Побочка на Амит-Форте!

no avatar
alesya55
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 40

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 16:35

Шиншилла, это да) почитала инструкцию к обычному Амиту ( не форте), который гораздо слабее считается. написано капать по 3-6 капель раз в 7 дней, либо промазывать ушко раз в 5-7 дней. Я все-таки, скажу честно, инструкциям доверяю больше, чем назначениям врачей. как это ни прискорбно...

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 16:40

alesya55 » 02 окт 2014, 16:35 писал(а):Я все-таки, скажу честно, инструкциям доверяю больше, чем назначениям врачей. как это ни прискорбно...
Мой печальный опыт, и касательно людей тоже, показывает, что врачи очень часто сами смутно помнят инструкцию. Поэтому всегда перечитываю, даже у "безобидных" лекарств. Чаще придерживаюсь инструкции, а не назначений врача. особенно это касается дозировки при уколах. Врач может себе позволить (увы!) спутать 2 и 0,2 мл в назначении. У меня же только 1 шанс на ошибку, как может оказаться. И на такие ошибки у каждого волонтера, как у каждого врача, свое кладбище((
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 16:43

Тема полезная. Не знала что может быть побочка на амит. Как до этого не знала что от отравления блохогонкой-глистогонкой могут быть припадки типа эпилепсии!!!
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 16:49

danet » 02 окт 2014, 15:43 писал(а):Тема полезная. Не знала что может быть побочка на амит. Как до этого не знала что от отравления блохогонкой-глистогонкой могут быть припадки типа эпилепсии!!!
упс... можно подробнее? мало ли...
Девы, кому хорошо капли заходят-отдам

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 18:57

Шиншилла[/], конечно. забрала 4-х месячного подростка с улицы, внешне здорового. в тот же день нужно было передать на передержку но без блох. из запасов был шампунь луговой и неостомазан. я выбрала второе. все по инструкции, обработать и высушить. дала с собой капли гельминтал. их капнули на холку спустя день. через 2-3 дня (не помню точно) передержка сообщила что у котенка приступ! конвульсии пена изо рта и т.п. потом было еще 2 приступа с разницей в 4 часа. полетели в клинику. сдали анализы. есть конечно шанс что эпилепсия, но бОльшая вероятность что интоксикация.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: Побочка на Амит-Форте!

02 окт 2014, 20:09

danet, капец какой-то((. Хорошо, что я доктора в этот раз выбрала нормального. Как-то доверилась его реакции, что тут не критично, его больше волновало состояние старшей кошки с ларингитом

Аватара пользователя
liliman
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1076

Re: Побочка на Амит-Форте!

03 окт 2014, 13:21

Боюсь Амита. Моя кошка, будучи ещё подростком, в день приминения Амита слегла с рецидивом кальцивироза. Хотя к тому моменту после выздоровления от предыдущей болезни прошёл почти месяц. До сих пор боюсь его капать.
+37529 753-88-23, +37544 454-32-29, Алёна

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: Побочка на Амит-Форте!

03 окт 2014, 13:44

Врач рассказал, что недавно вызывали к кошке-у той галлюцинации, не узнает хозяев. скачет, что дурная, жуть... И тоже амит...
Девы, пишите и про другие лекарства, плизз, надо же делиться опытом

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Побочка на Амит-Форте!

03 окт 2014, 13:51

лет пять назад у кота после обработки ушек неостамозаном - отказало тело ниже шее, его парализовало. три недели возила его по всем клиникам - но кот всё равно умер. причины 100% не выяснили, но было предположение, что это такая личная реакция на препарат. после этого неостамозаном толкьо квартиру обрабатывала, котов боюсь.

мне кажется, что тут делись-не делись особо не поможешь: у многих же на амит и неостамазан нормальная реакция. кто-то до одури боится стоп-стресса, а я им часто пользовалась и очень довольна. все индивидуально.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: Побочка на Амит-Форте!

03 окт 2014, 14:13

anmut, тема хотя бы поможет причину узнать.
Врач сказал сейчас отоферонол поробовать, но не менять ничего в рационе, чтобы быть уверенным, если будет реакция, то именно на препарат. А я уже всего боюсь...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Побочка на Амит-Форте!

03 окт 2014, 14:21

из личного опыта: отоферонол нам ваще не помог. лечила акаромектином. помог. побочки ни у кого не было.
но сейчас я бы вашей кисуне ничем не лечила, наверное. что-то для печени востанавливающее и через время только уже бы трогала.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: Побочка на Амит-Форте!

03 окт 2014, 14:38

anmut, я пока только лосьоном чищу, понаблюдаю... Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»