Кто встречает нас каждый вечер...?

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Кто встречает нас каждый вечер...?

25 окт 2010, 22:05

Выкладывайте в этой теме фото своих домашних любимцев, веселые истории из жизни.
Начну с себя.
Джонни.jpg
Джонни
Джонни.jpg (13.92 КБ) 11229 просмотров
Бетти.jpg
Бетти
Арчи и Кузьма.jpg
Арчи и Кузьма
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Jamaika
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143
Откуда: Минск, Железнодорожная

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

26 окт 2010, 10:04

Танюсик, у твоего Джонни такие же красивые браслетики на лапках , как и у моей Шунечки! Вот гламурята! :D
А Бетти прям малышка :o :D ... не узнать!

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

26 окт 2010, 10:17

Танюсик, а где веселые истории из жизни? :lol:
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

26 окт 2010, 11:43

x_5faa3a02.jpg
x_932bdb1e.jpg
x_1900c477.jpg
а вот кто встречает дома меня )))) Маленькое, вечно чем-то недовольное, голодное, весьма дорогое (в стоимость включены множественные химчистки обуви, после ее обид :D ), но все так же любимое солнышко!
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

no avatar
BlackWidow
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 144

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

26 окт 2010, 12:00

А это наши
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

26 окт 2010, 12:57

Ребята, история появления моих питомцев называется "Котята из коробки «В добрые руки!» или мои свадебные кото-подарки" :mrgreen:

История эта началась в сыром переходе станции метро «Восток».
Холодным октябрьским вечером кто-то там оставил коробка с надписью «В добрые руки».

Никто из прохожих не замечал ее, или же делал вид, что не замечает. И когда уже из коробки начали выбираться котята и расползаться по переходу, к коробке подошли две девушки, которые сразу же решили забирать малышей.

Опыта пристройства и спасения животных еще не было. Но зато было на слуху словосочетание «Фауна города – приют для животных».
Исходя из добрых побуждений, что в приюте обязательно найдутся прекрасные хозяева для котят, девушки отправились на Фауну города.
Забегая вперед хочется поблагодарить дежурившего администратора, которая честно призналась, что через пару часов всех малышей усыпят.

http://zooshans.by/phpBB3/viewtopic.php?f=50&t=175

Согласовав с родителями вопрос временной передержки котят, одна из девушек (моя сестра) приютила их у себя до пристройства в новые семьи. «Пристройство» началось с того, что шоколадного мальчика взяла себе вторая девушка, которая вместе с сестрой оказалась в переходе, черно-белая девочка уехала к знакомым.
Черно-белая и бело-тигровая девчонки поехали обживаться ко мне. Парней такого же окраса (в общем кто остался) оставила моя сестра.
С момента этой истории прошло уже три года. Все малыши-розовые носики выросли в красавчиков и красавиц! Радуют своих хозяев, а хозяева в них души не чают.

П.С. Котят нашла сестра вечером перед днем моей свадьбы. Так что двое пушистых котят оказались первым совместным «приобретением» в нашей семейной жизни!

А у сестры за две недели до этой «находки» умерла кошка, которая прожила 16 лет. Из-за тяжести переживаний от потери домашнего любимца в ближайшее время никто из семьи не собирался заводить питомцев. Но как видно судьба все решает за нас. А известная пословица гласит, что не мы выбираем кошку, а она выбирает нас.
Вложения
Черныш и Ума.JPG
Пятая девочка из коробки.jpg
Девочка, которую пристроили
5 котят.JPG
5 котят
Последний раз редактировалось Ирина_В 26 окт 2010, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

26 окт 2010, 12:58

Шура и Черныш
Вложения
Черныш и Шура детство.JPG
Шура и Черныш.jpg
2 брата на этажерке.jpg
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

26 окт 2010, 13:01

Мои девочки: Ума и Лупа
Вложения
Маленькие Ума и Лупа.jpg
После сна.jpg
Две красотки.jpg
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

26 окт 2010, 14:24

Моя единственная и неповторимая кошка Дуся.
Взяла на Фауне 1 мая 2009 года. Долго не могла решиться, все выбирала на тутбае, потом разозлилась на себя, что нерешительная такая, и взяла фактически первую, кого мне предложили. 4 мая кошка заболела фирменной фауновской болезнью, но ничего, сейчас "вылюдела", стала пушистая и ленивая. Очень норовистая и нервная девушка. Других животных не выносит, поэтому с передержками у меня проблема.
Вложения
IMG_0639_2.jpg
Давай поговорим
IMG_0481_2.jpg
Жизнь удалась!
IMG_0383_2.jpg
Летом на балконе в жару

