Коты, окна, москитные сетки

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Коты, окна, москитные сетки

10 июл 2015, 21:32

вот что меня бесит в наших ''умельцах'', так это фраза ''зачем вам это. в этом нет необходимости''. так один мастер уверял меня что кровать должна быть 40 см. от пола и что шуфляды должны быть 50 см. а если я хочу высокую кровать и шуфляды по метру то я дура. другой мне доказывал что мне не нужен шкаф купе и я вполне могу обойтись обычным шкафом возле стеночки. третий самый умный утверждал что на 9 этаже мне на окнах не нужна защита от детей. что в твремя когда они до ручек дорастут то уже в окно не выпадут. идиот. еще один дызайнер спорил что к светлому полу нужен такой же по цвету плинтус.... оспади я заказчик деньги мои и что мне нужно решаю я. уже давно привыкла говорить фразу что сама способна решить в чем есть необходимость в чем нет её. в конструкцию мы вмешиваться не имеем права, это даже в договоре прописано и в гарантийнике. а вот определить что входит в состав конструкции должны мы сами. это к вопросу про поунжерные крепления. если вы что то хотите поставить никогда не идите на поводу у рабочих. поверьте - им лишь бы работы поменьше.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Коты, окна, москитные сетки

10 июл 2015, 21:41

Nimfeja » 10 июл 2015, 21:32 писал(а):что в то время когда они до ручек дорастут то уже в окно не выпадут. идиот.
однозначно. Наш еще до 2х лет научился подтаскивать стулья и т.п. к окну, и залазить на подоконник. И силы за минуту мальцу открыть заедающее окно на 14м этаже вполне хватило. Меня только чуть инфаркт не хватил. Отошла в туалет называется. Пришлось ручки скручивать :(
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2514

Re: Коты, окна, москитные сетки

13 янв 2017, 20:12

продублирую здесь, нужна консультация
вставляю сообщение
отмечу кот крупный, сильный

такой вот вопрос: вес и силу Тича у вас там знают - может, кому-то известно на лето какое-то решение для именно что раздвижных, а не открывающихся вертикально, окон? Он не похож на того, кто прыгнет за птичкой, но нафиг-нафиг это проверять. Оконщики - кого пинал - вообще не в тему не только про горизонтально-сдвижные окна, но и просто про котэ.

Очень не хочется снова забыть, что я типа гуманитарий, и перейти в ролевую позицию гаражного морлока, и снова изобретать, скорее всего, велосипед. Т.к. если все же да - то придется засверливаться в раму (и латунная, и стальная сетка, в силу хобби, у меня-то есть), а я не очень помню ее внутреннюю конструкцию.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

13 янв 2017, 23:55

INA, просить сделать основание для москитной сетки, если раздвижная конструкция из алюминия, то и это основание будет из алюминия. На это основание прикрутить саморезами мет.сетку. Основание просто вставляется на рельсы.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Коты, окна, москитные сетки

14 янв 2017, 00:09

На раздвижные окна ставятся москитные сетки, но обычные.

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2514

Re: Коты, окна, москитные сетки

14 янв 2017, 01:25

может контакты людей которые знают как ставить
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
оксана 18
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1295

Re: Коты, окна, москитные сетки

14 янв 2017, 18:15

Вот эти ребята мне ставили сетки антикошка, с дополнительными креплениями. На раздвижные рамы вроде тоже ставят: http://okna.ardom.by/setki-antikoshka.html

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

14 янв 2017, 18:58

оксана 18 » 14 янв 2017, 18:15 писал(а):Вот эти ребята мне ставили сетки антикошка, с дополнительными креплениями. На раздвижные рамы вроде тоже ставят: http://okna.ardom.by/setki-antikoshka.html
вот мы тоже у них заказывали. только их пинать надо, сами нормально работать не хотят, на расслабоне.

Ответить

Вернуться в «Все о котах, кошках, котятах»