Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 20:48

Сижу и плачу...Увольняюсь с работы, 31 марта заканчивается контракт. Директор бесится. Скандалы каждый день, дважды в день. Как собака скачет вокруг моего стола, уже не знает как унизить, оскорбить. 14 лет работаю никогда со мной такого не было, с любой работы уходила, все умоляли остаться и здесь коллеги узнали, что ухожу, плакали просили остаться, все кроме директора. Столько грязи и хамства в свой адрес я еще не слышала. У меня сложная работа, я - главный бухгалтер, мне надо закрывать год, делать баланс, я не знаю, как работать в такой обстановке, я не могу сосредоточиться. В глаза ему смеюсь и прошу его успокоиться, а потом закроюсь в туалете и плачу. Уйти сейчас не могу, во-первых контракт, во-вторых ответственность. А эта сволочь упивается своей властью и безнаказанностью каждый день, оскорбляет, еще немного и наброситься на меня с кулаками. Что делать? Так 3 недели я не протяну..от бессилия и обиды слезы на глазах, сдерживаюсь с трудом...вы меня поддержали, когда умер мой любимый кот, для меня важна ваша помощь и поддержка. Я в-первые в такой тяжелой психологической ситуации, это просто кошмар, идти туда не хочу сделать ничего не могу.
8-029-689-50-78

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 20:57

Оля_Л, все, чем я могу помочь, это посоветовать абстрагироваться. Поймите то, что человек так себя ведет не от того, что он му..к, а от своей слабости и никчемности. Человеческой. Просто нормальный начальник, когда уходит специалист уговаривает. Вашему, видимо, не позволяет чувство "превосходства". На самом деле обижаться на такого человека смысла нет. Он сам по себе несчастен. Причины Вы не узнаете никогда, но явно комплексов у него хоть отбавляй. Таких жалеть надо. Злиться, обижаться - делать хуже себе. Не он Вас обижает. Вы ему позволяете себя обижать. Не слушайте, прыгает вокруг стола, представьте, что между вами стена огня, которая просто весь его словесный понос сжигает. Не опускайтесь до его уровня. Думайте в этот момент, что через три недели, Вы этого мудака не увидите НИКОГДА! И это самое главное. Смотрите на него и думайте о том, как вы будете счастливы через 3 недели). Он Вам никто. Вы ему ничего не должны. Позволять каждому ничтожеству себя обижать не стоит. Помните, для чего Вы это терпите. ЧТОБЫ ОБРЕСТИ СВОБОДУ И ТО МЕСТО РАБОТЫ, КОТОРОЕ ВЫ ХОТИТЕ!

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11606

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 21:01

Оль, скажи ему-вы хотите чтобы я вам год закрыла качественно или так как к вам отношусь? Мне ничего не будет, а вам...геморрой

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 21:03

И насчет безнаказанности, запишите на видео или на аудиозапись и пригрозите судом, если морально готовы выдержать все последствия. Как правило вот такие смелые быстро садятся на жопу.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11606

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 21:04

алеся знает моего начальника..у меня от него нервный тик был, глаз дергался. а потом я просто стала улыбаться на его ор.или тупить в потолок. какрое-то время он орал сильнее, а потом ему стало скучно. и у нас-холодный мир с мелкими под..ми

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 21:08

Оля, заведи себе календарь, где ты обведешь красным маркером тот день, когда ты уйдешь. А все дни, которые идут сейчас будешь вычеркивать и радоваться, что осталось совсем чуть-чуть. Приходи на работу с улыбкой, пусть это его бесит еще больше, приходи на работу, как на праздник!
Попей что-нибудь успокаивающее, должно помочь.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 22:26

Спасибо, вы самые замечательные! самые самые! его и правда бесит, что я улыбаюсь и радуюсь, уже не знает, как меня задеть! как хорошо, что вы у меня есть! спаси! спасибо! спасибо! скопирую себе все ваши советы и под его крик буду читать и улыбаться! спсаибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
8-029-689-50-78

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 22:28

Konfetti » 10 мар 2014, 21:03 писал(а):И насчет безнаказанности, запишите на видео или на аудиозапись и пригрозите судом, если морально готовы выдержать все последствия. Как правило вот такие смелые быстро садятся на жопу.
спасибо! отличный совет!
8-029-689-50-78

