"Тест"-новинка для выявления МКБ у котов

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

"Тест"-новинка для выявления МКБ у котов

18 май 2017, 10:01

Возможно, кому-то как и мне эта штука окажется полезной. Пост-отзыв, но не реклама.

Недавно в Зооэкспрессе обнаружила такую штуку:
Изображение
Тест для раннего выявления заболеваний мочевыводящих путей.
Тест не заменяет никоим образом диагностику у врача.

В доме сейчас два кота. В последнее время от лотков стал появляться нехороший запах. Сначала списала на наполнитель и потепление. В поведении котов изменений нет. Тащить обоих к ветеринару, пытаться собрать анализ мочи у котов, не приученных к решетке... Любого котовладельца это не впечатляет.
Попробовала эту новинку. Засыпала по пакету в каждый лоток, проверяла за котами. После первого гранулки пожелтели. Но цвет очень неконтрастный, серо-желтый. Человек в возрасте так и вовсе не рассмотрит. Меня такой результат удивил. ожидала наличие проблемы у этого кота.
После второго, увы, гранулы покраснели. Эта недорогая покупка позволила сберечь нервы одного кота, и сэкономить на враче и анализах. Теперь точно знаем, кого обследовать.

Не призываю к покупке, однако если вы мнительны, или тоже не знаете, с кем из "стада" в первую очередь бежать на обследование почек - может пригодиться.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: "Тест"-новинка для выявления МКБ у котов

18 май 2017, 10:25

Мила,спасибо,а на сколько котов можно использовать коробочку?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: "Тест"-новинка для выявления МКБ у котов

18 май 2017, 11:01

kosshhka, один пакетик на один стандартный лоток наполнителя. просто равномерно высыпать сверху, коты сами перемешают. Можно купить поштучно пакетики. В коробочке 3 штуки. Нам получается 1 не пригодился - отдам родителям.
Неудобство в том, что если несколько котов, надо проверять, после кого останется комочек с красноватыми гранулами.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: "Тест"-новинка для выявления МКБ у котов

18 май 2017, 11:10

Простите за интимные подробности :D

Вот так выглядят покрасневшие гранулы на фоне наполнителя:
Изображение
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: "Тест"-новинка для выявления МКБ у котов

18 май 2017, 11:23

ashykoshka, я поэтому и спрашивала,что если много котов,могу ли я проверить всех.
То есть,я так понимаю,надо будет бежать в туалет и смотреть какого цвета гранулы после каждого кота. Так ,Мила?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: "Тест"-новинка для выявления МКБ у котов

18 май 2017, 11:24

kosshhka, да, я так и делала.
ну или подождать день. Если красноты в лотке вообще не появится, возможно и панику разводить рано
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: "Тест"-новинка для выявления МКБ у котов

19 май 2017, 11:55

Мила , спасибо! очень хорошая штука. надо на своих опробовать

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: "Тест"-новинка для выявления МКБ у котов

22 май 2017, 22:39

Анализ мочи у кота действительно не хороший, хотя и не катастрофа. Скорее, ранняя стадия МКБ. Записались и на узи, и к доктору. Надеюсь отделаться профилактическим лечением. Внешне кот никакого изменения в поведении не проявляет.
В нашем частном случае тест не соврал...
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»