Список самых непослушных собак

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Список самых непослушных собак

01 фев 2011, 22:49

Собаки бывают разные, так же как и все существа на нашей земле. Бывают умные собаки от природы, есть породы собак, которые считаются глупыми, а есть и такие, которых многие считают умными или глупыми, а они в итоге, сами себе на уме.
Хочу вам предоставить рейтинг собак, самых непослушных, по мнению кинологов.

Русские борзые. Эта собака может вам напомнить и заменить свободолюбивого кота. Они не терпят, когда их что-то заставляют делать. Но при этом они очень преданы хозяевам.

Афганская борзая. Эти собаки также очень непослушны, но при этом – очень чувствительны к настроению хозяина. Эта собака всегда себе на уме, и вы много раз можете звать её по имени, но она обратит на вас внимание только когда сама этого захочет.

Басенджи. Это довольно редкая порода собак. Они также очень похожи на кошек в своей независимости. Но у них очень интересный лай, который похож на человеческий плач или смех. Они всегда будут заняты только собой и наведением своей чистоты и красоты. Так что, им всегда будет не до вас.

Бульдоги. Это очень «вежливая» порода, хотя и имеет грубую и неприятную внешность. Но и его тренировать очень сложно, так как он всё равно будет делать только то, что нравиться ему самому. У них очень часто меняется настроение, и ведут они себя соответственно ему.

Чау-чау. Очень оригинальная порода собачек с внешностью медвежонка. Но она будет требовать к себе постоянного внимания не только вашего, но и всех ваших друзей и знакомых. Это очень вредные и наглые собачки, требующие к себе особенного внимания. Им нужно быть всегда в центре событий. Тренировать этих собак очень проблематично, так как у них очень развито эго.

Ну и следующие в рейтинге по трудности воспитания это – пекинес, мастиф, бигль, бассет-хаунд и бладхаунд, сенбернар. Также любители и заводчики собак отметили, что самые трудные в воспитании миниатюрные собачки.

Это рейтинг самых милых, в меру способных и очень своенравных собачек.

http://ufapriut.ru/
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Аватара пользователя
lenochka_RX7
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 182
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Список самых непослушных собак

16 мар 2011, 13:57

Чау-чау очень ленивы, но очень даже легко обучаемы. Просто нужно собаке предложить что-то, что заинтересует её больше, чем свой коврик.
Мы в ответе за братьев наших меньших!!!

Ответить

Вернуться в «Советы профессионалов»