Отзывы о ветеринарных клиниках

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

12 авг 2019, 12:40

Пару слов хочу черкануть о стоматологе из САC Cавицкой Татьяне. У меня имеется бывшефауновская личная кошка 14+ лет с астмой. Были год назад у Котлярова с проблемами с зубами - он сказал, что кошка возрастная, с астмой никто наркозить ни за что не возьмет, отстать от кошки.
Тут у кошки стало сильнее пахнуть изо рта, дёсна кровили. По совету поехали к Савицкой в САС. Очень понравилась, посмотрела, отправила на все необходимые обследования, в тот же день предложили операцию, чтобы не тянуть.
Зубы удаляют не на глаз, а по рентгеновскому снимку. Стационар в первый день до вечера бесплатный. Параллельно очень толково проконсультировала по основному заболеванию. Да и в целом назначения адекватные очень состоянию кошки.
Ничего особо лишнего не считали (даже отдельно приём терапевта-стоматолога), кардиолог Жигунова Анастасия ответила на вопросы очень толково (мне её мнение в чём-то даже больше Воронца понравилось, рекомендовавшего ежегодно УЗИ сердца сдавать).
В счёте большая часть суммы - наркоз :) ну не большая, но значительная. Но кошка отошла от него ттт, в первый вечер же побежала кушать рекавери (ну это индивидуально, понимаю).

Короче хотела обратить внимание на эти варианты.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 10:51

Девочки, я опять поднимаю тему отказа от услуг ДВ. Мы выбрасываем напрасно столько денег, которые могли бы потратить гораздо эффективнее!
4 дня стационара за почти 1000 баксов!!!, прием без постановки диагноза и нормальных назначений (сами бы лучше схему назначили) и т.д. и т.п.
Обращаясь туда вы не думаете, чем это обернется для организации, а они уж стараются на полную катушку.
Как показывает печальный опыт - на сознательность волонтеров полагаться не приходится. Поэтому единственный способ обезопасить наш бюджет - это расторгнуть договор. И я настаиваю на этом!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 11:35

Можно отказаться от услуги стационара по талонам. Можно указать, что обращаться разрешено только к ограниченному числу врачей. И список приложить.
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 11:45

Оля, я думаю, не мне одной, удобнее ездить туда сдавать анализы, да и Воронец как узист и Курзина достаточно ценные специалисты, чтобы отказаться от из услуг.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 11:58

Я лечу котов преимущественно в ДВ, талоны погашаю, лишнего не делаю, только то, что необходимо. Поддерживаю отказаться от стационара, но не расторгать весь договор

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 11:58

От услуг стационара мы давным-давно отказались в письменной форме. И вот результат!
От ночных приемов тоже - все равно оформляют по талонам за бешеные деньги.
Получается, я не могу влиять ни на ДВ, ни на волонтеров. Волонтерам 250 раз говорилось, что любой стационар только с моего либо Машиного разрешения, причем стационар в ДВ вообще никак - даже в список возможностей не входил. И теперь посмотрите на какие бабки мы влетели!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 12:01

Ольга, если есть письменное уведомление об отказе от стационара со стороны ЗШ, может стоит обсудить ответственность ДВ за расчет талоном? Направить им претензию в письменном виде и пусть решают с администратором
А с волонтером решается, наверное просто - никаких новых талонов пока не будет погашен долг за стационар...
Последний раз редактировалось ADI 13 авг 2019, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 12:03

Женя, сколько я ни общалась с руководством ДВ - они свои ошибки никогда не признают, а поливают грязью меня. По судам бегать у меня банально нет времени и здоровья. Если кто-то хочет - милости прошу!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 12:22

мое предложение, Ольга, - лишите права на полгода/год самостоятельно брать талоны того, кто нарушает ваши указания и оформляет животных в стационар ДВ и все пройдет.
В основном мы вменяемые и ответственные, и все согласовываем и погашаем.

