Агрессия у кошки. Что делать? Очень нужен совет!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Агрессия у кошки. Что делать? Очень нужен совет!

10 дек 2013, 13:26

Кошка КОФФЕЙКА - кошка- трехцветка, 6 лет
Девочки, не знаю что делать. :cry: :cry: :cry:
Сначала думала, что агрессия связана с котятами и с желанием их защитить. Но сейчас котенок остался один, он играет со всеми котами, его никто не обижает, он спит в обнимку с ними. Но у кошки какие-то переклины. Т.е. я уже ни один раз замечала, как она бросается на котов, когда те просто сидят недалеко, или проходят (но не мимо неё, а значительно дальше). Стала подходить к спящим и нападать. Мэнсон, который сначала давал отпор теперь тоже её боится и на этой почве стал ещё сильнее гнобить моих двух котов, которые просто в шоке от всего этого.
Я не могу понять причину такого поведения. Течка уже закончилась, котенка ещё кормит. Изолировать её негде. Буську выпускать просто боюсь, а она уже больше месяца в крошечной ванной живет.
При этом в своем предыдущем доме, она не всегда была одна, там было ещё 2 кота. Один сам ушел из дома и не стал возвращаться (живет через пару дворов в подвале), второй погиб пару лет назад. Т.е. она жила одна год-полтора.

Что делать и кто виноват? :cry:

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Агрессия у кошки. Что делать? Очень нужен совет!

10 дек 2013, 13:31

Стерилизовать. Понятно, что пока кормит - нельзя. Но как только - так сразу.
А пока искать способы изолировать.
Как я понимаю, почаще брать на ручки, и рассказывать, что ее тоже любят, не помогает?
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Агрессия у кошки. Что делать? Очень нужен совет!

10 дек 2013, 13:51

У Саса операция стоит около 1 500 000. Если во вторник и четверг до 16.00 - скидка 10%.
Тел.288-05-63
Тоня, когда перестанет кормить, записывайся.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Агрессия у кошки. Что делать? Очень нужен совет!

10 дек 2013, 14:00

Пока будет оставаться хотя бы один котенок, у кошки будет реакция защиты своего потомства + начать давать Кот-баюн. Он начинает действовать через несколько дней регулярного приема. Давать не меньше 2х недель.
Anatosii » 10 дек 2013, 13:26 писал(а):Что делать
Одеть на кошечку попонку и мазать соски камфорным маслом.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Агрессия у кошки. Что делать? Очень нужен совет!

10 дек 2013, 14:06

ashykoshka » 10 дек 2013, 13:31 писал(а):Стерилизовать. Понятно, что пока кормит - нельзя. Но как только - так сразу.
А пока искать способы изолировать.
Как я понимаю, почаще брать на ручки, и рассказывать, что ее тоже любят, не помогает?
Она не дается на ручки. Просто погладить можно, глажу и я , и Паша её гладит. Ей не нравится лечение, поэтому она убегает чаще всего, если к ней иду.
salgir писал(а):У Саса операция стоит около 1 500 000. Если во вторник и четверг до 16.00 - скидка 10%.
Тел.288-05-63
Тоня, когда перестанет кормить, записывайся.
Я так поняла, что может его кормить ещё долго.. Придется попонку одеть.
И искать деньги на операции (у Феликса 19-ого декабрая). Размещение просьбы в вк эффективно?
мелисса писал(а):Пока будет оставаться хотя бы один котенок, у кошки будет реакция защиты своего потомства + начать давать Кот-баюн. Он начинает действовать через несколько дней регулярного приема. Давать не меньше 2х недель.
Anatosii » 10 дек 2013, 13:26 писал(а):Что делать
Одеть на кошечку попонку и мазать соски камфорным маслом.
Кот баюн на лекарства не действует? Он не на спирту? Да, придется попону одеть, куплю сегодня-завтра камфорное масло.
Девочки, спасибо за советы!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Агрессия у кошки. Что делать? Очень нужен совет!

10 дек 2013, 14:10

Anatosii » 10 дек 2013, 14:06 писал(а): Кот баюн на лекарства не действует? Он не на спирту?
Чистая гомеопатия. Он есть как в каплях, так и в таблетках. Мой Лупонд его обожает, сёрбает как поросенок, когда в мисочку со шприца наливала)) Давать надо по схеме или посоветоваться с ветеринаром.
Кот Баюн ® — лекарственное средство в форме стерильного водного настоя лекарственных растеннй:

травы душицы — 0,45%,
травы донника — 0,23%
корневища с корнями валерианы — 0,23%
цветов и плодов боярышника
шишек хмеля
травы пустырника
листьев мяты перечной
травы будры плющевидной
травы котовника
травы мелиссы
цветов таволги вязолистной
травы зверобоя
травы чабреца
травы сушеницы топяной
травы солянки холмовой
листа крапивы
корней пиона уклоняющегося — 1,45%
воды дистиллированной — до 100%

В интернете очень много информации.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Агрессия у кошки. Что делать? Очень нужен совет!

11 дек 2013, 13:07

Вчера подстригли всем когти (Мэнсон бедный описался, так не хотел ничего стричь). Одела попонку на Коффейку.
Позвонила записаться на операцию, но записать могли только на субботу/воскресенье, а это ещё рано. Администратор сказала, что надо позвонить в конце недели, чтобы записаться на следующую неделю.

Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»