Игрушки-тильды своими руками

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Игрушки-тильды своими руками

25 дек 2012, 21:10

История куклы Тильды для поклонников началась в 1999 году и насчитывает сегодня огромное количество поклонников по всему миру. И не спроста. Ведь очень трудно устоять перед очарованием забавных, немного грустных, а иногда задумчивых персонажей мягких игрушек и кукол с наивными личиками, румяными щечками и глазками-бусинками.

Изображение

Куклы под брендом «Тильды» появились в очумелых ручках молодого дизайнера Тони Финнагер (Tonne Finanger), которая сегодня известна не только в своей родной стране Норвегии, но и по всему миру. История насчитывает уже 8 выпущенных мастером книг о своих рукотворных созданиях. Каждая книга содержит в себе не только описания и выкройки игрушек, но и идеи декорирования дома и различных вещей согласно заданной тематике: весенней, новогодней и пр.

Когда норвежка Тоне Финангер смастерила свою первую куклу – тильду, ей и в голову не могла прийти мысль, что эта симпатичная скандинавская игрушка объединит рукодельниц со всего мира в поиске новых сюжетов, материалов и идей для целого мира под названием TILDA.

Среди излюбленных персонажей Тильды особую любовь у поклонниц питают к себе милые игрушки ангелов, летящих котиков, смешных зайцев и изящные куклы во всевозможных нарядах.

Изображение Изображение Изображение

Куклы Тильды и зверушки Тильды в оригинале шьются из натуральных материалов спокойных тонов с оттенком загара, хотя некоторые из них выделяются и более яркими красками. История бренда «Тильды» сегодня успешно развивается и превратилась в отдельную индустрию.

Источник
Источник
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Игрушки-тильды своими руками

25 дек 2012, 21:13

У меня были уже всякие коты, но летящих еще не было...
И, вот, прошлой ночью он родился у меня - летящий котик Tilda...

Изображение Изображение

Имя у кота соответствующее его внешнему виду - Апокалипсис... Какой кот, такое и имя ... :D

А, может, кто-то еще из пользователей нашего форума растит у себя дома летящих котиков Tilda ??
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Игрушки-тильды своими руками

29 дек 2012, 01:33

Нууу, раз никто больше не растит летящих котиков, покажу что я еще вырастила )))

Следующей, после рождения Апокалипсиса, ночью родилась его подружка - летящая кошечка Люсинда *AH!* :
Изображение

Ну и, естественно, Апокалипсис к Люсинде сразу с подарками ))) :
Изображение

Поедут друзья в Новогоднюю ночь подарками к деткам моей подруги - двум маленьким мальчишкам-братишкам.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Игрушки-тильды своими руками

29 дек 2012, 03:29

Илона, я шокирована и завидую одновременно!)))) Класс, красивенные дизайнерские коты. *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Игрушки-тильды своими руками

30 дек 2012, 09:33

Юля,
Спасибо большое! *MY_HEART*

Вот еще пошились тильды Лягух и Ляля smile :

Изображение Изображение

Лягух обрадовался подружке и сразу же прибежал знакомиться )) :

Изображение

А Мурзилка решила, что надо уже прекращать фотосессию этой парочки, т.к. пора ложиться спать и всем своим видом демонстративно показывала, что она недовольна мной ))) :

Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: Игрушки-тильды своими руками

16 янв 2015, 00:29

К новому году пошилась для сынульки милая овечка Матильда:
Изображение Изображение Изображение Изображение

А еще живут у меня (а некоторые уже у моих друзей) вот такие кофейные создания:
Изображение Изображение
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Игрушки-тильды своими руками

16 янв 2015, 15:54

Очаровательная овечка! Она точно принесет удачу в этом году!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Хобби и досуг»