Кастрат ведет себя как некастрат...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Кастрат ведет себя как некастрат...

21 фев 2017, 13:12

Девочки, мальчики... нужен совет. Впервые у меня такая ситуация. Кот кастрирован в начале июня. Несколько недель как начал выбегать в дверь в подъезд, пару этажей сразу пробегал, теперь почти сразу возвращается на зов. Начал орать призывно, громко. Я шутила, что весна в голову стукнула... Теперь вот не до шуток. Он начал (может и раньше было, но я не замечала) садиться сверху на котов/кошек и держать за холку.
Нужно его на что-то проверить? Успокоительное? Бывали у вас подобные случаи?.. Мне его пристраивать надо, но в таком состоянии даже не знаю как.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
olesia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

21 фев 2017, 14:19

У нас кот - орет очень громко, просто ходит по квартире и говорит МРОООООО (может часами), а потом идет и за неимением котов/кошек хватает за холку любое мягкое покрывало или подушку и любит их, это происходит каждый день ) кот кастрирован уже очень давно, еще в приюте, лет 6 назад. Просто особенность характера )) Что с этим делать не знаю, мы уже смирились и почти не замечаем. Успокоительные перепробовали все, дают временный эффект.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

21 фев 2017, 20:06

olesia, бедное покрывало...) а он не крипторх? может внутри у него яичко :D

меня волнует то, что с июля до сих пор не было такого. и до кастрации у него не было желания метить, ни разу... а тут внезапно.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

21 фев 2017, 20:38

anmut, Аня, а он не метит? Вопрос только в том, что садится на кошек?
Просто мой Тимон так всегда делает, хотя лишился своих бубенцов лет так с 5 назад :D .
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

21 фев 2017, 20:55

У меня 2 кота личных кастрата - тр***ют халат или плюшевое покрывало, один предпочитает плюшевого крокодила/медведя иметь.
Происходит это часто, почти ежедневно, длится минут 10. И кастаты некоторые вподе как могут того... наслаждение осталось)))) так что кот может жить полноценной жизнью, но не плодить потомство)
Да, тоже запрыгивают характерно на кошек/котов. Ну, что поделать )))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

21 фев 2017, 21:54

Такая же история,два кота,костраты,один топчет мягкие вещи изредка,второго кота ! И метит (переодически в одних и тех же местах по паре капель),а второй топчет меня...но не метит,только хвост может поднять и потрести им,вот такие вот кастраты)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

21 фев 2017, 22:48

не метит, ттт. но он будучи некастратом не метил тоже.
мне непонятно почему он с начала (с июня вроде) ни разу так себя не вёл, а тут начал. новых кошек-котов не прибыло.
и беспокоит - побеги... уже раз десятый его из подъезда забираю.(

понятно, он не одинок в этом, извращенец)) попробую кот-баюн чтоль.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

21 фев 2017, 23:57

Мой личный кот кастрирован лет 6 назад. Через год после кастрации подобрали молодую кошку и после того как девочка созрела 4 человека перестали спать. Кошку стерлизовали очень быстренько, ибо все у них было и везде. включая мою личную кровать. Как заорут ночью на ухо. Я первые разы подпрыгивала в испуге. Весело было))) После стерлизации кошки все затихло года на 4. И последний год кот стал гонять кошку, хватать за холку. Кошь убегает, и теперь у меня в доме вечная игра в догонялки и поле битвы. А кошка ободранная ходит и клочья шерсти по дому валяются. Вот задавалась тем же вопросом. Что произошло, что через столько лет в коте проснулся мужчина. Перед сном тоже любит мое одеяло, халат или мохнатую подушку. Уже хотела везти к врачу обоих
+375295682417

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

22 фев 2017, 00:33

floreanna, у нас не было новых "поступлений" кошачьих... что его спровоцировало...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

22 фев 2017, 00:35

так и у меня их не было. 5 лет они жили с кошкой нормально. И вот год как у кота снова потребность(
+375295682417

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

22 фев 2017, 08:06

У меня Феликс всё время хочет уходить, пытается открывать все двери, "любит"(т.е. топчет и делает характерные движения бедрами, но не в плед, а как-то параллельно ему) пледик по несколько раз в день)) Патрик тоже "любит" плед - а начал ещё месяца в 4(!) это делать и с тех пор продолжается... Бежит в открытые двери, как только возможность появляется. Тайлер топчет меня, но без сексуального контекста (пытается найти бантик на вещах, чтобы присосаться - была у меня майка такая, когда он был маленький), но набрасывается на других котов и хватает за холку - доминирует. Потом Патрику это надоедает и уже он Тайлера доминирует))) Тайлер тоже выбегает в открытые двери.


Истории сексуальности котов :D :good:

Аватара пользователя
olesia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

22 фев 2017, 12:15

:D :D :D А то что он не сразу начал так делать, это он скорее всего скрывался, пытался прилично себя подать.

Я тут начала вспоминать, мой кот не сразу начал орать и любить что попало, ему нужно было адаптироваться сначала. Мама мужа, у которой он живет, когда мы уезжаем, и не знает о таких его особенностях, обычный приличный кот :twisted:

А кот моей мамы, например, уже 17 лет не теряет надежды сбежать в подъезд.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

22 фев 2017, 12:39

Жесть. Так мне еще повезло с котами =) И не зря я больше кошек люблю...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

22 фев 2017, 13:33

Мои мальчики - личный Боня (кастрирован в 8 мес) и Эльф (кастрирован в 9 мес) всегда "помогают" кошкам, у которых идет течка. У Бони также любовь с давно стерилизованной Тианой, и иногда любовь доказывает действием. Но при этом они не орут и к побегам не склонны.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

22 фев 2017, 13:35

Чего это жесть? Нормально, 10 минут в день и коту счастье. Ничего ж не портит ) Хотя крокодил за 10 лет немного местами протерся ))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2514

Re: Кастрат ведет себя как некастрат...

22 фев 2017, 22:05

а мой Бантик переодически ведет себя как кошка у которой хотелки, повышенная любвиобильность, а Ардик топчет мягкую игрушку-кота)))))
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Ответить

Вернуться в «Все о котах, кошках, котятах»