Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

Аватара пользователя
nyarq
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 410

Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

16 июн 2015, 10:36

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали:
«Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!»
Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы.
Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную.
И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!


Сегодня я хочу поговорить о проблеме, которая есть в организации уже давно, но о ней все молчат. О проблеме взаимопомощи и взаимовыручки. Ни для кого не секрет, что здесь нередко случается такое, что на уже спасенное животное передержки нет, а на новых бездомышей находятся без проблем. Что одни животные месяцами ждут пиара, а новички разлетаются после успешной волны. Я понимаю, что волонтерство - дело добровольное и каждый вправе помогать тому, кому считает нужным. Я прошу ответить каждого самому себе на вопрос почему вам проще помочь незнакомому человеку новому животному, чем помочь тому, кого вы знаете давно или животному, которое давно на балансе организации, но к вам, конечно же, никакого отношения не имеет? Я не прошу тянуть все на себе, когда нету возможности и сил, я прошу просто подумать о приоритетах. И стараться помогать друг другу внутри форума, если есть возможность помочь. Неужели это так сложно?
Сейчас, ЗШ не одна команда, а по большей части набор небольших групп людей, которые помогают в основном внутри группы. НО люди ведь объединяются в организации, потому, что вместе можно сделать больше и лучше!
Я надеюсь, все понимают, что будет, если в нашу мышеловку попадет змея. Для многих не секрет, что люди уже выдыхаются и уходят, т.к. нет поддержки и помощи. Но, это ведь ни имеет ни к кому никакого отношения. :wink:

Всем спасибо за внимание. В дальнейших дискуссиях, если будут таковые, участвовать отказываюсь.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

16 июн 2015, 11:42

Марина, об этой проблеме говорят уже давно, не молчат. но все подобные темы превращаются в клоаку, из-за чего все ссорятся еще больше... и темы уносят в архив.
процитирую "команды нет. каждый сам за себя". почему? потому что набрали на передержки (под курирование) слишком много животных. так много, что уже сами не справляемся, не то, чтобы помочь другому. чтобы решить проблему нужно для себя же определить лимит и не брать животное, как бы не было жалко, если ты его не потянешь, чтобы потом не обижаться на весь форум. позапрошлым вроде летом у меня дома было 33 питомца и мне было нормально(сложно, но терпимо. сама удивляюсь, все двери закрыты, в одной комнате микрос, в другой комнате вирус, в ванне тоже вирус, но другой %) и пр.), теперь я на такое не согласна, я выдохлась - и отказываю людям в передержках, отказываю в помощи курировании-пристройстве (только за вчерашний вечер и сегодняшнее утро мне позвонили три раза...), т.к. взяла немного и мне пока хватит.
самое сложное - найти передержку(нет места) и куратора(все шишки летят на его голову, хотя вроде есть команда, но в итоге ты сам по себе в большинстве случаев). но люди (СПАСИБО им!) отзываются на помощь с обеспечением, забрать-доставить, помочь пиаром, просветить, позвонить-поговорить и пр. в этом мы команда.

я уже давно завязываю, да всё никак не завяжу. но недавно смогла выключить "жалелку"... поэтому я уже на пути выздоравления от болезни волонтерства *JOKINGLY* . первое время волонтерство окрыляло, улыбало, было столько позитивных эмоций от животных, от новых хозяев. сейчас это как болезнь, это тяжело, дорого, раздражает, нервирует. пристройство зависает на месяцы-годы... новые хозяева очень переборчивы (т.к. выбор большой) и не особо благодарны, наоборот ощущение, что это волонтеры должны в ноги кланяться, что человек взял из приюта - доброе дело сделал. ну и... свои же не упускают возможность лишний раз уколоть, задеть, подковырнуть... да, я тоже сложная женщина, моментами даже противная баба)) - эмоции иногда побороть сложно. поэтому на эмоциях лучше не писать/не говорить, а выждать время, выдохнуть, подумать о чувствах других... человеку по ту сторону экрана ведь так же тяжело как и вам, а может и тяжелее. короче, уважайте друг друга, можете - помогите, не можете - не критикуйте, не высказывайтесь ядовито... лучше от этого никому не станет.
p.s. для вас волонтерство тоже болезнь? возьмите перерыв, отдохните. берегите себя в первую очередь, иначе не сможете помочь никому.

