Поездка к деткам-аутятам

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Поездка к деткам-аутятам

26 авг 2013, 11:57

Наташ, тебе идет! как прошла поездка?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Поездка к деткам-аутятам

26 авг 2013, 23:24

наша поездка в дд.
история о том, как хочешь как лучше, а получается как всегда.
Уже около полугода на сайте секонд бай воспитательница дд №2 Наталья собирает помощь для деток -сироток. Причем особенных деток. Некоторые наши волонтеры неоднократно передавали ей помощь, да и просто люди мимо не проходили.
Поскольку сейчас лето и школа-интернат в которую мы уже ездили на каникулах, то решили мы навестить деток-аутят с горой подарков, сюрпризов и позитивом.
Списались с Натальей, позже она нам позвонила. Договорились приехать 18 августа. Подготовка к поездке началась больше чем за месяц. 14 августа позвонила Наталья и сказала, что всвязи с незапланированным выходом из отпуска заведующей дд №2 поездку придется перенести(. Не пускают животных на территорию дд и рано запретило...и вообще(. Поездку перенесли на пятницу 23.
Наступил день Х. Подарков было очень и очень много. Мы долго и старательно грузили их в машины . Загрузились... Тронулись...Приехали...
Изображение
Нас познакомили с детками, мы познакомили их с собакой и принесли в жертву Тигра)). Принесли подарки, поигрались и собрались уезжать...Но тут нас ждал неожиданный сюрприз...
Оказалось, что Наталья ввела в заблуждение и нас и многочисленных пользователей секонда.
13 мальчиков-аутят, бедные детки-отказнички оказались детками с особенностями, но...от них НИКОГДА не отказывались родители.
После разговора выяснилось, что все детки семейные, их не бросали, а Наталья -никакой не педагог дд, а воспитательница садика. Короче,нас просто развели.
Дети остались очень довольны праздником, а мы собрали вещи и уехали(
Если никто не против, но собранные нужности будут переданы действительно нуждающимся деткам школы-интерната №7 по семашко 6. Предварительная договоренность .
Девочки, дополните плз...если у кого какие мысли остались.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Поездка к деткам-аутятам

26 авг 2013, 23:46

че-то я запуталась... а как же злая начальница дд, которая деток не выпускает по выходным из комнат?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Поездка к деткам-аутятам

26 авг 2013, 23:49

а вот так вот..вранье все
обыкновенный детский сад для необыкновенных деток.
И строгая начальница, и рано...все вранье. Свой профиль с секонда она удалила, правда скрины остались
Очень порадовало...А вы что..этим деткам помочь не можете, вы ж волонтеры, вам чо...жалко...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Поездка к деткам-аутятам

26 авг 2013, 23:49

мда. детям подарков не жалко. зачем врать-то только было?..
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Поездка к деткам-аутятам

26 авг 2013, 23:55

Все выяснилось, когда за брошенными в роддоме отказничками родители на х5 приехали, мы чуток затянули программу и встретились...непосредственно так сказать.
Кстати, родителям было сказано, что к детям приедут то ли артисты, то ли волонтеры-шоу показать. Малыши были в восторге.
Про нюансы только родителям не сообщили...ну и нам

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Поездка к деткам-аутятам

27 авг 2013, 00:03

Ashatan писал(а):...девочки..там женщина-космос...
простите, не могу удержаться.
Изображение


да, детки получили праздник - это хорошее доброе дело, спасибо тебе, Наташа, и девочкам.
но очень обидно за это вранье от воспитателя - как плевок в душу...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Поездка к деткам-аутятам

27 авг 2013, 00:20

На самом деле всё вышло очень интересно, хорошие оказались случайности:
1) У нас не завелась машина и мы выехали с большим опозданием из дома.
2) У Наташи в их авто не влезли вещи и она оставила Алину возле своего дома ждать нас, также вышло недоразумение с адресами и мы сделали большой круг по городу, что тоже сыграло нам, как в итоге выяснилось, на руку.
В итоге мы (я, Алина и Алена) приехали поздно (за 10-15 мин до закрытия "шоу" и нас не смогли выгнать вовремя (до того, как наступит время Х, а точнее время прихода родителей за своими "отказниками"), т.к. нам тоже хотелось поиграть с детками. Это и стало ключевым моментом )))

Когда пришла мама братиков-"отказников", над которыми до этого ранее всплакнула Алеся Конфетти, я ринулась за ней (несмотря на воспитательские "ой, вам таааак повезло сегодня, за вами пришли".. типа за ними не каждый день приходят *JOKINGLY* ) Переговорив с мамой, узнала, что "да вы что! как я могу от своих детей отказаться?!! конечно, я их каждый день забираю! здесь нет отказников в этой группе". Да, и за ними приехали на X5 ))

Потом выловила и другого родителя, папа другого якобы отказника тоже ежедневно забирает сына домой.

А параллельно с этим девочки дожали эту бабу-космос, она в конце концов созналась во всем, но искренне не понимала, а что тут такого-то? Ну, и что, что они не сироты..

Её планам не суждено было сбыться - это самое главное.

