Чем лечить отит?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Чем лечить отит?

19 янв 2015, 19:49

народ, тема такая: у кошки Тамары Тарасовны дичайше грязные уши, даже при обработке лосьоном она мяучит, видно что ей больно, решено было сперва прокапать ей уши чем-то типа отибиовета, а потом уже лечить клеща. Проблема в том, что на 7 день лечения отибиовет кончился (был неполный пузырек), а в вет аптеках сказали что уже месяц его не привозили. Чем похожим по действию и эффективности можно заменить отибиовет (не спрашивайте, почему я решила что у кошки клещ/ отит, более 3 десятков вылеченных от того и другого котов научили распознавать что к чему)?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Чем лечить отит?

19 янв 2015, 19:55

Отинум, софрадекс-человеческая аптека
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Чем лечить отит?

19 янв 2015, 19:57

рысь, :good: спасибо
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Чем лечить отит?

20 янв 2015, 12:00

Отибиовет есть у меня. Я бы добавила антибиотики внутрь, раз отит запущенный.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Чем лечить отит?

20 янв 2015, 18:10

Мне (коту, конечно:)) Ушачев выписал при таком же запущенном отите чистить лосьоном и потом прямо в ухо заливать 0,3 - 0,5 байтрила 2,5%, в каждое.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Чем лечить отит?

20 янв 2015, 18:52

Мы прорвавшийся отит лечили Дёнику по схеме: Отипакс+Полидекса, цеф, иммуномодуляторы, и если скакала температура - флексопрофен. Кот был не в восторге, но быстро и успешно. При таком количестве вливаемого в уши, он итак все вытряс. Уже после лечения стронгхолдом добивали клеща для перестраховки и лосьоном чистили ушки.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Чем лечить отит?

20 янв 2015, 19:00

спасибо, народ! У малой, ттт, с температурой всё норм, анализы были тоже неплохие, поэтому думаю, что всё будет ок. Скоро планирую поездку к вету с ней на повторные анализы, тогда уши глянем ещё, может будут какие-то назначения.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Амура
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 227

Re: Чем лечить отит?

02 фев 2015, 01:11

Я своим котам лечила мазью " ТРИДЕРМ" чел. аптека, стоит правда дороговато 100-120тысяч, через 2 дня уши в норме, продолжала лечить в течении 5 дней, хорошо помогает испробовано на 5 котах, отит лечит отлично.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Чем лечить отит?

02 фев 2015, 01:14

Амура, спасибо, запишем *WRITE*
а если честно, я таки ухватила последнюю бутылку отибиовета в альфе и теперь моя тема нужна будет не только мне )))
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Чем лечить отит?

02 фев 2015, 09:39

Бесплатный отбиовет есть у меня!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Чем лечить отит?

02 фев 2015, 11:08

salgir, ой, а можно мне оставить? у моей Линны еще и отит начался походу... Вечером заберу!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Чем лечить отит?

02 фев 2015, 11:18

Сегодня вечером планирую не быть дома. Звони, может в городе пересечемся.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Чем лечить отит?

14 сен 2015, 11:54

Применял ли кто нибудь для лечения отит у котов Спрей Изотик? Моей многострадальной Лисе Алисе вчера выписали. Он для собак, но сказала врач, для котов тоже можно применять. Были ли прецеденты?

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»