p.s.2.
почему помогают новому человеку? в надежде, что человек втянется и потом уже поможет тебе и кого-то еще привлечет. и разнесет молву, что мы тут очень хорошие и нам надо помогать, а может и нет...) но негатива в итоге от нас не будет.
почему не помогают стареньким? причин много.
например, мало кто верит, что бывалый волонтер просто отнесет подобрыша назад на улицу, "придумает что-то", на голову себе посадит, но не выкинет. а новенький может.
или срабатывает "дружилка/не дружилка". если человек А не любит человека Б - то помогать он не будет, мало кто готов переступить через себя. я вот не готова (раньше из-за гордости и обиды, теперь из-за усталости от кото-дела, хотя обиды и ненависти давно уже нет).
иногда старенький перебирает варианты, думая, что подвернется лучше - в итоге остается у разбитого корыта.
и пр.
поэтому, в который раз повторюсь, оценивайте свои силы и не берите, если не потянете... это жестоко, от этого порой зависит жизнь животного :( ... но вам себя не жалко?.. да, я стала черствой спустя эти пять лет волонтерства, но после некоторых событий в моей жизни - у меня изменились приоритеты...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

16 июн 2015, 13:22

Марин, таких тем было уже много. И ответ всегда один (по крайней мере именно такой получала я в своё время, после чего забила и перестала эти темы поднимать, т.к. кроме обид и взаимных претензий ничего не получилось): "Каждый сам для себя решает, кому помочь,а кому нет. Взял животное - не ной, это твоя ответственность". Собственно так и получается, за редким исключением. Есть кружки по интересам, где друг другу помогают люди, остальные по одному тянут.
И ничего не изменится, пока люди не поймут, что только объединив все силы (имеется ввиду и все зоозащитные организации в том числе), можно справиться с проблемой. Я не знаю, что мешает это сделать.

Я как-то даже делала рассылку, с просьбой объединить группы в вк в несколько строго тематических (передержка/котята/взрослые коты и т.д.), помоев на меня вылито в итоге было тонны три.. Несколько админов были согласны пожертвовать своей группой ради животных, остальным тщеславие жмет во всех местах и мешает вести диалог. Ведь намного "лучше", когда 25 одинаковых групп, чем 4-5 разных. Сейчас всего несколько групп с жесткой премодерацией, благодаря чему, там реально сразу видно, кто ищет дом, кому нужна передержка и т.д.

Я с волонтёрством тоже завязала, потому что это борьба с ветряными мельницами. Не хочу всю жизнь прожить со всеми закрытыми дверями в квартире, и чтобы не дай бог никому ничего из соседнего помещения не принести. А по другому не получится, т.к. не сумев стерильнуть одну кошку и отказавшись забирать очередной помет, через год ситуация будет такая же, как была изначально: овер 25 котов на 3 двора. Но мне уже всё равно. Пока на государственном уровне не изменится ситуация, так и будет: мало волонтёров, много животных. И как Аня правильно сказала: вместо радости и счастья, получается усталость, злость и отчаяние.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

16 июн 2015, 15:22

Очень рада, что многие пришли все же к тому, что нужно в первую очередь беречь себя, свое здоровье. Это правильно. Жизнь она одна.

Могу сказать насчет себя: никогда не помогала животным, исходя из позиции "дружу/не дружу с куратором/передержкой", всегда считала и буду считать, что личные неприязни не должны влиять на помощь ЖИВОТНОМУ. Так что по мере возможности, времени и сил, помогать готова всем форумчанам без исключения.

