 июн 2016, 15:20

Терпеть можно, Ксенька. Правда, ночью, на время своего сна, закрываю её в ванной комнате. По-другому не получается. По поводу стерилизации – думаю. Задал вопрос в разделе по стерилизации.

Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»