Друзья, ребенку нужна наша помощь!

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Друзья, ребенку нужна наша помощь!

03 май 2018, 09:16

Благотворительная организация "ЗООшанс" уже не раз доказывала, что помогает не только животным, но и людям, нуждающимся в помощи. Уже второй год мы посещаем психоневрологический интернат №3 в Новинках и устраиваем там благотворительные акции, помогаем детскому приюту «Надежда» в д.Гайна Логойского района.

Наша история: мальчика Никиту 🙋♂(отказник, воспитывался в приюте возле г. Волковыск с 3 до 4,5 лет) усыновила одинокая женщина из Гродненской области. Заработная плата небольшая, помощи и родственников нет.

Два года посещали детский сад с хорошим воспитателем, было внешне неплохо. В прошлом году Никитка пошел в первый класс. В виду того, что мама ребенка не имеет возможности участвовать в финансовых поборах школы и не носит подарки, паренька просто вытравливают - называют нищим детдомовцем, школа не помогает и дает предписания обследоваться у психиатров – фото прилагается😢 Пацан семи лет просто защищается, как умеет - дерется, грубит, так как его дразнят.

Самое худшее в этой истории то, что мальчик по назначению местных врачей уже полгода пьет успокоительные таблетки, причем об этом знает вся школа, и педагог по утрам спрашивает, принял ли лекарство "псих".

Я в апреле 2018 г. приезжала в Лиду, познакомилась с ними. По виду ребенок нормальный, пока еще веселый и жизнерадостный, но я не врач. По таблеткам, которые он пьет, разобрались – в основном принимал обычные успокоительные - Тенотен, Адаптол, но последний раз серьезные ноотропные препараты назначили – это уже просто ОПАСНО! ⚠

Мама паренька до сих пор не может выстроить с ним отношения - у ребенка после приюта остаточного много есть - и ОЧЕНЬ ПРОСИТ ПОМОЩИ - им нужно попасть в Минск к хорошему психотерапевту для получения официального диагноза (местные лекари не выставили), выяснения, нужно ли принимать лекарства и, возможно, в дальнейшем занятия с толковым психотерапевтом/психологом

🆘🆘🆘 Денег в этой семье на самостоятельные поездки по врачам нет.

Записала их как иногородних в Городской клинический детский психоневрологический диспансер г. Минска (ул. Я.Лучины) на 16 мая 2018г. на консультацию психиатра, невролога, тестирование психолога. Для иногородних консультации только платные.

ДРУЗЬЯ, Прошу помочь в ФИНАНСОВОМ СБОРЕ – на сегодня нужно собрать сумму в размере 120 рублей! (консультации в диспансере озвучено около 50 рублей; дорога туда-обратно 2 места Минск-Лида 32-34 рубля; если получится, купить новые очки – у него астигматизм и близорукость – мальчик активный, его очки полностью перемотаны скотчем на сегодня🤸♂). Все чеки будут выложены в финотчете под постом, фотографии тоже. Если нужно, могу дать телефон мамы Никиты, их адрес, организовать личную встречу. Возможно, кто-то неравнодушный сможет патронировать эту семью.

🧥🧦🧤 Также очень НУЖНА ОДЕЖДА и ОБУВЬ на мальчика – рост 140 см, размер обуви 34-35.

+375 25-986-33-85 (есть вайбер) Ирина Аменкова
https://vk.com/i.adamenkova

Реквизиты для пожертвований:Карта Беларусбанка 9112 0001 6151 5883 срок действия 02/21
Дополнительно:
Приорбанк 9112 8900 0006 6688 срок действия 05/18
БПС-СБЕРБАНК 4318 3620 0457 0936 срок действия 12/19
Прошу обязательно отписываться при перечислении денежных средств для корректного ведения финотчета - в этой теме, или в лс, смс, в вайбер.


❤️❤️❤️Никита и его мама будут благодарны любой помощи!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ирина Адам 09 май 2018, 22:08, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

03 май 2018, 09:18

Очки для астигматизма дорогие, знаю по себе.
Полагаю, что кстати придутся и книжки, карандаши, тетради и пр.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

03 май 2018, 10:56

Ирина Адам, в Национальном центре по усыновлению http://child.edu.by/main.aspx?guid=1081 есть хорошие психологи и юристы. С ними можно связаться и проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации и фактической травли ребенка. Плюс привлечение внимание даже местных СМИ и обращение в областной (Гродненский) отдел образование, должны повлиять на ситуацию.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

03 май 2018, 12:11

мелисса писал(а):
03 май 2018, 10:56
Ирина Адам, в Национальном центре по усыновлению http://child.edu.by/main.aspx?guid=1081 есть хорошие психологи и юристы. С ними можно связаться и проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации и фактической травли ребенка. Плюс привлечение внимание даже местных СМИ и обращение в областной (Гродненский) отдел образование, должны повлиять на ситуацию.
Ольга Мелисса и Салгир - Спасибо Вам за участие и советы❤️ - школу планируют менять в следующем году, вот туда обязательно и нужна справка официальная от Минских врачей в данном случае, т.к. из родной школы характеристика будет печальна.
Мама паренька не хочет привлекать внимание общественности - и так полгорода в курсе, что с ребенком что-то не так... Она просит подкорректировать его поведение, если нужно - пролечить, и спокойно перейти в загороднюю школу, чтобы забыть ту, где сейчас учиться.
и Да, тетради и прочее детское - ВСЕ НУЖНО!!! Это семья будет рада любой помощи!!!🙏🙏🙏

