Депрессия у собак

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Депрессия у собак

27 янв 2011, 01:10

Задумывались ли вы почему собаки отчасти бывают грустны?

Почему они без особого стремления бегут к вам как только вы берете в руки поводок?
Почему они уже как третий день не притрагиваются к еде? Конечно же каждый хозяин, любящий своего питомца, начинает переживать за его здоровье, начинает ощупывать его живот, и проверять нос - не горячий ли он. Но, как оказывается, симптомы болезни отсутствуют - собака выглядит здоровой, но вялой. Ещё и может проявлять агрессию! И, конечно же, так как "мы в ответе за тех, кого приручили" сломя голову бежим к ветеринару. А ведь можно и самому понять причину такого поведения. Во-первых: если собака не кушает, но пьёт, и конечно же если этот период голодания не превышает трёх дней, и собака при этом не проводит всё своё время лёжа на одном месте - это вовсе не означает что она больна. Во-вторых: задумайтесь, чего не хватает вашему питомцу, наличие еды и свежей воды в миске не в счёт. Побалуйте собаку чем-то вкусненьким, необычным. А может вы обделяете свою собаку вниманием? У вас банально не хватает времени из-за загруженности на работе? Понимаю, все мы занятые люди, но не забывайте, что для них - мы одни, самые важные и любимые. В этом случае даже достаточно "поговорить" с собакой. Поверьте, собака прекрасно узнает ласковый тон и слова нежности даже не разбирая что вы именно говорите ей. В-третьих: собака хоть и взрослая, но всё равно в душе она щенок, который хочет играть со своим любимым хозяином. Поменяйте игрушки которые уже приелись ей. Достаточно даже взять банальный теннисный мячик и покидать питомцу не выходя из помещения.
И напоследок, не забывайте, собаке тоже бывает грустно и одиноко, ведь только нашего прихода с работы, учёбы и т.д собака ждет с нетерпением. Вот именно для них мы и есть - целый мир.

http://home-animal.org.ua/
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Аватара пользователя
temius1982
Гость
Сообщения: 1
Откуда: Екбатеринбург

Re: Депрессия у собак

07 окт 2013, 13:27

Вот я бы никогда не подумал, что депрессия есть и у собак. Но вот сегодня прочел статью И у собак бывает осенняя депрессия и удивился (может кому и пригодятся методы описаные здесь). Причем в инете как-то мало информации. Во всяком случае, если что попробую на своей собачурке. smile

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»