Лучшие породы собак для детей.

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Лучшие породы собак для детей.

09 окт 2010, 17:55

Характер собаки:
Естественно характер должен быть уравновешенным и терпеливым. Такие собаки не должны быть холериками. Ряд пород идеально соответствует этим требованиям. Хотя следует помнить , что и на старуху бывает проруха.

Размер собаки:
Очень маленькие породы собак, например, той пудели или чихуахуа, не могут быть хорошим выбором для маленьких детей. Эти собаки хрупкие и могут быть легко ранены. Они также могут пугаться шума, а испуганная собака может укусить или нагадить. Большие собаки, крепкие мелкие породы (мопс) или гончие, лучше миряться с детской активностью, шумом и грубой игрой, которые является неизбежной частью их жизни в семьях, где есть дети.

Тип породы:
Лабрадоры и золотистые ретриверы прекрасные породы собак для семей с детьми дети. Породы, которые были выведены для защиты такие как ротвейлер и доберман пинчер, как правило не рекомендуются. Многочисленные друзья, приходящие к детям, могут быть восприняты ими как покушение злоумышленников на охраняемую ими территорию. Пастушьи породы (колли) склонны воспринимать детей как «стадо». Поэтому и опека со стороны таких собак будет соответствующей. Шаг вправо, шаг влево и т.д. Но может это и не так страшно.


1. Золотистый ретривер
2. Валлийский корги (Пембрук)
3. Вест хайленд уайт терьер
4. Ирландский сеттер
5. Шнауцер
6. Лабрадор ретривер
7. Пудель
8. Бишон Фризе
9. Эрдель терьер
10. Бассет Хаунд
11 – 20 Бигль, Ши-тцу, Боксер, Керн Терьер, Колли, Бостон-терьер, Ньюфаундленд, Шпитц, Мопс, Уиппет.

http://bestgav.narod2.ru
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Советы профессионалов»