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

03 май 2018, 12:30

Коллеги, если будет возможность - поддержите репостами - СПАСИБО!!!
https://vk.com/i.adamenkova?w=wall437960473_261%2Fall

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

03 май 2018, 13:43

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004208856333
Есть психологи отличные в центре усыновления,консультирующие именно по проблемам ,влзникпющим позже.
И маме надо сюда обратиться

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

03 май 2018, 16:53

Ashatan писал(а):
03 май 2018, 13:43
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004208856333
Есть психологи отличные в центре усыновления,консультирующие именно по проблемам ,влзникпющим позже.
И маме надо сюда обратиться
Спасибо, Наташа! после приема, когда обозначат диагноз, сразу будем обращаться и к юристам, и к психологам!!!


no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

05 май 2018, 21:23

Ура! Уже первый человек перечислил копеечку Никитосу!
Товарищи, может кто одеждой поможет пацану и обувью - 7 лет рост 140, нога 35 р-р.
Приход:
05.05.2018г. - 5 рублей Чеснок Наталия - СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

05 май 2018, 21:48

Если не будет возражений общественности, я бы от ЗШ оплатила ребенку новые очки.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

05 май 2018, 22:29

Я дам одежду и обувь посмотрю. Когда и кому передать?

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

06 май 2018, 10:59

ТаняКацер писал(а):
05 май 2018, 22:29
Я дам одежду и обувь посмотрю. Когда и кому передать?

Таня, Спасибо!!! Я заберу на днях - напишите
в вайбер, пжст!! 025 986-33-85. Эх, вчера виделись на выставке при смене караула))

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

09 май 2018, 21:33

salgir писал(а):
05 май 2018, 21:48
Если не будет возражений общественности, я бы от ЗШ оплатила ребенку новые очки.
Ольга, Спасибо Вам большое - уже и так очень выручили, разрешив опубликовать от имени организации. У нас же в ЗШ не очень много средств, наверное, - я искренне благодарна за предложение помощи, но надеюсь, что удастся собрать нужную сумму с помощью людей в соц.сетях!!
Уже потиху жертвуют - дикость в том, что на котов обычные люди подают, а на ребенка нет - из всех отправителей только две женщины - первые по списку просто многодетные мамы из небольших городов. Все остальные - волонтеры!!! А обычные "из народа" некоторые даже троллят - нечего нищебродам детей давать и проч. Но это мелочи. Мы справимся!
Выражаю огромную благодарность всем, кто откликнулся и помог!!! Таня Кацер, завтра приеду за вещами - Спасибо!!Собрано на 09.05.2018г.: 82,24 рублей!

Приход:
05.05.2018г. - 5 рублей Чеснок Наталия - СПАСИБО!!!
06.05.2018г. - 5 рублей Алена Гармаза - СПАСИБО!!!
06.05.2018г. - 15 рублей Роман Коростелев - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 10 рублей Ирина Круглик - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 15 рублей Маша Петрова - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 22,24 рублей Людмила Городная - волонтер и пенсионер из Крыма - СПАСИБО!!
09.05.2018г. - 10 рублей и вещи Ирина Абрамова - СПАСИБО!!!

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

14 май 2018, 17:01

На грядущий визит 16.05.18 все собрано - много одежды и обувь есть. Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ, кто помог непосредственным участием и пиаром!!!
Собрано на 14.05.2018г.: 152,24 рублей!

Отдельно огромное спасибо АНИСЕ 🌹за существенный вклад - благодаря ее репосту, знакомый ей человек предложил погасить всю сумму в размере 120 рублей!!! В виду того, что на этот визит средств достаточно, деньги до востребования будут находится у Анисы.

Сбор не закрываю, т.к. сейчас ребенок будет обследоваться в гос.клинике с консервативным подходом.
По рекомендации сведущих людей, Никита записан на 11 июня в частный центр Микоша к неврологу Лебедевой С.К. - по отзывам крутейший врач по психическим коррекциям, причем не только медикаментозно!!!
Последний раз редактировалось Ирина Адам 16 май 2018, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

15 май 2018, 09:06

Ирина Адам, Ирина, напишите потом, пожалуйста, как пройдет завтрашний визит? И получается, что завтрашнее и визит и 11го в частный центр, нужны для получения заключения независимых специалистов и коррекции лечения?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

15 май 2018, 12:05

Конечно, отпишусь, Ольга!! Да. Пока диагноз нужен - от разных врачей!!!! Вы верно поняли. Потом коррекция.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

15 май 2018, 14:34

Я тоже нашла в интернете хорошие отзывы о Лебедевой, как специалисте.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

15 май 2018, 15:15

Ирина,хочу тоже передать для мальчика краски,фломастеры,карандаши,альбомы и кое -что ещё. Также есть новая обувь.
Как и кому это можно сделать?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

15 май 2018, 16:05

kosshhka, Спасибо большое!!! Наберите меня, пжст, договоримся где как 025 986-33-85 или свой номер скиньте

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Друзья, ребенку нужна наша помощь!

15 май 2018, 16:20

мелисса писал(а):
15 май 2018, 14:34
Я тоже нашла в интернете хорошие отзывы о Лебедевой, как специалисте.
Да. Мне ее рекомендовала женщина, у которой особенный ребеночек такого же возраста, и которая перепробовала всех врачей в Минске.

Ответить

Вернуться в «Благотворительность»