Украшения и аксессуары из шерсти животных

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Украшения и аксессуары из шерсти животных

16 июл 2012, 17:01

"Кошачий жемчуг"
Украшения из натуральных материалов уверенно заняли свое место в современной моде. Американский дизайнер Флора Дэйвис представила коллекцию, основой которой стали изделия из белоснежной шерсти ее домашнего питомца – кошки по кличке Рагамаффин. Дизайнер уверена, что ее произведения найдут отклик в сердцах любителей кошек и оригинальных украшений.
Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Украшения, аксессуары (разные техники исполнения)

17 июл 2012, 03:57

Надо в Домике открыть мастерскую по изготовлению кошачьего жемчуга )))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Украшения, аксессуары (разные техники исполнения)

17 июл 2012, 10:47

Сумочки из шерсти кошек и собак

Частенько, состригая лишнюю шерсть домашнему питомцу, мы и не задумываемся, что из нее можно сделать привлекательные сумочки. А вот грумер Данелл (грумер - это парикмахер домашних животных) основала компанию Catty Shack по изготовлению сумочек из шерсти домашних животных. В частности из шерсти персидских котов и собак длинношерстной породы.

Шерсть для сумочек собирается двумя способами:
1. Бритье или стрижка питомца с сохранением всех волос
2. Хозяин в домашних условиях собирает шерсть во время ухода за животным. При этом шерсть должна быть чистой, без мусора, не жирной. Второй способ, как вы видите, достаточно кропотлив.

На изготовление сумочки из шерсти кота или собаки уходит около 3 недель. Это длительный процесс, где все делается вручную. Понятно, что ни одно животное при этом не страдает. Ведь за собаками и котами длинношерстных пород необходим уход, стрижка, расчесывание. Раньше шерсть после стрижки Данелл выбрасывала. А теперь нашла альтернативу – изготовление сумочек из шерсти котов и собак.

Сумки фирмы Catty Shack пользуются спросом, особенно у хозяев животных, из шерсти которых они изготовлены.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Источник
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Украшения, аксессуары (разные техники исполнения)

17 июл 2012, 11:50

И еще о Флоре Дэвис и её необычном хобби.

Этого не хватало. Из кота?

Наверное, каждому, кто в течении даже непродолжительного отрезка своей жизни испытал счастье совместного проживания с представителями семейства кошачьих знакомо это чувство: ты идешь на работу, в холод, темноту, засыпая на ходу, а твой милый питомец сытым, недовольным взглядом отчетливо дает понять, что твои сборы и весь этот шум, мешают ему вернуться наконец ко сну.

Изображение

Сегодня о мастерице, которая решила на своем любимце все же заработать.

Флора Дэвис (Flora Davis) создает украшения из шерсти своего кота по имени Гайа, благо, материала для работы Гайа каждую неделю приносит предостаточно.

Изображение

Впервые, идея что-то сделать с шерстью пришла Флоре в голову, как только она начала ухаживать за своим котом. Каждую неделю шерсть Гайи надо было тщательно вычесывать, или немедленно начинали образовываться колтуны.

Изображение Изображение

В принципе, я должна была просто собрать эту шерсть и бросить в компостную яму. Но шерсть была настолько мягкой в моих руках, я никак не могла заставить себя ее просто выбросить. Не знаю почему, я начала скатывать шерсть в шарик, а когда шарик оказался перед носом Гайи, коту новая игрушка явно понравилась.

Изображение Изображение

Со временем, меховые шарики стали скапливаться повсюду в квартире.

Изображение

Пытаясь как-то организовать все эти шарики, я собрала их в вазу и поставила на рояль. Удивительно, шарики так чудесно выглядели, они напоминали мне огромные белые жемчужины. Эта ассоциация навела меня на мысль попробовать выразить мою любовь к этому коту таким необычным образом.

Изображение Изображение

У Флоры ушло определенное время на совершенствование техники валяния идеальных меховых шариков. Она начинает с небольшой горсти пуха, из которого получается шарик-основа. Далее она добавляет понемногу шерсти, не прекращая валять шарик, пока все шерстинки не примут нужную форму и не сваляются до нужной плотности. Затем Флора откладывает шарики до тех пор, пока у нее не накопится достаточно для ожерелья - это может занять от двух до трех месяцев.

Изображение Изображение

На сегодняшний день, Флора освоила целый ряд различных конструкций для своих ожерелий. Все они выполнены с использованием кошачьей шерсти, некоторые ближе к классическим и напоминают жемчужные украшения, а некоторые скорее неформальные и больше подойдут к футболке с джинсами.

Изображение Изображение

Стоимость украшений от Флоры и Гайи от девяноста до трехсот долларов. К каждому ожерелью прилагается сертификат о подлинности.