Но да согласна, что это уже не то, что было раньше: что было на сундуке, что было по приходув ЗШ. Сплоченность была, она прям чувствовалась, сейчас ее нет. Есть еле уловимые вибрации в воздухе невзаимопомощи. Некоторые их чувствуют (от того, что сами столкнулись с отсутствием помощи от форумчан-коллег или от того, что просто увидели это) и вот потом пишут такие посты, крики души, так сказать.

Может возраст подошел увеличивать численность семьи и поменялись приоритеты, а может усталость от стесненной жизни в квартире (много котов, уборки бесконечные, разборки среди котов и пр). А может и то, и другое. Да, и мы обрастаем панцирем, защищаем себя от стрессов. Если посмотреть на возраст тех, кто отваливается и меньше отзывается, то это действительно те, кому от 25 до 30. Пришло время не котов, а семей. Может в этом дело,а может и в другом. Таких криков души уже было тут, они ничего не изменят. И вряд ли изменят дело встречи-посиделки большими компаниями. Хотя, может и помогло бы воскресить что-либо...
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14030

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

22 июн 2015, 13:58

Марина, спасибо за поднятую и очень больную тему!
Мне хотелось бы сказать, что организация – это все мы вместе и каждый из нас в отдельности. И если мы хотим что-то изменить, то начинать надо с себя. У меня нет права приказывать кому бы то ни было, ведь все ваши затраты, моральные и материальные, я не могу оплатить. Могу уговаривать и увещевать, иногда могу чем-то конкретно помочь, могу сама загнуться от непомерного количества работы – и все.
Я абсолютно убеждена, что приоритет в нашей помощи должны иметь животные, уже находящиеся на балансе ЗШ. Своих бросать - последнее дело. Но заставить отдельных волонтеров поступать по справедливости, у меня нет рычагов. Например, некоторые пиарщики работают только с одним волонтером, а то, что у нас очередь на пиар с прошлого года висит – им все равно. Бывает, что перехватывают эффектное животное с найденной для него передержки те, кто активно преподносит себя, как самого загруженного волонтера. Есть люди, которые открыто противопоставляют себя организации. И все это не проходит бесследно для тех, кто заходит на этот форум.
Только какова бы ни была организация - все равно она имеет больше возможностей, чем отдельно взятый человек. Это аксиома, тут нечего доказывать.
На Сундуке нас объединяла общая проблема «бездомности» и мы работали в экстремальных условиях. Вот только животных тогда было в 2 раза меньше, людей на выставки сгонять не приходилось – откликались на участие в любой акции. А теперь что? Животных стало больше в разы, потребностей больше, направлений работы больше, а откликов на призыв о помощи меньше.
Именно для того, чтобы сократить число животных у нас на балансе и сделать их более защищенными, недавно введено правило обязательного курирования. Это к тому, что руководство не спит, а тоже принимает меры.
Мы могли мечтать на Сундуке, что будем активно участвовать в разработке закона об обращении с животными? Даже не снилось. Но на данный момент у организации есть авторитет и нас приглашают, и мы участвуем, причем в числе основных разработчиков. Это к тому, что организация не только с последствиями борется, но и пытается устранять причины. А без весомого авторитета организации это невозможно. Одиночку никто слушать в таких вопросах не станет.
ЗООшанс в прошлом году вошел в европейскую программу Эразмус+. Осенью группа наиболее активных волонтеров собирается ехать в Англию для обмена опытом с европейскими зоозащитниками. Это к тому, что наша организация вовсе не отстой, как его некоторые хотят видеть.
Лично мне ужасно обидно за ЗООшанс, т.к. я вкладываюсь в него по-полной. И не только мне, а всем, кто тоже выкладывается, а таких немало. Просто им некогда рекламировать себя и свои действия.
И перспективы у нас есть! Не хватает только человеческого участия для их воплощения. Не хватает вашей помощи!
Все мы знаем, что большинство активных волонтеров работает на пределе своих возможностей. Я убедительно прошу каждого волонтера включать рассудок, а не эмоции при виде очередного бездомыша. И пожалуйста, рассчитывайте свои силы и берегите себя! Очень надеюсь на ваше понимание!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

