Коты, окна, москитные сетки

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 11:00

Anatosii, а можно вот эту радость (крупную сетку) без москитной установить? Прилетевший на балкон комарик меня не сильно напряжет. Ну и если на саморезы, это сильно внешний вид окон покоцаем, если потом убирать, да? (Квартира съемная, думаю, насколько будет ата-та)
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 11:23

Оля, спасибо за ссылку!
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 11:42

Мне родители не дадут добро на прикручивание конструкции саморезами к стеклопакету(( Так бы конечно как у Тони бы вариант наверное устанавливала.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 12:14

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 12:27

Alexandra, можно снять, открутив перед этим саморезы)) Если внешние скобы не пластик, то можно и так сделать))
По поводу темноты - это индивидуально. Я не люблю даже окна с затемнением, темные шторы, настроение портится.

Секта металлическая прикручивается к самому каркасу москитной сетки. К раме прикручивается уже готова конструкция на 2 самореза - 1 слева, 1 справа.
Изображение

Сетка с ячйкой 0,5.

ashykoshka, честно говоря не знаю, где купить такую раму для сетки. Если только покупать москитку и самостоятельно её вырезать... Но смысла в этом не вижу, пусть уж тогда и от букашек защищает)) Места, где выкрутится саморез можно замазать силиконом белым, по идее, видно особо не должно быть - это 2 маленьких отверстия внутри рамы.

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 12:34

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 15:40

Anatosii, спасибо за идею! За 2 самореза нас не прибьют. Я-то подумала, что их там с 10к по периметру))

Осталось найти на это деньги, и позвонить тебе за консультацией)))
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 17:54

ashykoshka, не за что)) Честно говоря, я думала, что их больше))) Звони)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 23:25

Anatosii, а где взяли чудо-крепеж (уголки или как это назвать) которые прикручены к раме сетки и к окну? я таких ни разу не видела. Или это сразу на фирме такие "зацепы" приделали?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 23:27

Nimfeja, это сразу так привезли)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 23:32

Anatosii, круто. мне понравилось :)
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 23:45

Nimfeja, я такие крепления много у кого видела))

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Коты, окна, москитные сетки

10 июл 2015, 13:53

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Коты, окна, москитные сетки

10 июл 2015, 15:50

Alexandra, у меня сетка на таких же креплениях пластиковых. Проблема в том, что они от солнца становятся хрупкими, и если не дай бог, кот прыгнет на центр сетки, то эти крепления не помогут (пластмасса есть пластмасса), а у меня всё-таки 9 этаж, тестировать на своих хвостатых как-то не хочется. К слову, пластиковые ручки на самих сетках расыпались от солнца прямо в руках после 2 лет использования сеток в летний период. Жесть.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Коты, окна, москитные сетки

10 июл 2015, 16:02

А вот что придумали люди, у которых на балконе рамы со стеклом старого типа.

Изображение
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

10 июл 2015, 17:38

Alexandra, у меня с таким пластиковым наружным креплением одно окно, выходящее на балкон. Так вот у меня вместе с сеткой пару раз выпадал на балкон кот. Он просто пытался по ней залезть наверх и выпадал наружу, и благо на балкон, а не на улицу. Я таким креплениям больше не доверяю smile

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Коты, окна, москитные сетки

10 июл 2015, 18:39

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

10 июл 2015, 19:26

Alexandra » 10 июл 2015, 18:39 писал(а):Да, я знаю. Они бывают еще металлические. А еще я нашла плунжерные крепления, их сейчас многие организации ставят. Антикошка бывает не только черная, но еще серая и бежевая. Сейчас возможностей очень много. В-общем, буду дальше узнавать и подбирать все-таки наиболее приемлемый вариант.
Плунжерные, судя по всему, самые крепкие. В антикошках мне не нравится высокая плотность полотна - улицу будет видно плохо через неё и какая тогда радость коту?)))

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Коты, окна, москитные сетки

10 июл 2015, 19:38

Alexandra » 10 июл 2015, 18:39 писал(а):Да, я знаю. Они бывают еще металлические. А еще я нашла плунжерные крепления, их сейчас многие организации ставят. Антикошка бывает не только черная, но еще серая и бежевая. Сейчас возможностей очень много. В-общем, буду дальше узнавать и подбирать все-таки наиболее приемлемый вариант.
и делиться с нами опытом :) будем перенимать *WRITE*
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Коты, окна, москитные сетки

10 июл 2015, 19:50

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Все о котах, кошках, котятах»