Боня

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Боня

19 окт 2011, 00:56

Изображение
Боня вчера!

Изображение
Боня сегодня, подробности вконтакте!

Держим кулаки! Старший должен выжить!
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

no avatar
Yula
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 617

Re: Боня

19 окт 2011, 13:32

А что случилось с Боней? Такой шикарный красотун на первой фотографии и такой грустный кот на второй!

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: Боня

27 окт 2011, 01:47

САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫЖИЛ! ЕЩЕ ТРУДНОСТИ ВПЕРЕДИ, НО УЖЕ ПРОЩЕ!
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: Боня

05 дек 2011, 00:00

Yula писал(а):А что случилось с Боней? Такой шикарный красотун на первой фотографии и такой грустный кот на второй!
Ну теперь уже можно рассказать. Боня где-то влип вероятно гуляя на даче. Явно не драка с собаками или другими животными, как сказали врачи. Умудрился разрезать себе низ живота и промежность, аккуратным прямым разрезом. Вероятно при прыжке наткнулся на что-то острое. Также отрезал себе все что оставалось полсе кастрации. К этому еще и большая кровопотеря. Операция длилась 3 часа. Восстанавливали все что можно было восстановить. Мочеиспускательный канал вывели на пузо в районе пупка. Пришлось делать липосакцию т.к. уретра не дотягивала до того места куда вывели. Было много сомнений выживет ли и как он будет ходить в туалет, врачи говорили, что научится т.к. в Минске уже есть подобный кот, т.ч. наш второй который (сорри) писает из дырочки на животе. Кот несколько недель проходил в "воротнике" и в памперсах, пережил несчитанное количество уколов и капельниц. После снятия швов и памперсов, вернулся с дачи в квартиру в Минск. Конечно кот до сих пор не восстановился, шерсть выбритая не отрастает хотя кушает нормально, "любопытстыо по жизни" чем отличался ранее, пока притуплено. В лоток ходить научился снова. Правда проблемка остается... иногда подтекает, поэтому все места где может лежать застилаем полотенцами. Играет, бегает, но намного меньше чем было раньше. Вот так мы пережили этот месяц. Для новых фото пока не готов т.к. половина кота лысая после операции. Прогулки на улице и даже на балконе теперь под запретом.
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Аннушка
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48
Откуда: Минск

Re: Боня

05 дек 2011, 18:33

Ужас какой!!!! пускай восстанавливается малыш быстрее! Главное, что живой!
8-025-988-22-43

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Боня

06 дек 2011, 22:39

Да, чего только не случается в кошачьей жизни…
Как я понимаю, самое страшное уже позади и теперь Боне предстоит длительный период восстановления. Здоровья этому искателю приключений и скорейшего возвращения интереса к жизни!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Боня

29 июн 2012, 22:36

Вчера Боня перенес новую операцию. Участились приступы цистита, стала сильно подтекать моча, в лоток ходил только по большим делам, а самое главное - перестала бужироваться дырочка. И вот... Удалили часть старого шва, перенесли дырочку в другое место, сделали липосакцию. Теперь нужно пережить 10 дней без приключений! А поможет ли операция, даже не знаю.
А пишу я это не ради сочувствия!!!! Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что, прочитав нашу историю, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, задумается, открывая дверь/окно своему любимцу, ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ!!!! Да, соседи идиоты, но это я позволила Бонечке гулять, а ведь есть большой вольер и остальные животные гуляли там! Но, моя ложная жалость к свободолюбивому коту довела нас до беды! Я знаю,каждый думает, что с ним этого НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ, но ,может, стоит "подстелить солому"?

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Боня

30 июн 2012, 10:21

shiko, Ольга, искренне желаю Боне скорейшего выздоровления!
И да, действительно, нам, людям, стоит подумать перед тем, как в очередной раз уступить своей "жалости"...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Казимировна
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 224

Re: Боня

30 июн 2012, 10:47

Котяру очень жаль, дай бог паправится:sorry: Как удержать кота на даче в доме? Мой Боник дома находится не желает, практически все время на улице. Когда я его взяла, сразу поняла по его поведению, что котяра в свое время жил в частном секторе-он деревенский. Два месяца он у меня жил -мучался в квартире. На лето мы всем семейством перебираемся в дом в деревне(дача). Вот тут он ожил. Драки с соседними котами, ловля мышей, кротов, птиц, лазанье по деревьям - его привычная, нормальная жизнь, я не могу его удержать в доме. Да, шансы травмироватся у него есть, но что поделать, это его жизнь. Подобранный весной травмированный котяра Лапик, совсем другого склада. Он как и моя сиамка Дашка-аристократы. Он сто процентов жил в квартире, до тех пор пока не оказался на улице, где его и подбила машина. На даче он по большей части сидит в доме или около. Ловля живности(кроме мух) его мало интересует. По его поведению видно, что в деревне, на природе он раньше не был, он не приспособлен к этой суровой свободной жизни. Вот он может где нибудь серьезно вляпатся, за него страшно, его я и контролирую, как могу. У животных как и у людей - попав в аварию один выживает, другой погибает- как повезет. От этого не застрахуешься. Даже в квартире котяра может получить травмы и погибнуть(если не ошибаюсь котяра Кощеюшка получил травмы в квартире и хозяева не смогли его спасти, хотя делали все, что было в их силах)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Боня

