ВездеССУЩИЕ коты

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

ВездеССУЩИЕ коты

20 янв 2012, 15:22

Девочки, нужен совет, и чем больше мнений.
Подобрала котенка, тема Черри (в хэппи энде) решили оставить. месяца два назад начала гадить на диваны, коврики... подождали еще пока не подрастет, не ругали. Стерилизовала я ее недавно, все отлично. перенесла стерилизацию без проблем. Буду швы снимать уже через пару дней.
Но: гадит все-равно. позавчера - под ванну, вчера - к себе в домик. Что делать-то с ней??? Живут сейчас с Пинки на кухне, но реально начинает напрягать такое ее отношение....
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: ВездеССУЩИЕ коты

20 янв 2012, 17:04

Нужно сделать анализ мочи. У моей кошки была такая проблема, оказалось - цистит.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: ВездеССУЩИЕ коты

20 янв 2012, 17:05

В первую очередь нужно исключить болезнь, а затем искать психологическую причину.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ВездеССУЩИЕ коты

20 янв 2012, 20:14

Polina_wrest,
Я тоже согласна с Miss Sherry. Возможно, имеются проблемы со здоровьем.

Возможно, Черри пытается таким образом оставлять "метки". В этом случае эффект от стерилизации не наступит прям сразу после операции. В лучшем случае - в течение месяца.

Полин, а лоток она вообще игнорирует? Или ходит в лоток, но иногда на нее "накатывает"?
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ВездеССУЩИЕ коты

21 янв 2012, 20:12

Когда у Шанель началась течка- стала писать под моей кроватью. После стерилизации продолжила. Пришлось убрать ковролин и обработать пол дезинфицирующим средством с запахом лаванды-прошло. Может нужно время?

no avatar
Казимировна
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 224

Re: ВездеССУЩИЕ коты

23 янв 2012, 12:00

Если кошка здорова, то причин такого поведения может быть много. У моей знакомой кошка гадила после того, как родила, а котят утопили. Знаю еще случай, когда кот (не кастрированный) ходил по маленькому под кровать хозяина, за то, что тот его отшлепал газетой. Лично моя сиамка Дашка никогда не пойдет в лоток по своим делам, если туда сходил мой котяра Бонус. Мне проходится мыть лоток и насыпать новые опилки, иначе она пойдет делать свои дела в раковину на кухне. Бонус же идет в лоток и после Дашки, ему безразлично. Просто понаблюдайте внимательно за кошкой, может и прояснится причина ее такого повидения если она здоровая.

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: ВездеССУЩИЕ коты

31 янв 2012, 13:06

да, имеет смысл делать анализы. после стерилизации прошло недели две. пока в квартире больше не гадила. доступ по всей квартире имеет когда я дома. а так живет на кухне. вот сегодня унюхала запах уже высохнувшей мочи в ее домике, пол залила хлоркой, домик постираю. в лоток ходит регулярно. чет ее еще подклинивает, но не не каждый день. за две недели три раза всего. перед стерилизацией было каждый день. а еще вот я не знаю, Че это насцала, или Пинки??? голова кругом
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Аватара пользователя
Langepas
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ВездеССУЩИЕ коты

31 янв 2012, 18:36

Полина, нельзя протирать места, куда коты пописали, хлоркой!
Вот проведите эксперимент: половую тряпку прополощите в слабом растворе хлорки и коты обязательно этут тряпку описают. То же самое касается Доместоса и другой бытовой химии.
Если кошка писает на пол, линолеум, ламинат, то такие места моются хоз. или обычным мылом, а потом их можно протереть раствором уксуса, лимонной кислоты, можно даже положить корки любых цитрусовых - кошки эти запахи не любят.
Ковры тоже нельзя обрабатывать порошком и иной химией. На ковер можно раствор уксуса побрызгать из пульверизатора.
Но такие меоды сработают только если со здоровьем коти все в порядке.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Ганди
(029) 55-25-111, (044) 747-48-57 Наталья.

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: ВездеССУЩИЕ коты

01 фев 2012, 12:45

все говорили - хлоркой, она высыхает и запах мочи выветривается вместе с ней. действительно под ванной после хлорки ничем не пахнет, и больше туда никто не гадит....
а у меня не пол, а доска дсп, туда впиталось насквозь, так что повмывка с мылом ниче не решила бы.
че-то кошанки чихают (холодновато у меня).... да и машины нет, буду ждать потепления, чтоб завести на анализы.... третью ночь спят со мной, держу кулаки, что Чера метила и со временем это у нее проходит
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Аватара пользователя
Langepas
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ВездеССУЩИЕ коты

01 фев 2012, 19:33

Полина, чтобы убрать запах мочи - да, хлорка идеально подходит.
Но беда в том, что многие коты на нее и писают с удовольствием.
Ну попробуйте обработать хлоркой, а сверху уксусом, к примеру.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Ганди
(029) 55-25-111, (044) 747-48-57 Наталья.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ВездеССУЩИЕ коты

01 фев 2012, 23:26

Хлопка очень вредна и для человека и для животных (запах, пары).
Отлично убивают запах мочи и уксус столовый, и водка. А лучшая отдушка после обработки - это эфирное масло цитрусовых.

