Каталог пород кошек. Ц

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Каталог пород кошек. Ц

05 окт 2010, 19:20

Цейлон (CEY)
cey.jpg
cey.jpg (15.82 КБ) 7307 просмотров
Цейлон - короткошерстная кошка неевропейского типа с небольшой округлой головой с заметными скулами, округлыми глазами с характерным "сонным" выражением, большими ушами, крепким мускулистым недлинным телом, средней длины изящными конечностями, недлинным широким в основании хвостом и короткой шелковистой шерстью почти без подшерстка. Характерным для цейлона является окрас, сходный с абиссинским, но с четким рисунком на голове, шее, конечностях и хвосте. Фон при этом - от солнечного до золотого.

Цейлон - новая мало известная порода, зарегистрированная только в WCF.


Общая характеристика

Небольшая тонкокостная кошка золотисто-солнечного окраса.

Голова

Хороших пропорций, с округлыми щеками и выступающими скуловыми костями. Заметные подушечки под усы. Достаточно короткий нос с легким стопом на уровне глаз. Лоб и верх головы уплощены. Подбородок хорошо оформлен, но не выступающий. Носовое зеркальце розовое, окантовка - в тон основного окраса.

Шея

Сильная, короткая, мускулистая.

Уши

Большие, широко открытые, поставлены высоко, с закругленными кончиками.

Глаза

Достаточно большие, блестящие, с характерным сонным выражением (squardo sognate). Верхняя линия - миндалеобразная, нижняя - слегка округлая. Поставлены хорошо по сторонам.

Цвет глаз

Желто-зеленый.

Тип

Крепкий.

Тело

Маленькое и средней величины, тонкокостное, крепкое, мускулистое. Предпочтительно короткое и глубокое тело с хорошо закругленным животом. Грудь довольно широкая.

Конечности и лапы

Конечности тонкокостные, недлинные, мускулистые. Задние слегка длиннее передних. Лапки маленькие и округлые. Подушечки - в цвет основного окраса.

Хвост

Довольно короткий, широкий в основании, сужающийся к закругленному кончику.

Шерсть

Короткая, тонкая и шелковистая, прилегающая, со слегка намеченным подшерстком.

Окрас

Основной окрас фона - от солнечного до золотого.

Рисунок и тикинг: Тело и бока однотонно-тикированные, постепенно переходя в бледный (палевый) тон с четкими пятнами (основного цвета) на животе. Одно-три сплошных или разорванных ожерелий на шее и груди, две-три линии на щеках и рисунок в виде "кобры" на лбу, четкие линии на конечностях, кольца и темный кончик на хвосте - тона основного окраса. Никакого рисунка на спине и боках.

Окрасы: Тикинг и рисунок - черный, голубой, красный, кремовый или соответственно черепаховый.

Недостатки

Длинное, тонкое тело; широкий постав ушей; совершенно круглые глаза; тенденция к пятнистости на спине и боках; отсутствие пятнистости на животе.

Титулы и первые места не присуждаются при ...

... белых пятнах, особенно на подбородке или спускающихся на горло; отсутствие линий/полос на конечностях и/или отсутствие колец на хвосте.

Допустимые скрещивания

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Приоритет WCF.




По материалам сайта http://catbreeds.narod.ru/
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Все о котах, кошках, котятах»