Условно зарегистрированные породы

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Условно зарегистрированные породы

20 окт 2010, 22:50

Арденнский бувье
buv.jpg
buv.jpg (6.06 КБ) 7622 просмотра
рденнский бувье - одна из сохранившихся до наших дней бельгийская порода пастушьих собак Он происходит от собак, давших начало фландрскому бувье, который более популярен, а также ныне исчезнувшим бувье Рулера, Мормана и Паре. Названные собаками для пастьбы и охраны коров (бувье), эти породы - близкие родственники, их можно считать разновидностями, в сущности, одной бельгийской породы. Арденнский бувье, который совсем не похож на своего собрата из Фландрии, очень редкая порода в наши дни и даже у себя на родине близок к исчезновению.

Некоторые кинологи считают, что арденнский бувье — результат скрещивания бельгийской и пикардийской овчарок, По мнению других, это местная порода, выведенная предположительно в XVIII веке путем скрещивания нескольких местньм пород овчарок.


Канарский поденко
podencocanario8.jpg
podencocanario8.jpg (66.21 КБ) 7622 просмотра
Канарский поденко произошла от египетских собак. Вероятно, была привезена на Канарские острова еще в древности. Канарский поденко одна из самых древних пород собак на земле — останки ее предков находили в гробницах фараонов. Используется для охоты на кролика.


Боснийская грубошерстная гончая
155_1.jpg
155_1.jpg (20.16 КБ) 7622 просмотра
Порода выведена в XIX веке. По типу волосяного покрова напоминает гриффонов, кровь которых присутствует в породе. Полагают, что в числе ее предков были и молоссы. В1965 г. она зарегистрирована как боснийская грубошерстная гончая.
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Re: Условно зарегистрированные породы

20 окт 2010, 22:55

Греческая гончая
HELLENIKOS.jpg
HELLENIKOS.jpg (21.59 КБ) 7620 просмотров
Греческая гончая для охоты на зайца происходит из Греции, это древняя порода, которая имеет общие корни с балканской гончей Югославии. Исключительные способности к охоте на зайца превратились у греческой гончей в узкую специализацию, но в своем деле она мастер. Греческая гончая обладает превосходным чутьем и красивым доносчивым голосом. Раньше с этими гончими охотились стаями, сейчас охотник берет с собой двух-трех собак. Греческая гончая не известна за пределами своей родины.


Штирийская гончая
ras1.jpg
ras1.jpg (22.6 КБ) 7620 просмотров
Владелец завода из австрийской провинции Штирия, К. Пейнтингер в 1870 г. вывел эту породу Штирийская гончая путем скрещивания красной ганноверской гончей с грубошерстной истрийской гончей.


Балканская гончая
blg1.jpg
blg1.jpg (20.52 КБ) 7620 просмотров
Балканская гончая выведена в бывшей Югославии в 18 веке для охоты по следу на разнообразную дичь. Предками Балканской гончей считают гончих собак, привезенных финикийцами на Балканы. Эти гончие издавна служат югославским охотникам. В настоящее время балканская гончая очень популярна в странах бывшей Югославии. Остается неизменной в течение 250 лет.
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Re: Условно зарегистрированные породы

20 окт 2010, 22:56

Штихельхаар
STICHELHAAR.jpg
STICHELHAAR.jpg (15.71 КБ) 7620 просмотров
Порода выведена путем скрещивания жесткошерстных и короткошерстных легавых. Она появилась во Франкфурте-на-Майне в конце XIX века. В наше время встречается довольно редко, напоминает жесткошерстных гриффонов
http://www.infodog.ru
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Советы профессионалов»