Побочка на Амит-Форте!

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 12:23

Может, кому-то пригодится и убережет от паники моя инфа.
У мелкой коти обнаружили ушного клеща, прописали Амит для чистки. Дважды обрабатывала-норм, на третий раз пошла побочка. Вечером обработала ушки, наутро дите легло, такое ощущение, что отказывали лапы, не могла стоять-тут же ложилась. Несу кушать-ест хорошо, в туалет-сначала падает, потом все-таки получается сесть, и прячется спать тут же. При этом от боли не мяучит. Пошла к подруге за переноской, заодно поплакалась, а та и говорит, что у ее кошки точно так же отказывали лапы, и это была реакция на амит, а я-то тоже им лечила! Доктор подтвердил, что такая побочка ему встречалась, может на димедрол, может на другой компонент, обколол котю, дома выпаивать биофлором. Сегодня малая очухалась, а лежала почти полтора суток, я очень испугалась... Так что будьте осторожны-возможна такая реакция %)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 12:26

Шиншилла, прочтите инструкцию перед применением. Амит НЕЛЬЗЯ применять каждый день.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 12:34

Шиншилла » 02 окт 2014, 12:23 писал(а):Амит для чистки

Не поняла. Это же про лекарство Амит? или есть еще какой-то гель для чистки ушей Амит?
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 14:22

ashykoshka » 02 окт 2014, 11:26 писал(а):Шиншилла, прочтите инструкцию перед применением. Амит НЕЛЬЗЯ применять каждый день.
я применяла раз в 4 дня, как было прописано. Я нигде не писала, что каждый день, было 3 обработки
Последний раз редактировалось Шиншилла 02 окт 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 14:23

danet » 02 окт 2014, 11:34 писал(а):
Шиншилла » 02 окт 2014, 12:23 писал(а):Амит для чистки

Не поняла. Это же про лекарство Амит? или есть еще какой-то гель для чистки ушей Амит?
амит-форте. Чистила лосьоном, потом капала по 3 капельки амита

no avatar
alesya55
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 40

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 14:32

амит форте капается по 1 капельке и раз в 7-10 дней , если я не ошибаюсь. девочки поправьте....

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 14:40

А один врач к которому мы часто обращаемся говорил капать по несколько капель и хорошенько массировать. Типа одной каплей все ухо не смазывается. А если много, то хорошенько смачивается, а потом деть трясет головой и вытряхивает всякую дряньку.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 14:43

а я обмакиваю ватную палочку в амит и тщательно протираю-после протирки лосьеном

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 14:51

alesya55 » 02 окт 2014, 14:32 писал(а):амит форте капается по 1 капельке и раз в 7-10 дней , если я не ошибаюсь. девочки поправьте....
до 3х капель, и да, раз в 7-10 дней. Меня даже предупреждали, что лучше раза 3 с промежутком в 2 недели между ними. Или не маяться фигней и купить 2 пипетки на холку, которыми и обработать с промежутком в месяц, что и сделала. Если нет отита, только гелем чищу котам ушки. Считайте ленивой))
Последний раз редактировалось ashykoshka 02 окт 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 14:52

Уши у котов чистятся гелем для ушей и после этого обрабатывают (закапывают) Амит-форте в возрастной дозировке 1 раз 7-10 дней.

В данном случае произошло банальное отравление, вызванное передозировкой препарата и/или неправильным его использованием.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 14:55

1 раз в 7 дней

no avatar
alesya55
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 40

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 15:17

и да, кстати, если врач вам назначил капать раз в 4 дня. не удивительно,что ему такая побочка встречалась... я сколько амитом лечила, ттт, ничего не было похожего.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 15:26

Что вы набросились-то?) Шиншилла хотела предупредить, что такое бывает. Тем более, когда вет выписывает. Я сама обычно лечу так, как врач сказал.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 15:27

алесь, вспомни ждановических котят...индивидуальная непереносимость тоже есть

no avatar
alesya55
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 40

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 15:52

девочки, никто ни на кого не набрасывался) я написала к тому, что может стоит самого вета предупредить, что необходимо увеличить перерыв между обработками. индивидуальная непереносимость бывает, да, наташа. но не после третей обработки...

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 16:04

Я точно знаю, что мининум два человека закапывали ждановичским котятам амит КАЖДЫЙ день! а потом все красиво назвали- индивидуальной непереносимостью, всякое бывает..
(29) 3774168

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 16:21

ashykoshka » 02 окт 2014, 13:51 писал(а):
alesya55 » 02 окт 2014, 14:32 писал(а):амит форте капается по 1 капельке и раз в 7-10 дней , если я не ошибаюсь. девочки поправьте....
до 3х капель, и да, раз в 7-10 дней. Меня даже предупреждали, что лучше раза 3 с промежутком в 2 недели между ними. Или не маяться фигней и купить 2 пипетки на холку, которыми и обработать с промежутком в месяц, что и сделала. Если нет отита, только гелем чищу котам ушки. Считайте ленивой))
походу, у врачей нет единого мнения. Про капли на холку сказали, что они через кровь всяку бяку убивают, и это вредно для кошки, я хотела разориться на стронгхолд. Тем более, котю глистогонили до меня, типа, это как из пушки по воробьям, лучше локально покапать. Я-то уже лет 10 этим не занималась, мои знания остались на уровне камфорного масла, поэтому врача слушаюсь
Девочки, я сейчас еще с двумя врачами говорила. Они подтвердили, что сталкивались с таким, вплоть до галлюцинаций у кошек, лично они амит очень не рекомендуют... Как-то я не думала, что такая на мой взгляд простая болячка требует на столько серьезного подхода. Один из них подтвердил, что у них тоже раз в 4 дня назначают... Кстати, у соседки после первого раза кошка легла, но ее меньше суток колбасило, и она была намного старше
Главное, что с котей сейчас все хорошо, ТТТ. Думала, что кому-нибудь пригодится мой печальный опыт, а в итоге как всегда... Со слов врача, с ней ничего страшного не было, но я реально испугалась. Сейчас начинаю понимать, что деть надимедролился...
Последний раз редактировалось Шиншилла 02 окт 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
alesya55
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 40

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 16:26

Шиншилла, ну раз пошли рассуждения и обмен опытом, значит опыт пригодиться в любом случае). насчет капель, я тоже, например, считаю, что елси только ушной клещ, то не стоит капать стронгхолл и ему подобные капли. вот как раз от таких я наблюдала интоксикацию. Вы не обижайтесь, просто поймите, каждый кошачий организм индивидуален, у каждого из нас свой кошачий опыт, свои врачи, которым мы доверяем и свои лекарства, которые мы любим или нет и свои схемы лечения. не может быть единого мнения здесь.

no avatar
alesya55
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 40

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 16:27

в лекарства и кошачьи, и человеческие тащут за собой побочку. просто у кого-то она вылазит, у кого -то нет. но лечить то надо...

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 16:31

alesya55, ну вот у нас вылезло... Покажемся через 2 недели, будем ушки проверять, пока биофлор давать сказали. Искала вчера про такие побочки в гугле-ничего не нашла, надеюсь, что помогу, а лучше, пусть не пригодится)
у меня третья кошка, никогда такого не было, ТТТ, пусть это будет самой большой бедой в ее жизни

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»