22 июн 2015, 15:12

Люблю справедливость, поэтому не могу промолчать ))) Оля, не некоторые пиарщики, а 95% пиарщиков берут животных не из очереди. Есть в наших селениях пару человеков, которые берут из этой самой очереди и все ) Котята Лены лев не успели стать в очередь - их забрала флореанна, котята Эллы либеллы - тоже в обход очереди стали в список Жени ади. Я не в упрек этим двум пиарщицам абсолютно! Таких примеров, которые я, как один из людей, правящих тему пиара, могу привести уйму. Эти два были на днях, поэтому и помню. Может мне ошибочно показалось, что намек идет в сторону дуэта Эллы и Викалеты, от того и захотелось внести ясность. И только поэтому были приведы примеры. Тем более никто ж не поспорит, что либелла активно тянет многое, поэтому ей нужно помочь. Не возьми котят в пиар Женя, Элле (либелле) было бы, считаю, обидно, что она столько делает для ЗШ и ей не помогли пиаром. Так и с остальными. Поэтому злого умысла в небрании из очереди нет. И меня не раздражает, когда в обход очереди берут животных от загруженных по уши волонтеров.

Разберемся почему так происходит на намекаемом примере?
Элла - пиарщик. В качестве передержки и курировать не имеет возможности. В случае, если она найдет в своем дворе котят/котов, кто возьмется курировать и помогать (в том числе и финансово)? Кто-то из нас, последнее время не очень сплоченных? Нет. Вика? Да. Поэтому это естественно, что человек помогает в первую очередь тому, кто помогает/поможет ему.

Так было всегда. Так есть со всеми почти. Алина поможет в первую очередь Алесе; Тоня Ане и наоборот и пр. Это не (!) плохо, это нормально.

Конечно, хорошо, когда помимо приоритетной помощи, помощь оказывается попутно и кому-то другому. В теме пиара было бы хорошо, если бы хоть иногда всеми пиарщиками брались животные из очереди. Хотя бы по одной штуке. Этого было бы достаточно.

Много пиарщиков у нас стали передержками/кураторами и пр. Переквалифицировались, так сказать. Поэтому пиарят своих или животных тех, кто им помогает.

Чтобы было по совести, пиарщики должны быть независимы и не должны сами нуждаться в помощи, тогда они не будут помогать пиаром в ПЕРВУЮ очередь тем, кто помог/помогает им. У нас пиарщик это тоже человек, и он тоже хочет иногда притащить животное в дом и пр. )

Кстати, есть многостраничные темы животного, где как-то нужно донести до создателей тем, что актуальный (!) пиарный текст и актуальные (!) пиарные фото желательно вынести в первый пост. Мне, чтобы в очередь поставить и пометить, что животное это все имеет, нужно все эти страницы просмотреть, и мне это удовольствия не доставляет. Пиарщикам и тем, кто хочет закинуть животное от группы (админам групп соц сетей) тоже, полагаю, непросто, когда в первом посте нет информации, а фотки, например, на 9 странице, а текст на 4.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

22 июн 2015, 15:56

WaXwOrK, Оля, в прошлые годы у нас всегда была отдельная очередь для котят. Почему ее нет в этом году, чтобы честно туда стать?

и зачем ты развиваешь пост Оли-салгир с переходом на личности? чтобы мы тут дружнее все стали?

