14 декабря 18 часов ул.Кропоткина - корпоратив

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 17:33

смотреть на упаковке сыра, используется ли ферментный препарат животного или микробиального происхождения

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 17:37

rename » 03 дек 2014, 17:31 писал(а):
libelle » 03 дек 2014, 16:10 писал(а):пиццы
Я тут оффтопну чуть-чуть - большинство сыров делается с использованием сычужного фермента (добывается из желудков телят), поэтому их вегетарианцам как бы тоже нельзя, как быть с пиццей?
Найти нормальный сыр вообще не проблема, в магазинах 50/50 ассортимент)))

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 17:39

а я и не знала...блин...давайте я блинчиков с вареньем принесу...но блины на молоке
аааа...а творог?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 17:42

Ashatan, вегетарианцы едят молочку и яица, кто не ест, уже веган. Творог и прочее на молоке можно)
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 17:44

я тоже очень хочу попасть на праздник хотя бы в этом году :) но с готовкой у меня большие проблемы :pardon: может, можно принести что-то, не требующее приготовления? сладкое, фрукты, бутылочку... или пару :D в общем, что скажете. я не знаю, что кушают вегетарианцы (вот думала, что сыр, яйца и молоко тоже под запретом), поэтому прошу сориентировать по продуктам.
в магазинчике рядом с домом продаются всегда свежие вкусные эклеры с творожной начинкой. надо ли? и можно ли? smile
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 17:46

Kira, можно эклеры :) можно фрукты, можно оливок, например

это я всех запутала тем, что мы с мужем веганы (которые не едят молочку и яйца, а те, кто ест, те - вегетарианцы) :)

так я никого не отпугнула? обсуждаем вечер дальше у меня, да?

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 17:50

ну, мне вообще все равно, что есть - могу даже просто укропчика пожевать :D цель-то пообщаться, а не покушать )
Последний раз редактировалось Kira 03 дек 2014, 17:51, всего редактировалось 2 раза.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 17:51

У вас какие-то очень хорошие магазины, в моих близлежащих даже состав на сыре не указан.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 19:09

Для интересующихся: что едят вегетарианцы, кроме травы http://tonus.by/pitanie/vegetarianstvo/ ... travy.html

Аватара пользователя
alina
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2017
Откуда: Минск

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 20:00

я принесу с собой кусок мясца в сумке и буду хомячить втихаря)) я радикальный мясоед)) простите все, кого обижу) но хозяин - барин. блииин, ну я уж точно готовить веганское не умею... у меня все блюда почти с мясом. если меня кто-то носом ткнет в рецепт одного-двух блюд и скажет - готовь это - я приготовлю)
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим

+375 29 1449657 Алина

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 21:36

так веганское никто и не просит. Написала же - вегетарианское!

разница в том, что хозяин-барин согласен на присутствие молочки и яиц в меню, но против мяса и рыбы и их производных. Уже ж выложили несколько рецептов и все умеют пользоваться интернетом

Аватара пользователя
alina
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2017
Откуда: Минск

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 21:43

Элла, а чего ты злишься, не могу понять? шутки проскакивают мимо? или у нас тут сча будет файт между представителями разных предпочтений в еде?
так мы все готовим одно и то же? ок, я сделаю, что найду
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим

+375 29 1449657 Алина

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 22:37

я не злюсь, я просто одно и то же уже раз пять писала :)

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 22:49

ну и что... людям сложно сориентироваться сходу.. не злиться же из-за еды... тут все могут один вечер есть то, что хочет хозяин-барин.. т.к. собираемся ради общения... просто как-то давайте что ли помягче с друг другом иначе зачем вообще все это?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
maria_vh
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 383

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 22:50

Если еще есть место, то я с радостью присоединюсь. :oops: Мне как-то ещё не разу не удавалось попасть на волонтерские посиделки :)
П.С. Я вегетарианка с 13-летним стажем, но супер-никудышный повар :))) так что если можно, принесу что-нибудь вегетарианское-покупное :oops:

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3072

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 22:57

А приходить в мехах и натуральной коже тоже низя?Или их постигнет та же участь,что мясо и рыбу?Я вегетарианских блюд вообще не знаю,кроме зелёных салатов.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 23:15

народ, мне тоже не очень нравится-т.к для меня это ужас ужас-готовить непонятные блюда( да и ваще готовить...так-то на костю спихнуть можно). а от слова Винегрет выворачивает
но давайте как-то сдержаннее-хозяин -барин. кого неустраивает-тот предоставляет свою квартиру))

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 23:27

Девочки, ну неужели, вы ВСЁ что едите - это мясное?)) Пасту с сыром никто не знает? Пиццу с сыром и томатами? Или если колбасу из пиццы вытащить, то рецепт какой-то другой становится?) Из "Цезаря" курицу убрать - салат не будет менее вкусным)

Кста, а вегетарианские роллы? С авокадо, с помидорчиком, перчиком, огурчиком, можно сыр добавить (хотя авокадо дает отличный сливочный вкус) - они реально не менее вкусные, чем с рыбой. Вообще, там где есть водоросли, пахнет рыбой) Паша на работе заказывал вегетарианские рыбные котлеты, когда ел, думал, что они из рыбы)) А они были с водорослями)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 23:33

о, морская капуста с луком и сметанкой...

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3072

Re: хочется праздника

03 дек 2014, 23:35

Тоня,шикарная мысля-вегетарианские роллы и пицца.Тока я криворукажоп.Роллы у меня будут величиной со страусиное яйцо а пицца...Молчу)))))
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Ответить

Вернуться в «Праздники и дни рождения»