Беременная кошка - можно ли её обрабатывать от паразитов?

no avatar
lena t
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 244

Беременная кошка - можно ли её обрабатывать от паразитов?

14 сен 2013, 20:25

Здравствуйте. Мне очень нужен совет!!!! Сложилась у нас вот такая ситуация. В конце августа были с мужем на даче, работали и вдруг решили съездить на озеро. ПОЧЕМУ ПОЕХАЛИ??????вроде и холодно уже было, вроде и дождь начинался.... Поняла только тогда, когда приехали туда. Когда подошли туда через лес и расположились у берега, к нам сразу из леса вышла кошка. Беременная, но при этом ОЧЕНЬ худая, жутко голодная и с огромным желанием погладиться....Как она там оказалась, при полном отсутствии вблизи даже дач вопрос наверное риторический. Так вот, мы ее забрали. Свекровь сразу согласилась выделить ей уголок в сарае. Проблема в том, что я беременных кошек видела как говориться только на картинках, а на ней блохи уже устоили целый мегаполис. В вет магазине мне предложили целый арсеннал по ее обработке, со словами "БЛОХ НАДО ВЫТРАВИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ"...
Я что-то засомневалась...
Подскажите, чем можно обработать беременную истощенную кошку от паразитов??????

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: очень нужен совет знающего человека

14 сен 2013, 20:57

пудрой или спреем под постилку.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: очень нужен совет знающего человека

14 сен 2013, 21:02

от блох я обрабатывала любыми каплями на холку. кошек трех. всё хорошо.) никто не пострадал.
после обработки от блох - через несколько дней надо потравить глистов, т.к. они 100% будут. кормящих можно глистогонить каплями на холку профендер. если кошка еще не родила - то смотря какой срок. я консультировалась с вет.врачом - он уверил, что кошку можно глистогонить в начале беременности и на последнем сроке смело даже таблетками. во второй половине беременности - не стоит.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
lena t
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 244

Re: очень нужен совет знающего человека

14 сен 2013, 22:04

спасибо большое за ответы

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»