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

22 июн 2015, 16:10

Так и думала, что нормальный текст, без претензий к кому-либо (примеры даны не для того, чтобы тыкать кого-то носом), а чтобы те, кто хотят видеть злой умысел лишь только там, где они его хотят видеть, поняли, что его нет НИГДЕ, а есть просто взаимовыручка. На личности я не переходила. Секретов ничьих не рассказывала, все это есть в теме пиара. Почему-то объективный взгляд со стороны (я одинаково хорошо отношусь и к Оле, и к Вике) всегда воспринимается в штыки, а фигурирование ников, как личное оскорбление. Вот уж поистине, если человек захочет на что-то обидеться, то найдет на что.

Насчет очереди отдельной, раз возник такой вопрос, то в теме пиара написано кому и куда слать предложения и замечания. Но я передам Юле и скорее всего так и сделаем. Спасибо за подсказку.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

22 июн 2015, 16:13

libelle » 22 июн 2015, 15:56 писал(а):WaXwOrK, Оля, в прошлые годы у нас всегда была отдельная очередь для котят. Почему ее нет в этом году, чтобы честно туда стать?

libelle, хочу влезть и ответить конкретно на этот вопрос) Много ли видно сейчас в списке нуждающихся в пиаре котят? В прошлые годы этот список выделялся уже по факту, когда в очереди на пиар были вперемешку взрослые и котята. И тогда был смысл очереди разделять. А сейчас в списке нуждающихся в пиаре - ни одного котенка (только что проверила). Всех разбирают в пиар до темы скорее всего. Вот и нет смысла в списке, который будет пустым

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

22 июн 2015, 16:23

Тема касается вопроса взаимопомщи и существования зш как организма, где один орган поддерживается помощью другого.
Очень прошу, народ, не переходите на личности. Дружба это хорошо, но тогда ЗООшанс просто обречен на развал. И, кстати, пиар это не только интернет, это еще и стояние на выставках и акции типа доброго аукциона. Тут как быть? 3 человека должны ''зарабатывать'' деньги на всех? Почему имея большое количетво передержек такой пиарщик, который помогал на выствках, передержкой, автопомощью, мед.уходом, деньгами и прочим остается без помощи в критические моменты своей жизни? Потому что пришел без друзей на ЗООшанс и занимался животными, а не поиском подружек? Почему те, кто с благодарностью принимал помощь резко перестают видеть мольбы этого человека? Если кто сейчас додумывает, то я не о себе, а о человеке, долго пахавшем на ЗООшанс и оставшемся почти что один на один со своими бедами. Ясное дело, никто никому ничего в жизни не должен. Только тут вопрос не долга, а человечности. Она не может быть адресоввана кому-то одному. Она или есть или нет. Плывя в одной лодке мы, не замечая проблем друг друга никуда не приплывем. Ну, если, конечно, это кого-то волнует. Ведь волнует же, да?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

