Животные поднебесной. Зоопарк в Гуанчжоу.

Аватара пользователя
john_smith
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106
Откуда: Минск

Животные поднебесной. Зоопарк в Гуанчжоу.

20 мар 2013, 16:47

Отыскал-таки исходник. Ох уж эта предусмотрительность :)
Сразу же оговорюсь, что я не любитель зоопарков. Хотя, это больше касается зоопарков в наших широтах. И в сознательном возрасте я бывал в зоопарке только однажды. Но от возможности посетить зоопарк Chimelong Safari Park в Гуанчжоу, я не мог хотя бы по той простой причине, что там есть ПАНДЫ. Помимо этого, зная подход китайцев к любым масштабным проектам, я был уверен, что мне там понравится. И не ошибся. Зоопарк, представляет собой громадный по своей территории парк с просторными вольерами, несколькими прудами и шикарной тропической растительностью повсюду. Животных там очень много и неудивительно, что мы в условиях нехватки времени случайно пропустили вольеры с приматами. Помимо этого, стояла очень сильная жара и лемуры попрятались все, а я так хотел их увидеть. Все животные имеют возможность сидеть в вольере или гулять на открытом воздухе :). Но большинство сидело по вольерам из-за сильной жары. В открытых вольерах почти везде есть импровизированные водоёмы/водопады/прудики. В вольерах крупных кошачьих, панд и др. лежали большие глыбы льда. Все животные: и хищники, и копытные, и кошачьи, и всякие мелкие - все чистые и упитанные. Самый большой из прудов представляет собой приличных размеров озеро с большим разнообразием птиц, пеликанов я к сожалению не увидел, попрятались наверное:), есть и целый пруд с фламинго:
Изображение Изображение Изображение

Есть здесь и территория с динозаврами. Очень реалистично смотрятся, двигаются, издают звуки и шикарная растительность с дымкой добавляют эффекта:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Немного фоточек из самого парка. Зверёк на последних фото - красная панда. Несколько видов тигров, про некотрых я даже не знал ничего.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Панды просто невероятные smile . Такая плюшевая шерсть на них классная и ведут себя больше похоже на обезьян, чем на медведей:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И фотки из парка Сафари. Всех этих животных видишь из открытого вагончика:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Китайские коты в основном буддисты :D , так как их я видел в основном на территориях храмов. Только тот рыжик, что на первой фотке свободно гулял по зоопарку. И ещё, они совсем не реагируют на наше родное "кис-кис":
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Животные поднебесной. Зоопарк в Гуанчжоу.

20 мар 2013, 20:05

красота неземная!
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Животные поднебесной. Зоопарк в Гуанчжоу.

22 мар 2013, 01:42

Женя,
Огромное спасибо что восстановили эту информацию. *MY_HEART*
Мне все покоя не давала мысль, что эти удивительные панды исчезли с нашего форума в неизвестном направлении...)))

Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
john_smith
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106
Откуда: Минск

Re: Животные поднебесной. Зоопарк в Гуанчжоу.

22 мар 2013, 10:37

Видео с кормлением этих плюшевых красавцев: панды
И еще немного оттуда-же: вольер с тигрятами и тигриные ясли.
Канал Nature на днях показывал отличную программу про панд. Удивило, что у панды весом свыше 100кг новорожденный детеныш размером с крысу. Панда-мамы - одни из самых заботливых мам smile

no avatar
Letirrel
Гость
Сообщения: 1

Re: Животные поднебесной. Зоопарк в Гуанчжоу.

07 окт 2014, 10:10

И правда , какая красота. кстати говоря, когда мы едем в отпуск, мы обязательно интересуемся, есть ли там зоопарк - интересно же посмотреть. В общем в этом году встречала нас Барселона (Испания ) http://spasibo-travel.by/aviatury/ispaniya . Отдых прошел на ура. А зоопарк там вообще великолепный - красивые , ухоженные животные. Много фото можно найти.

no avatar
MalevEv
Гость
Сообщения: 5

Re: Животные поднебесной. Зоопарк в Гуанчжоу.

26 апр 2015, 21:16

Еду в Китай по работе, оч. хочу выбрать время, что бы посетить зоопарк, смущает погода http://www.gismeteo.by/weather-guangzhou-6455/3-5-days/ Если повезет осуществлю мечту детства. Хочу посмотреть на панд, просто умиляюсь глядя :) У меня даже заставка на планшете - фото панд. Вообще зоопарки не очень люблю, тк животные содержатся в неволе, причем в разных условиях, остается после посещения неприятный осадок.

Ответить

Вернуться в «Хобби и досуг»