Волонтеры, чем глистогонимся?)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Волонтеры, чем глистогонимся?)

30 авг 2015, 11:52

товарищи волонтеры и просто гости форума :)
а чем вы сами гоняете глистов? себе? и как часто? и гоняете ли?)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

30 авг 2015, 16:24

anmut, когда была на курсах специально спросила у своих коллег, которые специализируются по паразитологии, какие противоглистные препараты для человека наиболее эффективны. Ответ был - Гелмадол (албендазол). По кратности не спрашивала. Но по логике кратность соответствует тому, когда глистогонка у своих животных. Делать надо обязательно.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

30 авг 2015, 19:41

anmut » 30 авг 2015, 11:52 писал(а):товарищи волонтеры и просто гости форума :)
а чем вы сами гоняете глистов? себе? и как часто? и гоняете ли?)
Пирантел всем. Когда были передержки - раз в полгода, теперь не знаю, как будет. Детям подгадывала накануне анализов (по возрасту, в сад и проч.). Кроме беременностей и кормления, само собой, так как это не время для профилактических мер, а показаний не было, анализы в норме.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

31 авг 2015, 11:20

больше никто не глистогонится?))
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2237
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

31 авг 2015, 11:23

anmut, я вермоксом

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

31 авг 2015, 14:37

Я раньше тоже вермоксом, сейчас немозол кажется. 2 раза в год. Вроде сейчас по рецепту продают глистогонку. Тогда уже все равно чем, лишь бы купить.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

31 авг 2015, 17:39

Мне больше всего немазол нравится, т.к. принимается однократно, в нем как раз действующее вещество албендазол. Но он теперь только по рецепту((
Мы приходили к терапевту, говорили, что дома коты и мы раз в 3-6 месяцев профилактически принимаем препараты - всегда дают рецепт, животные же дома, все понимают)

Альбендазол активен в отношении кишечных паразитов, включая нематоды — Ascaris lumbricoides, Trichuris trichiura, Enterobius vermicularis, Ancylostoma duodenale, Necator americanus, Strongyloides stercoralis, Cutaneous Larva Migrans; цестоды — Hymenolepis nana (карликовый цепень), Taenia solium (свиной цепень), Taenia saginata (бычий цепень); трематоды — Opisthorchis viverrini, Clonorchis sinensis; простейшие — Giardia lamblia.
Альбендазол активен в отношении тканевых паразитов, включая цистный эхинококкоз и альвеолярный эхинококкоз, вызываемые инвазией Echinococcus granulosus и Echinococcus multilocularis соответственно. Эффективен при лечении нейроцистицеркоза, вызываемого инвазией личинок свиного цепня Т. solium, капилляриоза, вызываемого Capillaria philippinensis, и гнатостомоза, вызываемого инвазией Gnathostoma spinigerum. Альбендазол уничтожает цисты или значительно уменьшает их размеры у пациентов с гранулярным эхинококкозом. После лечения альбендазолом количество нежизнеспособных цист увеличивается до 90 % по сравнению с 10 % у больных, не получавших лечения. После применения альбендазола при цистах, вызванных Echinococcus multilocularis, полное излечение отмечали у меньшей части пациентов, у большинства — улучшение или стабилизацию заболевания.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

31 авг 2015, 19:35

до беременности каждые полгода вермоксом. или бел. аналогом вермокар. по долгу службы сдавала регулярно анализы на яйца глист и энтеробиоз. ттт ни разу ничего не было. гоняла себе и мужу. есессно и котам тож. как профилактика энтеробиозов и гельминтозов идет также постоянное проглаживание белья и полотенец с максимально возможной температурой и паром.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2998
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

31 авг 2015, 19:38

Пирантелом. Но только жидким, таблетки огромные и гадкие-их невозможно есть.
8-029-878-55-76

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

01 сен 2015, 10:52

Вино красное, вино белое, вино розовое, пиво темное.))
Муж водкой.
А если ссссссерьезно, давно задаюсь этим вопросом, последний раз помню в детстве.
Наверное, я еще тот паразит, в котором другим паразитам не место.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

01 сен 2015, 11:07

Vikaleta, мне этот способ нравится больше всех, кроме шуток. Возьму на вооружение в копилку опыта :D
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

01 сен 2015, 15:14

Кстати про пиво, читала где-то, что если пить пиво натощак вечером, т.е. целый день глист голодал, то он и пиво заглатывает, пьянеет, открепляется и " проваливается" в другой отдел кишечника. А поскольку они живут только в определенном отделе, то там он гибнет и переваривается. Не знаю правда ли это? Хочется верить :)
Гоняли вермокаром всем лет 5 назад. Матвея еще не было.
Дети сдают анализы постоянно - ни разу не обнаружено ничего.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

