Группа 9.Секция 9. Континентальные той-спаниели

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Группа 9.Секция 9. Континентальные той-спаниели

26 сен 2010, 21:20

Континентальный той-спаниель (Папильон, Фален)
ts.jpg
ts.jpg (16.37 КБ) 6959 просмотров
ОПИСАНИЕ
Висячие уши и меньшая распространенность - вот что отличает фалена (мотылька) от папийона (бабочки). Для маленькой собаки - высота в холке 20 - 28 см - фален выглядит достаточно основательным. Его длинная, обычно ниспадающая шерсть с хорошо развитым украшающим волосом и густым пушистым подшерстком производит неизгладимое впечатление. Легкие и свободные движения предполагают силу и грацию. Длинный хвост высоко посажен и богато одет. Окрас преимущественно белый с пятнами любого цвета, за исключением темно-каштанового; на голове не должно быть белого, кроме проточины на лбу и морде.

ИСТОРИЯ
Эпаньоль нэн из Бельгии, любимец королевского двора, - прародитель фалена и папийона. У фалена всегда были поклонники, однако по популярности он значительно уступал папийону, особенно любимому во Франции в XVII в. Родство между континентальным той - спаниелем и чиуауа не подтверждено, хотя их сходство несомненно, особенно с длинношерстной чиуауа. Во Франции сегодня фалена за форму его хвоста называют собакой-белкой. Случалось, что этих собак с успехом использовали для охоты на кроликов и ловли крыс.

ПОРОДА ПРИЗНАНА. FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА
Прежде всего это собака для дома и семьи, очень выносливая и бдительная. По чистоплотности и бесшумным шагам фален напоминает кошку. Он успешно приспосабливается к разным климатическим условиям, но прежде всего это комнатная собака.
По материалам сайта http://dobrota.perm.ru/
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Советы профессионалов»