22 июн 2015, 16:36

Заранее прошу прощения за мысли, не люблю высказывать свое мнение, если не спрашивают, и вообще говорить))) но все же скажу...
Когда я решила, что делать, хоть мало, но делать, для меня будет проще, чем смотреть на то, что происходит с животными и страдать, я пришла к волонтерству. Как-то очень органично получилось, что я оказалась на форуме ЗООшанс, я особо не выбирала - мне надо было помочь, чтобы стало легче, я особо не знала зоозащитных организаций тогда, и просмотрев бегло пару форумов, я остановилась на ЗООшансе. Почему? В голове сидит мои же слова, сказанные самой себе: "тут дело делают, а не разговоры разговаривают". Мне было трудно морально решиться на первую передержку, на первое кураторство, как было очень трудно подбирать и лечить своих собственных животных (тогда это была реальная ломка). Но глядя на темы форума, на девочек и мальчиков)), которые спасали животных "пачками", на истории счастливых животных, я плакала...честно...и решалась делать что-то сама. И сразу находились люди, которые помагали просто так, и советом и делом. Я считала это чудом, и считаю до сих пор, так как принцип мой простой - взяла ответственность, неси до конца, и все трудности-проблемы, связанные с животными считаю лично своими,но когда тебе помагают просто так справиться с "твоими" проблемами, как не считать это чудом. Поэтому я безмерно благодарно девочкам, которые помагают, людям, которые отзываются на передержки (даже если не получается совладать со зверем по какой-либо причине). Я очень ценю людей, которым не безразличны животные. По причине того, что я воспринимаю помощь как чудо, мне немножко не понятно, когда иногда помощь как бы требуют. Опять же принцып простой у меня: можешь - помоги, не можешь - не разговаривай. Вместе мы действительно можем больше. Поэтому и поддерживаем друг друга, но так как времени нет, сил на все не хватает, помагаешь больше тому, кто территориально ближе, кого лучше знаешь (быстрее, проще). Получается помощь между группками. Не вижу в этом ничего плохого - налаженная коммуникация очень экономит силы и время. Мне кажется, что поддержки и помощи здесь, на ЗООшансе много, просто многое остается "за кадром". Очень хочется, чтобы ЗООшанс и дальше был организацией, где "дело делают, а не разговоры разговаривают", и не только для меня! Спасибо за внимание! *ETO_VAM*
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

23 июн 2015, 09:20

На тему пиара, извините за отступление:
когда у нас начали активно брать с конца очереди, а то и вовсе "мимо"? Мне думается, это произошло где-то год назад. Кто мог пиарить активно - разбирал котят из списка А. В то же время, учитывая, что надо было долго ждать пиара, кураторы ОЧЕНЬ заранее ставили животных в список Б.
Как итог, вроде ты и можешь пиарить список Б, но: 1 - на лечении, и там еще не скоро, 2 - куратор поставил в очередь тему без фото, и так про нее и забыл, 3 - животное сфотографировали (судя по мутности и не качественности фото) на "утюг", и так и оставили, 4 - вроде все ок, звонишь куратору или отписываешься в теме, а тебя лично просят пока не пиарить из-за каких-то трудностей, 5 - куратор перебирает (вот хоть кидайте в меня помидорами, есть у нас такие) даже абсолютно адекватные ручки, и при этом ни в каталог их не отправит, ни похожих не предложит (извините, но после 3-5го животного, подопечных такого куратора брать уже не хочется - мозг вынесут только), 6 - тема не обновлялась лет сто, куратору не дозвониться, или обещает обновить и снова пропадает...

И вот ты, как пиарщик, перебираешь очередь, звонишь кураторам, напоминаешь, просишь сделать хоть фото (кот 5-тилетний не котеночек, его и с хорошими фото пристроить не легко) и в реальности окажется, что из 20ти животных в списке готовы к пиару только 3-4. Извините, это вина пиарщиков, или такой подход кураторов??

Потому, на мой взгляд, с прошлого года и пошел такой "разброд", что стали брать зачастую первого попавшегося (пусть и только отметился куратор в теме пиара), но готового к пиару животного.

Еще раз простите, что местами высказалась резко. Всем добра и солнечного дня *ETO_VAM*
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14030

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

23 июн 2015, 09:59

Может быть для пиарщиков подойдет такой вариант, как брать одного на свое усмотрение + одного из очереди? Но какой-то порядок надо наводить, иначе обиженные, а в первую очередь это животные, будут постоянно. Я не контролирую пиар, в надежде, что они сами знают, что делать. Но иногда это не срабатывает. Отдельную очередь на котят и "горящих" животных надо делать.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

23 июн 2015, 10:02

Раз тема сейчас такая читаемая, то добавлю пару слов, причем немного не "по теме"))
ПИАРЩИКАМ: Пожалуйста, тексты, с которыми вы сейчас пиарите животных, выкладывайте в тему. Порой можно куда-то быстро "впихнуть" животное для доп. пиара (сайты, газеты и тд), а в теме нет текста и пиарщика искать долго и не всегда есть на это время, и как итог возможность уйдет к другому.
КУРАТОРАМ: Пожалуйста, АКТУАЛЬНЫЕ пиарные фото и тексты выкладывайте в первое сообщение темы (или для компактности шапки можно и во второе). Чтобы не приходилось пролистывать порой по 10 страниц (а есть темки и побольше) в попытках найти нужную информацию.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

