как спасти от жары?

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

как спасти от жары?

09 авг 2015, 01:53

как спасти от жары наших питомцев? как облегчить самочувствие?
кто что делает?
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: как спасти от жары?

09 авг 2015, 10:09

Дома везде жарко? Кондиционера, как понимаю, нет.
1.В ванну дверь открыть, на холодной плитке кошке будет легче.
2.Также можно мокрой рукой по шерстке провести.
3.Постричь, если очень пушистая или вычесывать чаще.

1 и 2-й использовала, когда жили в квартире. Теперь такой проблемы с жарой у нас нет, добавляю лед в воду котам, им очень нравится играть с ним)
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: как спасти от жары?

09 авг 2015, 10:11

Поверхностный душик, но это на любителя, конечно.


Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: как спасти от жары?

09 авг 2015, 20:30

я тоже открываю ванну, чтоб на кафеле могли лежать. А ещё я делаю страшную вещь - засовываю котов под душ. Но только не намачиваю насквозь, как во время мытья, а слегка быстро-быстро провожу лейкой и промакиваю полотенцем. А иногда только лапы намачиваю, но лапы сильно, чтоб мокрые были. Может конечно и не правильно, но когда у меня 40 градусов в квартире, то уже не до этических соображений. А ещё у меня стоит тазик с холодной водой и там плавают всякие пробки-листики, коты их ловят и намачивают подушечки лап.
Изображение
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: как спасти от жары?

09 авг 2015, 21:49

о класс, у меня тож тазик, но не подумала туда игрушек набросать
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: как спасти от жары?

09 авг 2015, 23:51

хочу проверить как отреагируют на плавающие типа заводных :))
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: как спасти от жары?

10 авг 2015, 08:40

Вчера в клинике видела жертву намачиваний. У кота были проблемы с сердцем, хозяева наверное не знали. Решили в жару облегчить коту состояние, налили в ванную воду и намочили кота. Он хапнул адреналина и теперь не факт что выживет.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Lucky
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 581

Re: как спасти от жары?

10 авг 2015, 09:58

STRAJ, спасибо за совет бросить лед в воду ))) Полный восторг у котяшек. И развлечение и облегчение от жары. Все возрастные категории оценили и котята,и взрослики. Пока льдинки плавают не отходят от мисок, играют ))))
+ 375 29 644 18 71

Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: как спасти от жары?

10 авг 2015, 11:15

Мне в прошлом году сделали тонировку стекол. Это быстро и не очень дорого, теперь в квартире не такой кошмар в жару, как раньше, особенно на балконе. Ну и рольшторы плотные.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: как спасти от жары?

10 авг 2015, 13:50

danet, это не жертва намачиваний это жертва тупизма. погружение в воду может вызвать приступ и у человека. поэтому я про душ и писала. кроме того всегда нужно смотреть по состоянию животного. убить и пресервами можно.
а если например у меня последний этаж и после захода солнца +32 держится до утра, то выбор невелик.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: как спасти от жары?

10 авг 2015, 17:10

Так а что мешает мокрой рукой по спине проводить периодически? И не нужно в душ таскать и в ванну окунать..
И Юля правильно написала, тонировка, рольшторы, даже обычные шторы, закрытые от сильного солнца с солнечной стороны, тоже спасают)

Lucky, рада, что лед и вам пригодился))
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: как спасти от жары?

10 авг 2015, 18:03

Мои тупицы не поняли для чего лед в тазике)))) Посидели, на него посмотрели и разошлись))

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: как спасти от жары?

10 авг 2015, 18:58

STRAJ, а у длинношерстиков рука не берет. Проверяла на своем полу-сибирском коте. У него таааакой подшерсток, что там и душ не всегда промачивал. А его ещё попробуй удержи, пока ты по нему руками шерудишь :)))) сбегал зараза быстро от такого "гидромассажа" :)) так что душем было быстрее и для меня и для кота. Я ж не настаиваю - это мои приемчики, не ко всем подходят кошакам. Гладкошерстных - тех да, руками вполне сойдет. А длинношерстные сухие уже через 30 сек.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»