Повышение уровня креатинкиназы, ЛДГ, ГБДГ

Аватара пользователя
maryiamarynich
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 240

Повышение уровня креатинкиназы, ЛДГ, ГБДГ

01 июл 2013, 23:49

Девочки, нужен совет. Недавно моей собаке стало плохо, был понос с кровью. Побежали к ветеринару. Рядом был только Антистресс. Нам там прописали курс камедона, ношпы, этамзилата, гамавита, ромашку и биофлор. Посоветовали сдать ОАК и БАК, сделать УЗИ. На следующий день уже проблем со стулом не было. По узи брюшной полости врач сказал, что все в норме (делали в АйБиВет), анализы там же. По анализам врач сказал пропить курс гипопротекторов для печени ЛИВ 52 и биофлор. Но когда я дома посмотрела анализы, то увидела, что некоторые показатели просто зашкаливают жутко!
По ОАК, на первый взгляд, не все так плохо: повышенный гемоглобин - 20 г/дл (норма до 19.2), пониженный уровень СОЭ - 1 мм/ч (норма - от 2), эритроциты повышены - 8.36 (норма до 7.89), пониженное среднее содержание гемоглобина в эритроците - 23.9, норма от 27.
Но вот БАК совсем беда!!!
AST - 232 (норма до 48.5)
Креатинкиназа - 3843 (!!! когда норма до 231)
глюкоза - 8.09 (норма до 6)
ЛДГ - 1538 (! - норма до 460)
ГБДГ - 476 (норма до 182).
Я вот думаю, могут ли быть такие результаты из-за отравления, подхваченной инфекции или от лекарств, что кололи? Очень пугает креатинкиназа. Может, стоит еще к кому-нибудь сходить на расшифровку результатов анализов? Или стоит завершить курс лечения и только потом пересдать анализы и смотреть на их результаты? *HELP*
Если есть вопрос ко мне, то всегда пишите личные сообщения. В темах могу не посмотреть.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Повышение уровня креатинкиназы, ЛДГ, ГБДГ

02 июл 2013, 00:31

Я бы обратилась к другому врачу за альтернативным мнением. + проверила бы сердце, потому как повышенные показатели из Вашего БАК могут быть как при проблемах с печенью, так и при инфаркте миокарда, к примеру, особенно такая креатинкиназа настораживает.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
maryiamarynich
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 240

Re: Повышение уровня креатинкиназы, ЛДГ, ГБДГ

02 июл 2013, 09:43

Спасибо!
Если есть вопрос ко мне, то всегда пишите личные сообщения. В темах могу не посмотреть.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Повышение уровня креатинкиназы, ЛДГ, ГБДГ

05 июл 2013, 16:58

maryiamarynich,
как собачка?
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
maryiamarynich
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 240

Re: Повышение уровня креатинкиназы, ЛДГ, ГБДГ

10 авг 2013, 22:36

Ой, не видела, что писали в этой теме. Пришла в Альфавет, меня там успокоили, сказали, что мой самый зашкаливающий показатель зависит от страха. А моя собака еще та трусишка :)))) В итоге мы сейчас в полном расцвете сил и у нас все хорошо. От всего, чего лечились, вылечились *SOLNESHKO*. Kira, спасибо за заботу!
В итоге, если у кого вопросы будут по креатинкиназе, то без сопутствующих проблем волноваться не стоит.
Если есть вопрос ко мне, то всегда пишите личные сообщения. В темах могу не посмотреть.

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»