Уплотнения молочной железы и Цитостат

no avatar
Казимировна
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 224

Уплотнения молочной железы и Цитостат

07 июн 2013, 10:19

У моей сиамки (14 лет) прощупала в районе молочной железы уплотнение размером чуть меньше горошины, в районе лопаток, по кожей тоже прощупывается бугорок. Больше уплотнений нет, кошку всю прощупала. Кошка стерилизована 3 года назад, удалено все. До этого у нее было тоже уплотнение молочной железы, в том же месте, но прошло само собой. К врачу могу попасть только в конце июля(отпуск). Осенью прошлого года кололи преднизалон, была повреждена трахея и шел отек гортани. Может ли спровоцировать данный препарат появление уплотнений? Если я сейчас подаю ей цитостат, надеюсь он не повредит?Может кто использовал в лечении кошек данный препарат, поделитесь опытом, может есть еще другие препараты? Если записыватся на прием к врачу( на Подшипниковый), то к какому, это наверное к хирургу? Да, еще, кошка аллергик.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Цитостат

07 июн 2013, 13:42

Цитостат как раз при такой ситуации и показан. Есть еще метастоп. Нельзя давать витамины. И конечно, лучше всего поскорее к хирургу. Смело могу рекомендовать Васильцова, т.к.он оперировал мою кошку с еще более запущенной проблемой.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»