01 сен 2015, 20:49

Раз в пол года где- то и нам, и котам. Раньше немазолом, теперь вермакаром (последние 2 раза 3 дневным курсом): вычитала, что у него самый широкий спектр действия. Может я загоняюсь?
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

01 сен 2015, 20:54

Nereida » 01 сен 2015, 15:14 писал(а):Кстати про пиво, читала где-то, что если пить пиво натощак вечером, т.е. целый день глист голодал, то он и пиво заглатывает, пьянеет, открепляется и " проваливается" в другой отдел кишечника. А поскольку они живут только в определенном отделе, то там он гибнет и переваривается. Не знаю правда ли это? Хочется верить :)
Гоняли вермокаром всем лет 5 назад. Матвея еще не было.
Дети сдают анализы постоянно - ни разу не обнаружено ничего.
Фу, еще и переваривается, то есть становится едой для человека :beer: Этакая кровная месть "хвост за хвост".

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

01 сен 2015, 22:33

не переваривается в кишечнике ничего. еда переваривается только в желудке. всё что в кишечнике - или всасывается в виде "жидкости" через микро-ворсинки слизистой кишечника или "тромбуется" и выходит наружу. Настю обманули.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

26 сен 2015, 14:01

Anatosii » 31 авг 2015, 17:39 писал(а):Мне больше всего немазол нравится, т.к. принимается однократно, в нем как раз действующее вещество албендазол. Но он теперь только по рецепту((
Мы приходили к терапевту, говорили, что дома коты и мы раз в 3-6 месяцев профилактически принимаем препараты - всегда дают рецепт, животные же дома, все понимают)
Плюсую!!! Сами принимаем 2 раза в год, Алиса- 1 раз в год.

Еще очень круто спрашивать у "чистюль", которые приходят в мой дом и начинают "гадиться" моих котов, мол от них только грязь, фу и т.д. У меня есть коронный вопрос "А как часто вы гоняете глистов?" И после округленных глаз прошу кого-нибудь из котов отойти от "тети", чтобы они не заразились :D
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

26 сен 2015, 15:15

STRAJ, супер!!!! мне такие "чистюли" редко попадаются, они - сами фу)))
а я Декарис пью от глистов раз в полгода

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

27 сен 2015, 09:54

хахаха, а я по ходу, как и Вика, тот еще паразит )))) в детстве что ли гоняли мне.... купила вермокар год назад, почитала инструкцию, побочки и все, что там пишут - как-то мне все это не совсем понравилось....

анализы сдавала - нету во мне их ) мне наоборот кажется странным, что кто-то аж 2 раза в год гоняет себе глистов, учитывая, что личные без выгула (да-да.. на обуви можно принести яйца и пр..)... но мне это все кажется скорее исключением, нежели нормой )) я волонтер из лесУ и "глисты? не, не слышали" )))))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

19 окт 2015, 21:53

Чтобы анализ на глистов был достоверным, нужно сдавать его несколько раз и в разное время суток (это про кал)

Вроде еще кровь можно сдать.
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

Аватара пользователя
Юлия_Р
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 987
Откуда: Серебрянка

Re: Волонтеры, чем глистогонимся?)

06 июн 2016, 19:23

в синлабе делаю анализ на паразитов по крови. что-то там по выделяемым токсинам ищут. по калу- не думаю, что адекватный результат. не все паразиты в кишечнике сидят. лямблиозы всяки вроде вообще мимо кала.
мы покупали вермокс. по инструкции пишут одно( принял- забыл), в интернете- что прием, регулярность и количество таблов зависит от типа глистов, и по назначению врача. чет расхотелось его пить. опытов над моей попой в поликлиннике боюсь, хочу разориться на анализ крови.(((((
Anatosii, немозол (албендозол) лучше в жидком виде или таблы? по нему тоже в инструкции пишут, что в зависимости от типа гельминтов до 30 дней курс лечения по два раза в день таблы есть :shock: :shock: :shock: (((((( т.е. надо все равно узнать, есть ли глисты и какие именно?

у меня муж стал кипишивать за глистов. начитался, что любой симптом, включая головную боль или урчание в животе, свидетельствует о наличии глистов :D
https://vk.com/ulia_r - на форуме по случаю, по вопросам писать в вк

Ответить

Вернуться в «Разное»