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

26 окт 2010, 14:39

Небольшая история. Котенок Кася была у меня почти 6 недель. Я все время пыталась их свести, первое фото сделано 30 сентября вечером, а на следующий день Касю забрали. На фото как будто все хорошо, но Дуся все время тихонько рычала, но вроде без агрессии, и я уже подумала, что консенсус возможен. Но как только Кася спустилась вниз, Дуся ее буквально погнала в кухню, бессовесно применяя лапы. Потом села на пороге кухни и больше не выпустила Касю из кухни, как Кася ни пыталась прорваться. Но и сама в кухню не зашла, видимо считая кухню территорией Каси, а все остальное - своей.
На прошлой неделе были проблемы со здоровьем, я Дусю колола, пичкала ромашкой, потом противоглистное, короче, она обиделась и не встречает меня вечером, лежит вся такая обиженная (второй снимок), и даже спать ко мне не приходит. И я отлично сплю одна.
Вложения
IMG_0636_2.jpg
Кася: "Будем дружить?"
IMG_0830_2.jpg
Я обиделась!

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

16 дек 2010, 18:10

Что-то давно не слышно рассказов о наших питомцах?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

02 янв 2011, 22:57

Влияние рекламы на наших котов.
Кузьма
Изображение
Решил мой кот похудеть. Насмотревшись рекламы выбрал три способа борьбы с лишним весом.
1 способ. Искала мобильный, подозревала что он на кресле под котом. Так пощупала под ним и не обнаружила и решила набрать с домашнего. Думала, телефон начнет вибрировать и кот подскочит. Набрала, телефон (глухо так из-под пуза) звонит и вибрирует. Кот даже ухом не повел, лежал на вибраторе и балдел.
Видать рекламы про вибромассажеры насмотрелся, что от жира помогают.

2 способ-диета.
В этот же вечер после неудачной попытки похудеть с помощью вибратора Кузя решил сесть на диету. В честь Нового Года купила котам говядины. Стою на кухне режу мясо, Кузьма аж с ума сходит, только дай ( утром уплетал за обе щеки). Порезала, несу в комнату. Джонни и Арчи сразу к миске, а Кузьма вздохнул ( надо худеть!) сел рядышком и смотрит и только потом не выдержав сьел пару кусочков.

3 способ - растопить жир.
Ночью котя решил испробовать самый действенный на его взгляд метод борьбы с жиром-надо его растопить!. Он решил устроить себе сауну. Залез под одеяло (такого раньше никогда не было!) и прижался пузом к бутылке с горячей водой (спина у мужа болела-грел).Выдержал сей способ около часа, потом вылез. *TIRED*

На утро Кузьма понял, что ничего не помогло, жирок как болтался так и болтается *DA_LADNO* , и пошел уминать корм за обе щеки.
Вывод - не верьте рекламе! :D
8-029 675-11-32

no avatar
carrie_online
Гость
Сообщения: 24

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

04 янв 2011, 01:35

а это мой котэ.
Чейз!
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
OlgaNaft
Гость
Сообщения: 2

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

17 фев 2011, 18:18

Изображение

Это наши две "встречальщицы" и доця! Все дружно спят... :)
Животные лучше людей, а люди - хуже животных!

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

18 фев 2011, 01:17

carrie_online,
ваш Чейз вылитый наш Леонард ... :D

OlgaNaft,
хорошая троица :good:
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

16 окт 2011, 23:28

Сэм:
Чё смотрите? Спать пора!!!
Умыться не дают....

Изображение

И оба любимых спящих дитенка. Сэм и Китти

Изображение
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

28 фев 2013, 16:25

здравствуйте.
хочу познакомиться вас со своими пушистостями хвостатыми :)

первым нашим совместным питомцем с мужем стал кролик Роман, который радует наш уже почти пять лет.
Рома доказал, что маленький зверек - тоже личность, что неимоверная гордость может умещаться и в двух килограммах *JOKINGLY* и что любимых нужно терпеть и прощать. что, если очень хочется, но нельзя - то можно стырить и бежать, и пусть будут ругаться - но это того стоит *JOKINGLY* . и каждый день наш Ромашка показывает, что чрезмерно обаятельным и невероятно привлекательным, и безмерно любимым можно быть и с большими ушами и прочими, будто бы, недостатками.))
ИзображениеИзображениеИзображение

