Как выбрать обогреватель

Аватара пользователя
Peso4naya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 986

Как выбрать обогреватель

30 сен 2013, 15:30

Дорогие форумчане) Дома мерзнем, поделитесь, может кто покупал обогреватель? На что обращать внимание, как выбрать, чего избегать?)
МТС 761 48 22
Life:) 763 61 22
Наташа

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Как выбрать обогреватель

30 сен 2013, 15:51

Присоединяюсь к вопросу Наташи, для меня это тоже очень актуально.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Peso4naya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 986

Re: Как выбрать обогреватель

30 сен 2013, 15:54

Я вот уже сузила круг до конвекторных обогревателей) теперь читаю как из их множества выбрать)))
МТС 761 48 22
Life:) 763 61 22
Наташа

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14030

Re: Как выбрать обогреватель

30 сен 2013, 22:24

Наташа, ждем от тебя резюме. В связи с нынешней погодой тема весьма актуальна.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
tatianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2188

Re: Как выбрать обогреватель

30 сен 2013, 22:50

Избегать тепловентиляторов, они жрут кислород и оч. пожароопасны при перегреве. У нас в офисе горел один, оставленный на ночь. Хорошо что утром загорелся, увидели.

Масляные я для себя отбросила как громоздкие и страшные, дома и так куча хлама, еще и эта дура будет стоять...а если коты перевернут- масло может подтекать. Хотя из плюсов- масло не замерзает, можно гаражи обогревать (это мне на работе сказали, я не знаю, зачем греть гараж)

Тоже хотела конвектор и до сих пор хочу, считаю лучшим, очень хочу Ballu, еще год назад его выбрала, а мой бывший коллега купил и как слон доволен (у него дите маленькое)

Но у меня получилось так, что умирал котенок и я срочно купила инфракрасный. Самый дешевый, неизвестной фирмы в ближайшем магазине.

Из плюсов:

-кислород не жрет

-тепло как от печки, очень приятное

- действительно хорошо прогревает (температура у котенка под ним поднималась с 33 до 36-37 без дексаметазона). Зимой болела- грела горло.

- удобно сушить микросных котят: помыл и в туалет с обогревателем, сохли оч быстро и не дрожали, теплые как цыплята с инкубатора

-датчик перегрева и падения

Минусы:

-Вытекают из плюсов: греет вещи (пластик плавится например: пакеты, переноски и тд). Греет не воздух а предметы.

- мой для большой комнаты слабоват, хотя может от того что модель дешевая. Дорогие обещают бОльшую площадь обогрева и всякие плюшки: есть потолочные например (более пожаробезопасные)

Короче через год я буду Ballu брать)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Как выбрать обогреватель

30 сен 2013, 23:09

А где можно посмотреть/почитать про Ballu?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.


Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Как выбрать обогреватель

01 окт 2013, 09:33

Мне тоже понравился. Продают 18 магазином. Не могу только понять одно. Модель одна и тажа, но если стоимость составляет до 170 у. е., то гарантия - 12 месяцев, а если стоимость больше 170 у. е., то гарантия 36 месяцев.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Как выбрать обогреватель

01 окт 2013, 12:55

Мелисса, в том и смысл. Либо ты покупаешь обогреватель со стандартной гарантией на год, либо сразу доплачиваешь за 3 года гарантийки.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3089
Откуда: Минск

Re: Как выбрать обогреватель

01 окт 2013, 13:31

Мы предпочитаем масляные. На работке стоит недорогой http://catalog.onliner.by/prodimage/gs771225/0#0 Дома помощнее и покомпактнее http://catalog.onliner.by/delonghi/delonghi_trd0820/
Домашний комнату нагревает минут за 15 так, что уже можно отключать - жарко. Даже кот оценил) Спал на диване калачиком, потом сполз на пол и вытянулся к верху пузом)
На работе свой обогреватель оставляю всегда включеным.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Как выбрать обогреватель

01 окт 2013, 13:55

Я тоже вчера купила масляный. Дешево 500000, сердито (без наворотов), а главное - теплоооо *SOLNESHKO* ! http://vdom.shop.by/342/62/9329/

Аватара пользователя
Peso4naya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 986

Re: Как выбрать обогреватель

25 окт 2013, 15:07

salgir писал(а):Наташа, ждем от тебя резюме. В связи с нынешней погодой тема весьма актуальна.
мне судьбой был назначен масляный))) спасибо Оле shiko *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* у нас целые сутки было тепло!!!))) а потом включили отопление, да на полную мощность, да при более или менее нехолодной погоде))) так что пока обогреватель ждет своего выхода)))
МТС 761 48 22
Life:) 763 61 22
Наташа

Ответить

Вернуться в «Разное»