Нужны на 1 день успокоительные капли или таблетки !

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Нужны на 1 день успокоительные капли или таблетки !

11 май 2018, 11:37

Друзья, может у кого-то есть успокоительные капли или таблетки для собаки (Кот-баюн, Ветспокоин, Стоп-стресс или аналоги) ?

Нужно завтра свозить на стрижку собаку. Потом сразу верну лекарство. Собака крайне нервная и сердечница. Мне сказали, что нужно успокоительное обязательно.

(для связи тел. : +375 29 1597496, есть Вайбер)
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужны на 1 день успокоительные капли или таблетки !

11 май 2018, 12:00

Кот-баюн в данной ситуации не подойдет. Чтобы он начал действовать, его надо пить по схеме не меньше недели. Стоп-стресс препарат хороший, но очень серьезный, он дается строго на вес и тоже дня 3-4. В любом случае дача подобных препаратов стоит согласовать с лечащим ветеринаром, а не просто с грумером, которому важно, чтобы собака спокойно вела себя во время стрижки.

И так ли необходимо стричь собаку, для которой подобная процедура окажется лишним стрессом?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Нужны на 1 день успокоительные капли или таблетки !

11 май 2018, 13:39

Я, как грумер, обычно советую за 3-4 дня начинать давать капли, если животное боится стрижки.

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: Нужны на 1 день успокоительные капли или таблетки !

11 май 2018, 14:33

Спасибо !
А не подскажете, если 5 с половиной дней перед грумером подавать Кот-баюн - нормально будет?
В инструкции написано - 5-7 дней давать. Просто одной пачки хватает на 5 с половиной дней.

И капли в нашем случае не подойдут.
Ей только с едой можно что-то дать. Поэтому только таблетки...

С врачом Альфавета я в ВК консультировалась. Написала, какие таблетки от сердца собака принимает и т.д. Она посоветовала эти препараты.

Стричь собаку необходимо - она очень зарастает колтунами, т.к. не даётся себя расчёсывать. И в жару ей тяжело очень, естественно (
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: Нужны на 1 день успокоительные капли или таблетки !

11 май 2018, 15:54

Я думала уже, что придётся переносить стрижку и собиралась подавать Кота Баюна.
Но в одной вет. станции сказали, что Кот Баюн очень слабый по эффекту.
А Стоп-стресс, я так поняла, без консультации не желателен - препарат серьёзный.

Посоветовали по телефону вколоть Фоспасим. Сказали, что его можно сердечникам.
Сказали, что даже от 1 укола есть эффект.

Попробую его собаке вколоть как-нибудь вечером и утром. Миссия не выполнимая, но постараюсь ....
Переживаю немного, что она Верошпирон и Энап принимает. О совместимости лекарств всегда беспокоюсь.
Но там в составе - травы. И в вет. станции посоветовали для сердечницы Фоспасим. Надеюсь, что человек компетентный
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: Нужны на 1 день успокоительные капли или таблетки !

12 май 2018, 21:40

Спасибо всем за советы !
Так вышло, что я поехала за уколом Фоспасима, нашла 1 магазин в Минске, где были маленькие ампулы. А оказалось, что там ампула последняя забронирована.
Пришлось купить Фоспасим в каплях. Это, наверное, к лучшему - собаке не будет стресса от уколов.
Не знаю, правда, получится ли нашей монстриле давать капли. Попробуем капать в котлету и ей в рот сразу класть ...
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»