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3055

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 22:48

Оля,говорят,чтобы не бояться кого-то (начальника,свекровь-не важно),надо представить его в комичной ситуации)))Кто смотрел Гарри Поттера и помнит профессора Снейпа в бабушкиной одежде?Это всё из той оперы.Например,начальница толстая и злая.Надо представить,как она танцует стриптиз в чулках :D :D :D Поверьте-страх как рукой снимет!
Если понять,что каждый человек живёт так,как хочет и говорит и делает то,что хочет,то жить станет намного легче.Мы все разные и у нас миллион характеров,поэтому подстраиваться под каждый-абсурдно.Грозить никому ничем не надо,я считаю,себе же дороже выйдет.Делай вид,что ты абсолютно счастлива!Улыбайся,отвечай СПОКОЙНО на то,что он говорит.Как я понимаю,твой начальник-энергетический вампир и его питают отрицательные эмоции.Когда он поймёт,что он их не сможет получить,то перестанет тебя изводить и вводить в стресс. Алеся сказала очень правильно- не он обижает,а ты обижаешься.Посмотри на проблему с другой стороны.Пускай бесится и кричит.Кто знает,может у него геморрой вскочил? *JOKINGLY*
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 23:05

Анастасия, +100 согласна!

Представить его в самом неприглядном виде!
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 23:14

Согласна с Анастасией. Пример из ГП это хорошая психологическая техника. Всегда помните, если на Вас кто-то кричит, то проблема не в Вас, а в том, кто кричит. Это всегда так. Ну и попробуйте подумать, отношения с директорм может вам напоминают отношения с кем-то другим? Например: мне всегда попадались стервозные начальницы, которые хотели решать за меня что мне есть на обеди побольнее унизить как личность и профессионала. Я меняла работу, но менялось только лицо, ситуация оставалась прежней. Размышления над ситуацией показали, что проблема вообще-то в моих отношениях с мамой.. После проработки ситуации на новой работе начальница была уже на уровне коллеги, на равных, с дружеским участием. Все это несколько психологически глубже, но эффективно. Ну и ваша улыбка и позитив будут бесить начальника и он будет злится и орать. но от собственного бессилия. А еще лично для меня очень эффективны техники прощения. Их много в интернете, можно подобрать для себя. Но работают...
+375295682417

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 23:29

Нам пора приглашать психолога!
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3089
Откуда: Минск

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

10 мар 2014, 23:31

Записать на видео и подать в суд! У вас же полфирмы свидетелей! Сдерите с него три шкуры! Покажите что значит уйти красиво. Мужчина? Кричать на женщину??? Нельзя такое оставлять безнаказанным!
Хотя может скажите где работаете, мы вечерком соберемся подьедем и обучим зайчика манерам в привычной для него форме. Девочки, кто со мной?
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14030

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

11 мар 2014, 00:28

Оля, он уже бесится от собственного бессилия. Сильные - никогда не бесятся, они в себе уверены.
Можно еще представить, что у него энурез и его жена (если таковая имеется) каждое утро бесится на него, поэтому он потом на тебе злобу вымещает.
Возможно, ему жалко денег, которые ты получишь при расчете. Вот и провоцирует увольнение не по доброй воле.
Помни, что за тебя народу целая уйма! Держись, тебе осталось еще совсем немного.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

11 мар 2014, 01:45

Ох, представляю что это такое. У меня мама гл. бух... Знаю эту "кухню" изнутри. Согласна с девочками, нужно просто понять, что он настолько слаб, что единственное его оружие - это крик. Это тоже самое, как и моральные уроды, избивающие котенка на улице, знающие, что он не сможет ответить. Вот и представляйте, что и ваш директор такой же моральный урод, ничтожный и жалкий. И нельзя и слезинки ронять из-за таких! А еще лучше представить и самой поверить, что он шиза, а на таких ведь нельзя обижаться. Мол, что взять с больного человека. У нас тут есть в городе один, выходит и орет на всю площадь про сатану и пр. Вот и вы представляйте, что он с головой не дружит, мысленно жалея его самого и его семью, что вот же ж не повезло им...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

11 мар 2014, 09:16

Я проработала с начальницей-самодурой очень долгое время, в самые тяжелые моменты представляла как она стоит голая перед зеркалом давит на попе прыщ, а когда уволилась послала ее в ж.... Это был один из самых счастливых дней в моей жизни, как из тюрьмы вышла! Оля, продержитесь последние деньки, а если совсем невмоготу будет действительно пригрозить проблемами, главбух это ж вообще огого сила!!!
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Re: Мне нужна помощь и поддержка...лично мне

11 мар 2014, 21:36

спасибо, девочки, повеселили. вы его так точно описали, как будто видели или бывали у нас...бесится точно от бессилия, а еще он не чист на руку, боится, что я учредителю выложу неприглядные факты, больше всего его бесит, что меня все любят и уважают на фирме и просят остаться...жалко девчонок, что остаются у каждой свои причины, он на работу мужиков не берет, боится. трус и моральный урод, оставил жену с 3 детьми. бросается доками мне в лицо, отказывается подписывать налоги и отчеты.... считаю дни, думаю о своих котейках, читаю ваши советы - все что мне помогает сдержаться...
8-029-689-50-78

Ответить

Вернуться в «Разное»