ЗЫ. Большинство кошек метят все, что можно во время половой охоты, только мало кто об этом догадывается, обычно все думают что кошки просто гадят...
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: ВездеССУЩИЕ коты

03 фев 2012, 11:39

Блииин, какая охота?????? скорее бы потеплело. сегодня насцано ( неизвесно кем) в последний домик (один уже на балконе выветривается) короч оба домика на балконе.... стирка намечена на завтра....
причем нагадили ночью... спали со мной на диване, все было открыто, лотки - чистые (вечером меняла), утром встаю, Чера какает на лоточек - молодец! во воторй 1 раз написяно (опилки пресованые). ваще меняю раза два-три в неделю. а если обе здоровые??? есть вариант что просто две взрослые кошки не могут ужиться вместе???
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ВездеССУЩИЕ коты

03 фев 2012, 11:57

Polina_wrest писал(а): ... сегодня ... ( неизвесно кем) в последний домик...
Polina_wrest,
А что, Пинки тоже была замечена за пописами вне лотка?! :shock: :o
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: ВездеССУЩИЕ коты

07 фев 2012, 11:08

вообщем домики я постирала. вчера с утра выдала в пользование. вечером все было ок (сидят на кухне пока я на работе). а утром один домик описан..... причем ночью все открыто, и по-моему чера спала на шкафу... пинки была засечена метящая коврик возле двери (это когда еще чера не была стерилизована)....
ну если у кого-то действительно проблемы со здоровьем, я так понимаю это было бы постоянно, а не раз в два-три дня.... пока домиков не было, насцали только в ванну, так это пинки, она постоянно туда метит насцать, забыла я ванну закрыть.....
не знаю как подойти уже к проблеме этой.......
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ВездеССУЩИЕ коты

07 фев 2012, 18:23

Мой кот и кот моей сестры таким образом выясняли "кто в доме хозяин", только они метили все подряд (коты были кастрироваными). А пристроенный с помощью "ЗООшанса" кот Кузя писал на диваны в присутствии других наших животных. Может, и у вас такая же история? Проверить можно убрав одну кошку на пару дней в другую квартиру (разделение животных по разным комнатам нам не помогло).

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: ВездеССУЩИЕ коты

08 фев 2012, 12:24

Сегодня Пинки спала со мной и Жуликом на диване, Чера - вроде опять на шкафу (вчера на три сек ванну оставила открытой, Чера тут же под ванной насцала....). ночью за отсутствием домиков - все чисто.... все-таки я тоже склоняюсь к мнению что не хотят они вместе жить...... одна в своем доме спит, а в другой сцыт, чтоб второй негде спать было...
девочки ведь цисцит - это каждый день, а не раз в неделю????????????
на диване спит жулик - туда не гадят, и на жуликовскую подстилку тоже. а вот друг другу в домик.....
Чера была маленькая, может пинки не воспринемала ее как соперницу??? а теперь уже выросла.... и они стали больше драться, и перестали вместе спать.
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

no avatar
Казимировна
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 224

Re: ВездеССУЩИЕ коты

08 фев 2012, 13:28

Мне тоже кажется, что ваши котяры друг друга не очень любят и поэтому хотят сделать гадости. Может стоит их изолировать друг от друга, если они творят такое. Моя сиамка Даша, когда мы переехали в квартиру с дачи, за пару дней умудрилась себе выгрызти шерсть от хвоста до середины спины чуть ли не до мяса. И это все потому, что оказалась в квартире вместе с котом-Бонусом. На даче они редко пересекались, Бонус гулял на участке, приходил только покушать, а Дашка почти всегда была в доме(самое смешное, что Дашка, гуляя изредка на улице, прибегала по своим делам в дом на лоток). Три недели был дурдом в квартире, делили лотки, кормушки, территорию, на руки Дашка не давалась,кусалась, царапалась-истеричила. Боник умница, он практически всегда уступал этой истеричке. Только теперь, спустя два месяца после переезда они слегка успокоились и терпят друг друга. Вопрос только в том, что это кот и кошка, а у вас две кошки и скорее всего они ведут себя, как две соперницы.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: ВездеССУЩИЕ коты

08 фев 2012, 13:34

Полина, цистит - это каждый день и больно и по чуть-чуть часто.
А у вас, скорее всего соперничество. Очень знакомая ситуация, сужу по теткиным кошкам, сцали везде и всюду и старались насцать на излюбленные места друг друга.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ВездеССУЩИЕ коты

08 фев 2012, 18:42

До 7 месяцев котята и щенки никак не воспринимаются взрослыми животными, ну по шипят, ну подзатыльник дадут. А вот в период полового созревания начинаются проблемы. Наши проблемы закончились после того, как один из котов умер, но, может, есть какой-нибудь способ примирить ваших девочек! Удачи вам!

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: ВездеССУЩИЕ коты

09 фев 2012, 12:42

тогда не цистит точно. это радует. ходят не часто, и нормально.
умер, нет, это не мой выход.
что самое отрицательное, что они весь день сидят вместе закрытые на кухне, потому что съемная 1-к квартира....
этой ночью как и прошлой - пинки с нами на диване, чера - где-то еще....
чера метить перестала - диван и коврик и кресла - чтоб не сглазить тьфу-тьфу
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»