23 июн 2015, 10:05

Оль, честно? Не реально. Эту проблему может решить только "слепой" метод, когда пиарщик не видит списка и только жмет кнопку "взять следующего". А уже очередь сортируется по дате и срочности модератором.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14030

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

23 июн 2015, 10:18

Тогда давай попробуем организовать таким методом. А в очередь брать только готовых пиару животных.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

23 июн 2015, 10:42

Сейчас такое неосуществимо. Это должна быть автоматическая система, на форуме сделать практически невозможно или оооочень трудоемко и некому. Просто если не вышел модератор на сайт, то всё, очередь остановится и без "великого благословения" :D не получится пиарщику сразу же получить данные о том, кого ему пиарить, не говоря уже о постоянном мониторинге очереди и добавления и сортировки в ней. Это скорее мысли о возможном функционале для сайта.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

23 июн 2015, 10:49

Пока могу предложить отделить тех, кто готов к пристройству и неготовых на разные очереди. И в список уже на пиар чтобы животное попадало со дня готовности к пиару, а не со дня подачи заявки.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14030

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

23 июн 2015, 10:50

Давай. Спасибо!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Тема, которая не имеет к вам никакого отношения :)

23 июн 2015, 11:49

Я, как человек новый, объясню почему я взяла в пиар котов не из списка (из списка были Даниэль и Айсидора). Когда я откликалась на призыв о помощи, я честно выбирала именно из списка, чтобы в первую очередь помочь засидевшимся животным. Но мне пришлось потратить 2 вечера только на поиски того, с кем можно работать. Долго перечитывать всю тему, но это нужно чтобы хотя бы хоть что-то узнать про животное, с которым собираешься работать. А там в конце: не пристраивается, заболел. Или фото нет, или годичной давности, когда животное было котенком. В темке животного иногда просила обновить информацию, а в ответ тишина… Периодически хочу увеличить пиарный список, есть времени утром на это минут 30. Но опят пока найдешь в этом списке животное со всеми данными, то этого времени уже нет. Иногда разбрасываю разово животных, когда выдается свободная минутка. Может это и не очень правильно, но подумалось, что это лучше чем ничего. Разбрасывала одноразово Гледис, хотела взять ее в пиар и не нахожу. Темки читаю по дороги с работы/на работу и конечно же мне проще взять животное на которое готовая тема, фото и текст. И если бы и в списке было все так понятно, то лично мне все равно кто куратор животного и как давно оно оформлено. Скорее наоборот, я бы отдала приоритет старичкам.
Почему котята? Потому что их пристроить легче. Потому что у малыша не самой популярной окраски, меньше шансов найти себе хозяина уже будучи взрослым. И потому что подвисшее животное нужно обеспечивать. А это или ваши собственные деньги или работа на тех же выставках. Плюс свободные места
PS. Уже очень давно просматривала подобные этому, иногда помогали с сестрой деньгами и едой, пару раз передержками. Но остались и я и сестра помогать именно ЗШ. Почему? Потому что я увидела что здесь все таки девочки помогают друг другу, что люди реально работают, что переданные деньги и еда уходят напрямую животным и, что очень оказалось важным, сама председатель тоже вкладывается по полной и даже на уровне слухов не была замечена в нечистоплотности. Я почти ни с кем не знакома, но те, кого я видела, своим оптимизмом заставили поверить что все таки вы – команда. И да есть разногласия, но все таки ВЫ ВМЕСТЕ, а значит все преодолимо
+375295682417

Ответить

Вернуться в «Разное»