30 июн 2012, 21:29

Timosha, спасибо.
Казимировна, Боня пришел к нам на дачу в возрасте 9 месяцев, а до этого его больше месяца видели гуляющим по соседнему дачному кооперативу. Открывая Боне дверь, я руководствовалась теми же чувствами, что и вы. Но оказалось, что проблему прогулок можно решить - главное захотеть. Да, он может поорать возле двери, да, он делает в вольере подкопы и пытается оторвать сетку и,да, может, он не так счастлив как раньше, но он ЖИВ. У на 5 животных и все они гуляют на даче:кто-то только в вольере, кто-то на шлейке, кто-то без шлейки, но кто-нибудь из нас ходит следом. И, вы правы - несчастные случаи бывают, но некоторых можно избежать!
Я не хотела читать морали, не хотела кого-то обидеть - просто, я НИКОМУ и НИКОГДА не пожелаю пережить то, что мы переживаем сейчас!!!!

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Боня

03 июл 2012, 12:31

Тяжело....
Держитесь! И Бонечка и вы! Да поможет Вам Бог...
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Боня

04 июл 2012, 00:08

shiko писал(а):... И, вы правы - несчастные случаи бывают, но некоторых можно избежать!...
ВЫ правы на все 100%.
Человеку дано мыслить и просчитывать развитие ситуации на много ходов вперед, чего не могут сделать животные - животные живут в реальном времени и о будущем не задумываются, поэтому о домашних питомцах должен заботится и нести ответственность человек, и просчитывать их жизнь так же, как и свою - на много ходов вперед.
На улице с каждым днем появляется все больше и больше опасностей для домашних животных и очень страшно учиться на своих ошибках и постоянно корить себя за то, что недосмотрел, не просчитал, не предотвратил, хотя, возможно, и мог...
Очень надеюсь, что Боня выздоровеет, а его история предостережет кого-то от неправильной жалости к свободолюбивым домашним котам, гуляющим самим по себе...
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Боня

04 июл 2012, 00:16

Sammy, Илона спасибо за поддержку! Мы держимся!
Илона, вы правы! Ничего нет хуже, чем угрызения совести...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Боня

30 июл 2012, 14:48

shiko,
очень надеюсь на скорейшее выздоровление Боника! :cry:
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Боня

30 июл 2012, 23:28

Ижена, спасибо.
Завтра едем к врачу и очень надеемся, что Боне снимут воротник, хотя швы из-за жары выглядят не очень хорошо. :(

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Боня

31 июл 2012, 00:16

Открываю тему, и на меня сразу смотрят всепонимаюшие глаза Бони, даже не смотрят, а царапают душу.
Рыжее солнышко, солнечный кот, пусть у тебя все будет хорошо! *SOLNESHKO*
Shiko, какая же Вы молодец, что не сдаетесь! Боня чувствует, что он не один и обязательно выкарабкается! Как же иначе, ведь у кота девять жизней *YES*

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Боня

31 июл 2012, 09:45

Держитесь и не сдавайтесь! Спасибо за такую заботу и Ваше доброе сердце!
Молюсь за Бонечку! angel
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Боня

01 авг 2012, 00:50

А Боне сняли воротник!!! :Yahoo!: Правда, при условии, что Боня не будет разлизовать швы, а мы будем, эти швы, промывать, мазать, сушить и т.д...., НО, уже что-то....!!! Надеюсь, что получасовая лекция и воротник на видном месте возымеют действие! Пока "рыжая торпеда" носится по двум комнатам и коридору (все,что пока дозволено) и писаестся от счастья (конечно, месяц в заточении)!
Людмила, восемь жизней Боня истратил прошлой осенью! Каждый день его жизни - бонус!!! Болматова сражалась 3,5 часа за него, но, увидев нас в 10 утра на капельницу, не смогла скрыть удивление. А на 12-й день призналась, что чудо, что Боня выжил, а что мы обошлись без осложнений - ЧУДО-ЧУДНОЕ!!!
Писается - черт с ним!! Но, мое *SOLNESHKO* живо!!!
Спасибо всем, кто за нас переживал! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* Моральная поддержка очень важна!!!

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Боня

01 авг 2012, 11:56

Пусть Бонечка с девятой жизнью будет очень осторожен, а главное, пусть она у него станет самой счастливой!!!!!
*ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *SOLNESHKO* *ETO_VAM*
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Боня

01 авг 2012, 23:22

Sammy, спасибо! :Rose:

Ответить

Вернуться в «Разное»