Мне тоже ДВ нужен - Ломоносов толковый нефролог и лор, Курзина приличный и лояльный врач, Исаченко мне лично много бесплатных процедур котам делал, Софийская в не самых сложных случаях офтальмолог нормальный - не надо 🙏расторгать договор.
Последний раз редактировалось Ирина Адам 13 авг 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 12:27

ADI писал(а):
13 авг 2019, 12:01
Ольга, если есть письменное уведомление об отказе от стационара со стороны ЗШ, может стоит обсудить ответственность ДВ за расчет талоном? Направить им претензию в письменном виде и пусть решают с администратором
Поддерживаю полностью и не понимаю почему этот вопрос поднимается. Если есть договор, то спрашивать (взыскивать) надо с того работника клиники, который в обход договора оформил стационар по талону.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 12:29

2000 белок или 40 стерилизаций! А по итогу хоть кот живой?
Вот Ломоносов уролог хороший и анализы близко сдать, катетер поставить.
Я предлагаю тоже наказать виновного или утвердить нелегальный список специалистов, к кому и в каких случаях обрашаться
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 15:44

Собаке удалось выжить. Общеизвестно, что ночью никто в их стационаре за больными не наблюдает.
По поводу претензий я уже писала:
salgir писал(а):
13 авг 2019, 12:03
Женя, сколько я ни общалась с руководством ДВ - они свои ошибки никогда не признают, а поливают грязью меня. По судам бегать у меня банально нет времени и здоровья. Если кто-то хочет - милости прошу!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 16:53

я поддерживаю тех кто против отказа от услуг.Слишком многое из ДВ незаменимо. В том числе специалисты. Просто недавно столкнулась со стационаром альфы...почти 700 р из личного кошелька и тоже без постановки диагноза. Поэтому направляю всех в стационар к эвите.
И обращаю внимание и настоятельно прошу до конца октября никаких поспешных и резких действий не совершать. Оля...напоминаю про выставку

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 21:50

В ДВ незаменим только гемодиализ, которым мы еще ни разу не пользовались. Всё.
Кому нравится - звоните в ДВ, приезжайте в ДВ и убедите их в том, что они неправы. Разрулите эту ситуацию и все следующие - так и быть, не буду расторгать. Но сама этим заниматься не стану больше ни за что, т.к. плевать против ветра не вижу смысла.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 21:56

до ноября не накаляй. помни про выставку

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

13 авг 2019, 22:10

Ты надеешься на выставке заработать более 1500? До сих пор мы даже к тысяче не приближались.
вот текст письма, отправленный в ДВ
13.01.2015 г.

ООО «Доктор Вет»
Директору
Гутиной Е.Н.

Об изменении перечня услуг,
оказываемых по безналичному расчету


Уважаемая Елена Николаевна!
В связи со сложившимся материальным положением БОО ПБЖ «ЗООшанс» просит с 1 февраля 2015 г. исключить из перечня услуг, оказываемых по безналичному расчету следующие виды:
- все услуги, на которые не распространяется скидка;
- прием ветеринара перед кастрацией или стерилизацией животного;
- любые анализы с надбавкой за срочность;
- биохимический анализ крови более 8-ми показателей;
- обслуживание в ночное время;
- содержание в дневном стационаре;
- пероральное применение препаратов;
- стрижка когтей;
- обработка против эктопаразитов;
- обработка ушных раковин;
- исследование на микроспорию лампой Вуда;
- экспресс-анализ на определение уровня сахара в крови;
- вакцинация и чипирование;
- все тесты на вирусные заболевания;
- чистка зубов и удаление зубного камня.

Прошу Вас довести данный перечень до администраторов ветклиник «Доктор Вет», а я, со своей стороны, поставлю в известность волонтеров БОО ПБЖ «ЗООшанс».

С уважением,
Председатель правления О.А.Карпова
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

14 авг 2019, 09:36

Может рассмотреть вариант с перезаключением договора и в договоре перечень оказываемых услуг?
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

14 авг 2019, 10:18

+++
Последний раз редактировалось krgmelka20 15 авг 2019, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

14 авг 2019, 10:19

Что нужно, чтобы перестать быть членом ЗООшанс пр причине несознательности? Заявление какое-то написать, я напишу. Прошу дать образец. Еще раз всем спасибо и простите за беспокойство.
Последний раз редактировалось krgmelka20 14 авг 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

14 авг 2019, 10:49

krgmelka20 писал(а):
14 авг 2019, 10:19
Что нужно, чтобы перестать быть членом ЗООшанс пр причине несознательности? Заявление какое-то написать, я напишу. Прошу дать образец. Еще раз всем спасибо и простите за беспокойство.
Даша, вдох-выдох. Тут дело не в тебе, а в том, что ДВ раз за рапзом нарушает все наши договорённости+ то, что никто не предупредил и не согласовал стационар. Я рада, что собака выжила и деньги были потрачены не зря, уверена всю сумму компенсируем. Только надо делать все быстро.
Так жея прошу всех, если сложные животные и вы начинаете пиарить и собирать лекарства, то пишите или звоните мне.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»