Вышивка лентами

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Вышивка лентами

14 ноя 2010, 01:04

Вышивкой лентами давно хотела заняться и еще в 2002 г. купила книгу, но, руки все не доходили...
А тут - купили мы этажерку, привезли домой и я стала на неё красиво расставлять книги, которые хранила в закромах... Попалась забытая книга про вышивку лентами, полистала снова, показала мужу как красиво получается, вздохнула и поставила книгу на полку...
Когда закончила наводить порядок, то пошла проверить электронную почту и вижу, что в папке "сомнительные" висит письмо, открываю эту папку .... приглашение с сайта remesla.by на мастер-класс по вышивке лентами... Ну, тут я уже рассмеялась и решила, что это - судьба и сразу написала заявку )))
Посетив 3-х часовой МК Веры Сагалович я научилась основным приемам вышивки лентами и вот моя первая работа:

Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: Вышивка лентами

14 ноя 2010, 03:13

Ух ты, очень красиво!:) Илона, а сколько времени ушло на создание работы?
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Вышивка лентами

14 ноя 2010, 10:27

Илона, развивай это хобби ))) очень красивые картины получаются, я была как-то на выставке "Неделя Ирана в Минске" - там такие красивые картины были.... не передать словами...
Изображение Изображение Изображение да и цены на такие картины там были весьма хороши: от 450 евро :lol:
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Вышивка лентами

14 ноя 2010, 20:58

По времени ушло часов 6 (3+3) - 3 часа на МК и дома часа 3.

На МК нас учили основным приемам вышивки и мы сразу же применяли это на своей работе. Вот фото моей работы на МК:
Изображение

А это фото сделано сразу после окончания МК, в центре - образец (работа мастера), а вокруг наши работы (моя слева в голубых пяльцах):
Изображение

Фото взято с remesla.by
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Вышивка лентами

28 янв 2012, 21:03

Так иногда хочется удлинить сутки часов так на 20, потому что совершенно не хватает времени на то, чтобы заняться чем-то для души, если только урывками...

Роза - вышивка атласными лентами, ткань - лён, рамка покрашена акриловой краской:

Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Ответить

Вернуться в «Хобби и досуг»