Болезни влагалища, вульвы и мочеполового преддверия

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Болезни влагалища, вульвы и мочеполового преддверия

27 окт 2010, 01:45

Вагинит (воспаление влагалища) бактериальный.

В этиологии заболевания на первом месте обычно отмечаются неблагоприятные условия содержания, кормления животного, различные болезни и иммунодефицит, что обусловливает размножение неспецифических бактерий. После исключения этиотропных (причинных) факторов следует использовать симптоматически антисептические растворы, например ваготил, диоксидин, хлоргексидин и т. д. При необходимости применяют антибиотики и сульфаниламиды.

Лечение. Ваготил: 1-3 чайные ложки препарата растворяют в 1 литре теплой воды и используют для спринцевания 1 раз в день.

Травмы влагалища. Травмы родовых путей у мелких домашних животных являются, как правило, результатом некорректного родовспоможения. Частым осложнением давленных травм родовых путей становятся эрозии шейки матки и влагалища.

Лечение. При лечении травм эффективны меры, рекомендуемые для излечения от вагинита. При эрозиях назначают местно: ваготил - смоченный раствором тампон на 1-3 мин накладывают на участок эрозии 2-3 раза в неделю; мазь тетрациклиновая - 1-2 раза в сутки используют внутривлагалищно.


http://webmvc.com/
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»