Правда, сразу после этого, вспоминая как я и другие катались с детьми по полу, играя мечами из воздушных шариков, я почувствовала себя дурой, как в принципе и остальные, думаю.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: Поездка к деткам-аутятам

27 авг 2013, 00:24

anmut писал(а):мда. детям подарков не жалко. зачем врать-то только было?..
Повелась на вранье я. Наталья рассказывала как детям-"сиротам" плохо, как они недоедают, роются в отходах после обеда, как она забирает самых маленьких к себе на дачу в тайне ото всех, чтобы они не плакали и т.д. Зачем врать? :( Если хотела помочь малоимущим или неблагополучным семьям, то могла бы так информацию и преподносить! Наверное, посчитала, что сиротам скорее помогут...
Свои "сборы помощи" на секонде Наталья удалила, надеюсь, больше свое вранье нигде распространять не будет. Спасибо девочкам!!
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Поездка к деткам-аутятам

27 авг 2013, 00:27

STRAJ писал(а):
anmut писал(а):мда. детям подарков не жалко. зачем врать-то только было?..
Повелась на вранье я. Наталья рассказывала как детям-"сиротам" плохо, как они недоедают, роются в отходах после обеда, как она забирает самых маленьких к себе на дачу в тайне ото всех, чтобы они не плакали и т.д. Зачем врать? :( Если хотела помочь малоимущим или неблагополучным семьям, то могла бы так информацию и преподносить! Наверное, посчитала, что сиротам скорее помогут...
Свои "сборы помощи" на секонде Наталья удалила, надеюсь, больше свое вранье нигде распространять не будет. Спасибо девочкам!!
:shock: :shock: :shock: "Наталья рассказывала как детям-"сиротам" плохо, как они недоедают, роются в отходах после обеда, как она забирает самых маленьких к себе на дачу в тайне ото всех, чтобы они не плакали и т.д. " - аж мурашки по коже от ужаса....
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: Поездка к деткам-аутятам

27 авг 2013, 00:33

Оля, мы с Сашей отвезли для деток помощь. И после я попросила Наташу организовать поездку к этим детишкам. Я и не думала, что можно врать на такую тему(((
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Поездка к деткам-аутятам

27 авг 2013, 10:05

Девочки, я вот слов до сих пор не нахожу, чтобы описать женщину. Правильно Наташа меня назвала "Вика-рыбка", я стояла, вытаращив глаза и слова произнести не могла) В голове только один вопрос был "Откуда такое появилось?"
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Поездка к деткам-аутятам

27 авг 2013, 13:26

слушайте, а директор в курсе про самодеятельность этой воспитательницы? да про то, что она про директора самого говорит?

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Поездка к деткам-аутятам

27 авг 2013, 13:49

Только сейчас прочитала тему и я в шоке!
К сожалению, мошенники манипулируют иной раз самым святым (. Тётка явно непроста и, как мне кажется, делала это для собственной выгоды. Узнавали ли у родителей, платили ли они что-нибудь за "выступление артистов"? (такой вариант вполне мог иметь место).
libelle писал(а):слушайте, а директор в курсе про самодеятельность этой воспитательницы? да про то, что она про директора самого говорит?
Я думаю, что имеет смысл организатором акции директора оповестить. Тетка вполне может перерегиться на форуме и продолжит обманывать. По себе знаю, что люди часто не проверяют, куда пошли их передачи.
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
alina
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2017
Откуда: Минск

Re: Поездка к деткам-аутятам

28 авг 2013, 12:13

Настолько неприятная личность, что даже меня заставила кричать, хотя к такому я прибегаю в самых крайних случаях. Могу предположить, что либо она не совсем соображает, что делает, либо действительно мошенница и все продумала.
Когда вошла в этот типа "дд" и ожидала увидеть аутят, как-то удивилась. Внешне детки совершенно нормальные. А узнав, что с аутятами надо общаться особенным образом, очень испугалась, когда в моих руках лопнул шарик. Но дети отреагировали только веселым криком: "Ураааа!!!"

STRAJ писал(а):Наталья рассказывала как детям-"сиротам" плохо, как они недоедают, роются в отходах после обеда, как она забирает самых маленьких к себе на дачу в тайне ото всех, чтобы они не плакали и т.д.

Вот это уже ни в какие ворота... Хотя и мне она показывала порванные детские тапочки и говорила, что вот так они ходят.

В один момент даже ком к горлу подкатил, когда один из малышей бурно отреагировал на приход отца, но только один раз, потому что все выглядело довольно странно с самого начала.

В общем, обтекали мы после этого не один день... очень неприятное чувство...
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим

+375 29 1449657 Алина

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Поездка к деткам-аутятам

28 авг 2013, 12:25

я тоже думаю нужно пообщаться с директором. С родителями узнать сдавали они деньги или нет на оплату праздника для детей и вместе решить писать ли заявление в милицию. Это статья 100проц. Вопрос только в намерениях этой воспитательницы. Может она все вещи продавала и наживалась.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Поездка к деткам-аутятам

28 авг 2013, 23:15

Даааа... Было бы смешно, если не было бы так грустно... Представляю, девушки, что вам пришлось пережить!
Согласна с Настей. "Деятельность" этой женщины нужно пресечь! Она устроится в другой дет. сад, сменит номер телефона, будет представляться другим именем и будет " разводить" людей дальше.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Поездка к деткам-аутятам

31 авг 2013, 18:30

Планировалось написать официальное письмо в гороно. Наташ, текст сваяла?
Ради детей такое не делают, понятно, что у тетки была личная выгода.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Поездка к деткам-аутятам

31 авг 2013, 22:05

Девочки и мальчики,я не готова этим заниматься ни морально ни физически. Подарки передадим в школу-интернат, родителей предупредила, обзвонила


Ответить

Вернуться в «Благотворительность»