ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

Натуральной пищей
5
38%
Сухим кормом
2
15%
Консервами
0
Голосов нет
Пресервами
0
Голосов нет
Смешанное питание
6
46%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13
Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

21 авг 2010, 14:35

На сегодняшний день своему питомцу можно предложить разнообразные варианты питания. А чем кормите его вы?
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

Аватара пользователя
kaaatenika
Гость
Сообщения: 12
Откуда: Минск

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

08 апр 2011, 21:19

Наша собака у нас с месяца, сразу кормили натурпродуктом - кашка, то с молочком(песка выкормыш людей, так что к молоку относится очень хорошо), то с мяском. Но пару недель назад у нас случилась дома забастовка - свекровь Ларцу дала не мало отведать еды со стола, и наша красавица дня 3 отказывалась есть свою еду :o . А потом приехал брат и попросил приглядеть за щенком, который ел только сухой корм. Конкуренция взяла свое - теперь Лара тоже сухокормыш. Я могу сказать одно - результатом довольна *DANCE* (шерсть блистит, девченка активна, корм ест с удовольствием). Нет, от колбаски она, конечно, не откажется, но не рискну больше баловать smile
Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

09 апр 2011, 02:11

Это ж надо как Лара быстрообучаема на вкуснятину)))))))))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

09 апр 2011, 15:55

http://rico-spb.ucoz.ru/news/uvazhaemye ... 11-02-02-1
Вот такой вот чудесный сайт с кормом для домашних животных есть в Питере.
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Аватара пользователя
kaaatenika
Гость
Сообщения: 12
Откуда: Минск

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

10 апр 2011, 22:12

кстати о корме - нам посоветовали RC club CC. по сравнению с остальными конинами недорогой и (о, шок!) наше дите в 8ми месячном возрасте резко (за недельку!)прибавило пару см :Yahoo!: и это заметно даже нам, которые её каждый день видят! Но есть все равно надо с бубном и танцами - так не ест, да и миску игнорирует...
Может думает, что она человек? :unknown:
Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

10 апр 2011, 22:57

kaaatenika, моя красатуля тоже ест с танцами и бубнами. Корм у меня сейчас стоит 2-ух разных марок, плюс морозилка забита субпродуктами. Так и едим- сегодня Нашу марку, завтра Про План, послезавтра кашу с мяском. Если давать несколько дней подряд одно и тоже, то на третий день с уговорами будет есть, а на четвертый объявит голодовку.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
kaaatenika
Гость
Сообщения: 12
Откуда: Минск

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

12 апр 2011, 14:03

я стараюсь быть ответственной, раньше тоже разным кормила - утром корм\каша с молоком, вечером каша с мясом\кефир и творог. но недавно прочитала, что лучше не смешивать, т.к. у собаки на сухом корме желудок уменьшается в объеме и при чередовании сушки с натурпродуктом собака постоянно голодна... а корм... даже из миски уже иногда ест! он то ей нравится, для молодых-активных пёсок, но когда прям перед собачьей мордой сидит хозяин и на всю ивановскую колбасой пахнет... :shock: какой уж тат корм - сами ешьте! :crazy:
Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец.

Аватара пользователя
Юлия_Р
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 987
Откуда: Серебрянка