Изображение Изображение

Вы могли бы купить подобное? Можно ли носить такие украшения, учитывая, что рядом может оказаться человек, страдающий аллергией? По вашему, это творческий подход или безумие кошатницы?:)

Изображение

Источник

Магазин Флоры Дэвис
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: Украшения, аксессуары (разные техники исполнения)

17 июл 2012, 12:17

Но шерсть была настолько мягкой в моих руках, я никак не могла заставить себя ее просто выбросить.
У меня тоже иногда возникает такое чувство smile . Я раньше вычесывала Лео и Эйн на открытом балконе, стараясь все-таки подметать потом шерсть (пока соседи снизу, несмотря на мои старания, не начали чувствовать себя так, будто это у них на балконе вычесывают котов, и не попросили нас перестать :oops: ) И тогда мы замечали у себя на балконе птиц, которые собирали шерстинки. Хотелось бы увидеть эти потрясающие белые меховые гнезда :D
Кстати, шерстяныя шарики в вазе - хорошая идея :good:
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Украшения, аксессуары (разные техники исполнения)

17 июл 2012, 22:19

Как жаль, что наши животные НЕНАВИДЯТ вычесывать шерсть! :twisted: У нас было бы столько разноцветных шариков....

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

21 янв 2013, 14:02

Мое воплощение идеи "пухошарики в вазе" + серьги из кошачьей шерсти моего изготовления. И, конечно, обладатели "ценного меха" smile :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

P.S. Серьги ношу, племянница уже попросила сделать и ей такие. Был еще браслет - подарила) Собака новой владелицы браслета отобрала его и сутки везде с собой носила))
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

21 янв 2013, 14:10

Ничего себе!!! и как вы, Еленочка, их скатывали? ))) Какая прелесть!
Это Лео так смотрит на изделие из "себя"? )))
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

21 янв 2013, 14:22

Ничего себе!!! и как вы, Еленочка, их скатывали? ))) Какая прелесть!
Скатывала между ладоней: сначала маленький шарик, потом постепенно добавляла шерсть. Небольшой мастер-класс Илона :Rose: давала в этой теме.
Это Лео так смотрит на изделие из "себя"? )))
Нет, смотрит Эйн, а Лео трогает шарик лапкой :wink:
Котиков я тоже не обидела, выдала им шарики для игры, которые теперь постоянно достаю из-под дивана :D А вазочку держу подальше, потому что интерес к ней котики проявляют постоянно)
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

24 янв 2013, 10:54

:good: Замечательная тема.
Я вот из своих обормотов тоже немного валяю,жаль только, что собирать шерсть долго приходится:

Изображение Изображение Изображение
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

24 янв 2013, 11:30

На валеночек невозможно смотреть без умиления)) Сережки тоже классные, а "обормоты" выше всяких похвал! *ETO_VAM*
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

24 янв 2013, 11:41

YuYu писал(а):,жаль только, что собирать шерсть долго приходится:
YuYu, приходите моих обормотов чесать и шерсти у вас будет выше крыши! :D
Сережки :good: !

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

24 янв 2013, 11:52

Спасибо!
shiko писал(а): YuYu, приходите моих обормотов чесать и шерсти у вас будет выше крыши! :D
)) заманчивое предложение, только это ж котам опять придётся объяснять, почему от меня опять пахнет другими котами, а уж если узнают, что я кого-то кроме них чесала %) )))
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
Флора
Гость
Сообщения: 9

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

26 июл 2013, 12:51

Надеюсь шерсть после линьки?

Аватара пользователя
Зинаида2
Гость
Сообщения: 9

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

29 июл 2013, 16:44

Главное что бы шерсть потом не выпадала, а так нечего.

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

19 авг 2013, 17:21

Надеюсь шерсть после линьки?
Флора, конечно) Вычесанная во время линьки шерсть.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

19 авг 2013, 17:24

Леонард стал звездой сюжета о валянии из шерсти животных, снятого для программы "Добрай раніцы, Беларусь!" на БТ: http://www.youtube.com/watch?v=ovKkBD3ocjY.
И мне немного внимания перепало :D
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
lampa
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 346

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

19 авг 2013, 17:32

Вау! Здоравски! :Rose: Коты и хозяйка обворожительны!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

19 авг 2013, 17:34

Лена, а можешь устроить мастер-класс по валянию для желающих волонтеров? :oops:

Аватара пользователя
Мила Вяткина
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 746
Откуда: ул. Одоевского

Re: Украшения и аксессуары из шерсти животных

19 авг 2013, 17:42

с сегодняшнего дня собираю шерсть

Ответить

Вернуться в «Хобби и досуг»