Рома очень социальный зверь, от скуки он шалил или грустил... поэтому мы завели ему подругу - Клавдию :)
откуда столько неуёмной энергии в Клаве мы не знаем, но она ураган))
ИзображениеИзображение
поначалу они очень дружили, спали рядом, кушали вместе, играли друг с другом:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
но как-то разругались :( и не общаются до сих пор. с другими котами Рома играет, но с Клавой нет. кролики, кто бы мог подумать, обидчивые создания... Рома часто и на нас с мужем обижается, но за кусочек банана и почухоны он нас прощает)) а Клава извиняться не умеет...)
ИзображениеИзображение

наши братья-акробатья *JOKINGLY* Тимофей и Парфён
Тимофей (наш с мужем любимец :oops: ) кот очень дружелюбный, всегды пытается поладить с другими котами, а котятам так вообще за мать родную - даже сисю дает :D когда обращешься к нему, то он не просто отвечает, а прибегает и начинает бодаться, ласки просит :)
ИзображениеИзображение
Парфён кот чуднОй. нереальный дурачина.)) такой потешный весь, противоречивый, кот загадка. любит, чтобы пузико чесали.)) котов новых не любит, раньше задирал сильно, теперь смирился.)
ИзображениеИзображение
вместе :D :
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

однажды на фауну сдали кролика, который поселился у нас. Мирра, так мы назвали нашу девочку... пока у девочки не вырасли бубенчики *JOKINGLY* и стала она Мироном :)
первое время Рома и Мирон дружили, но, когда поняли, что они оба мальчика и ничего у них путного не выйдет - разругались и теперь живут раздельно :( Рома на первом этаже вольера, Мироша на втором.
ИзображениеИзображениеИзображение

мы думали, что на этом всё))) но в нашей жизни появилась косоглазая Маша
ИзображениеИзображение
первым был покорен Парфён. если до этого котов он задирал, бросался, то при виде Маши - грудь вперед, хвост торчком и пурпурмурмур))) потом покорилась я... все коты заняты своими делами, а Маша рядом... я готовлю, она в миску смотрит, я отвернусь, она мне лапу на спину и через плечо смотрит, интересуется. однажды я готовила французский луковый суп, закрылась, реву, два кг лука нарезая... глаза подымаю, а на полке лежит Маша и плачееет))) но не уходит))) вообщем, Маша стала наша :)
ИзображениеИзображениеИзображение

четыре года муж уговаривал меня на собаку. собак я люблю, но была уверена, что и места нет и возможностей... пока не начала ездить к Насте Нереиде, и не познакомилась с Альмой... в детстве меня всегда окружали собаки, и мне очень хотелось... но не какую-то абстрактную собаку, а вот эту - которая мне в глаза посмотрела с надеждой и просьбой... уже чуть больше года, как Альма с нами :) и мы не представляем КАК мы жили-то без неё раньше. это какое-то нло, а не собака :))
прикидывается котиком, играет с мышками, а не с собачьими игрушками *JOKINGLY*
и маскируется отлично, найти собаку:
Изображение
коты приняли хорошо, Альма тоже привыкла быстро. только Клава с Машей сутроили ей тихую войну, Клава писала в миску с водой, а Маша писала на подстилку... однажды я их застукала на месте преступления и они делать гадости перестали.))
наша Альма:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

но была в приюте у Насти еще одна собака. которую я полюбила не сразу, но с каждой встречей я проникалась... это невероятная собака... я старалась пореже заходить на веранду, чтобы лишний раз не рвать сердце. Дима не соглашался, пока однажды не накатила на меня вселенская грусть *JOKINGLY* и на вопрос "что ты хочешь, что мне сделать, ну не плачь." я ответила "давай заберем Жулюююю" :cry:
ну и вот :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Альма сразу не приняла, обижалась, ревновала, огрызалась... но привыкла. теперь они подружки, спят радом. играют вместе - видно, что Альме теперь намного веселее :) и Жуля тоже счастлива.)
ИзображениеИзображениеИзображение

еще у нас есть Аркадий и Модест, но про них рассказывать не буду - а то разбежитесь по углам :D

спасибо за внимание.)
Последний раз редактировалось anmut 28 фев 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

28 фев 2013, 16:39

Аня, :shock: а как же паучки?расскажи и покажи их,этих бррррр :P
Еще ты забыла своих т..... *JOKINGLY*
Последний раз редактировалось lusikbusik 28 фев 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

28 фев 2013, 16:44

Маша, остальных покажу лично, при условии тесного контакта человека и зверя)) жду толпу гостей! *JOKINGLY*
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Кто встречает нас каждый вечер...?

28 фев 2013, 16:48

я жить хочу :o
У Ани дома по секрету живут паучки и тараканчики
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Разное»