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

21 апр 2011, 18:18

Я очень часто на улице слышу комплименты в адрес своей собаки и что я за ним хорошо ухаживаю :oops: Я как-то даже неловко себя чувствую, тк ничего особенно и не делаю. Но шерсть и правда у него как из рекламы пантина- блестит! Прививки, глисты, ушные инфекции, когти, клещи- держим под контролем, делаю профилактики. Кушаем каши (перловка, овсянка, пшено, гречка иногда) с мясом, субпродуктами, зельц даю, ливерку, куриные шеи очень-очень долго варю, до состояния когда прям мягенькие становятся, по позвонкам разбираю и с бульоном от них же с кашей смешиваю, коты мои тоже в восторге от них. Но только варить надо прям реально долго. От всех кормов (сухих, консерв) пёс отказывается с самого детства (он у нас с двух месяцев), не ест и все. Завидует на кошачий сухой корм, скулит и требует, а для него специально купишь- не есть гад! Он вообще себя долгое время чувствовал котом, тк рос с ними. Хочет с ними спать клубочком на подушечке, участвует в массовых вылизываниях, просится с ними играть в шуршалки, бегает с ними за мухами и что еще в дом залетит, гоняет голубей с подоконника. Долгое время орал на весь дом, когда коты сходят в туалет, думал что их надо ругать за это, его же ругают если дома сходит. А он не понимал, почему ему на улицу- котам в лоток. Молоко они любят. иногда даю, расстройства пищеварения не бывает, значит нормально усваивают? Сметанку иногда, творожок, яичницу и омлет клянчат все трое. Перестала уже даже для себя солить и перчить еду- мало ли просить начнут :oops: Супы овощные тоже пользуются успехом. Кошка когда была беременная стала маньяком, воровала мёд, варенье, с разбегу ныряла в суп, выгребая лапой гущу, короче была вечно-голодным тюленем :ROFL: Коты грызут черный хлеб. Иногда залазят в кухонный шкаф и прям через пакет прогрызают мышиные норы в буханке. Ругаюсь. Еще семки. Если кто-то ест семки- чистить надо и на них, коты прям из рук выбивают, урчат как паровозы- это что такое? Мания на семечки? Котов кормлю по чуть-чуть в течении дня, или утро-вечер. Собаку один раз в день. Тк если два раза- он не ест, а умудряется еду перетаскивать к себе в подстилку и заворачивать на случай войны. Или коты к нему в миску лезут, а он волнуется но все равно не ест или давится, что-то в рот, что-то на пол потом выплевывает. Решили кормить раз в день нормальную порцию, а в остальное время только перекусики типа косточки побаловаться, или кефир или просто бульона попить. Весят вроде нормально (кошка 3,5 , кот кастрированный 4,5 , собака 12,5-13кг), очень активные, любопытные, общительные. Ну кроме кошки, она у меня принцесса с шелковой подушчки, сама решает когда подойти поластиться, тогда уже орет на весь дом, надо все бросить и ее целовать, урчит. А так злиться если без спроса докучают. Котик реально Солнечный, таких добродушных и непосредственных котов еще не видела, как в полгода кастрировали- так повадки котенка и не изменились. Тока вымахал добре. Собака немного проблемный, очень болезненно переживает разлуку. Даже если кто-то с работы задерживается, он уже может скулить или даже выть в прихожей, даже когда не один дома. Наверное потомучто подобрали, есть у него какая-то тоска постоянная и страх одиночества. Хотя и игрушек навалом,и коты, все равно волнуется каждый раз когда кто-то уходит из дома, даже если на пять минут до магазина и домой. Обожает всех подряд собак, со всеми хочет дружить, иногда получает от бездомных котов за это, не понимают его энтузиазма.
https://vk.com/ulia_r - на форуме по случаю, по вопросам писать в вк

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

22 апр 2011, 09:17

Юля, очень интересный рассказ про Вашу собаку. Нетерпится увидеть ее. Размещайте фото в теме http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=40&t=463
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

no avatar
MalevEv
Гость
Сообщения: 5

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

19 апр 2015, 21:47

Кормим собаку натуральным кормом, только из круп подходит один рис, на крупы остальные аллергия. Говядиной и кисломолочными продуктами, трем сырые овощи. Хочу подобрать сухой корм, пока не решаюсь...

Аватара пользователя
Артур_Шап
Гость
Сообщения: 2

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЮ СОБАКУ?

08 июн 2020, 20:40

Мы кормим и натуралкой, и кормом, только не в один день. На выходных, когда есть время, даем мясо с кашей, с понедельника все на работе, так что насыпаем корм. Ветеринар подтвердил, что так можно, лишь бы не в один день. Сухой корм для собаки берем Про План, если кому интересно, в зоо-магазине Дай Лапу https://dajlapu.by/dlya-sobak/suhoy-kor ... a-rossiya/, заказываем доставку на дом, цены радуют. Могу сказать какой именно корм заказываем, у нас овчарка.

Ответить

Вернуться в «Кормление»