Породы собак для пожилых людей

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Породы собак для пожилых людей

21 авг 2010, 02:21

Много пожилых людей одиноки, поэтому большинство из них заводит себе домашних любимцев: собак или кошек. Домашний любимец не только скрашивает одиночество, но и помогает поддерживать здоровье старого человека в норме, т.к. с ним приходится гулять. Не каждая порода подойдет для такого человека.

Обычно пожилые люди заводят себе маленьких собачек, которые любят, когда их балуют. Не подходят для пожилых людей активные и крупные собаки, т.к. с такой собакой даже взрослый мужчина не всегда может справиться физически.

Мопс - маленькая собачка, обожающая внимание человека. Любит сидеть на коленях, когда хозяин смотрит телевизор или читает книгу.

Скотч-терьер - шотландская порода собак, весом 6-9 кг. Эта порода умна и общительная. Ей требуются ежедневные длительные прогулки. Может выполнять обязанности собаки-часового.

Ши-тцу - гордый и интеллектуальный, выходец из Тибета. Быстро привыкает к комфорту. Требуется постоянный уход за его длинной ниспадающей шерстью.

Йоркширский терьер - крошечная собачка с большим храбрым сердцем. Обожает бездельничать целыми днями на подушках. Требуется уход за ее длинной шерстью, но если собака не выставочная, то шерсть можно подстричь, и тогда уход за такой собакой будет минимальным.

Кокер-спаниель - собака с вьющейся шерстью и вечно голодными глазами - хороший выбор для пожилого человека. Порода склонна к ожирению, поэтому нужен регулярный контроль за весом собаки. Обожает бездельничать.

Вельш-корги пемброк - вес около 11 кг. Эта небольшая компактная собачка не займет много места в квартире, но ей требуются ежедневные физические нагрузки.

Эскимосская лайка - разводится с древних времен, использовалась как собака-часовой. Эскимос - собака среднего размера с белоснежной густой шерстью. Недоверчив к чужим людям. Требуется ежедневный уход за его шерстью.

Бостон-терьер - нежен и дружелюбен. Хороший защитник - всегда находится настороже и вовремя сможет предупредить об опасности.

Чихуахуа - маленькая звонкая собачка. Она станет хорошим другом для пожилого человека. Любит нежиться и валяться на мягком.

Пекинес - смешная игрушечная собачка с выпученными глазами. Нуждается в непродолжительных прогулках. Уход за шерстью минимален, особое внимание следует уделить его глазам.

Той-пудель (малый пудель) - обожает общество людей, иногда даже в ущерб общению с сородичами. Любит быть в центре внимания, обожает, когда его балуют.

Мальтезе (мальтийская болонка) - крошечная длинношерстная собачка выглядит хрупкой и беспомощной, но это только первое впечатление. Ее длинная белая шерсть требует ежедневного ухода. Любит общество хозяина.

Померанский шпиц - если вы ищете маленькую храбрую собачку - то померанец ваш выбор. Он не только отличный компаньон, но и хорошо зарекомендовал себя как собака-часовой. Обликом чем-то напоминает игрушечного медведя. Требуется регулярный уход за его шерстью.

Английские той-спаниели (кавалер-кинг-чарльз-спаниель и кинг-чарльз-спаниель) - игрушечные собачки. Они веселые и приятые в общении. Всегда недоверчиво относятся к чужим людям.
http://zooclub.ru
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Воспитание и дрессировка»