Чёрный список неадекватов и сомнительных ручек

Fox
Добровольный помощник
Добровольный помощник

Чёрный список неадекватов и сомнительных ручек

11 ноя 2012, 00:59

Просьба указывать №телефона в международном формате, без скобок, пробелов и проч.: +37529*******

Для постоянных пользователей форума открыта возможность проверки номера телефона на предмет его наличия в "черном списке".

Алгоритм прост: отправляете sms-просьбу о проверке, получаете ответ.
Озвученная возможность будет востребована, если по какой-либо причине вы не можете проверить номер самостоятельно. Например, находитесь вне дома (клиника/поездка); у вас отключили интернет, проч.)

Проверка НЕ будет моментальной, но срок проверки, по возможности, будет минимизирован. Исключение - время моего отдыха.
Следует отметить, что аналогичным способом можно добавить номер телефона в "черный список", с объективным указанием причин добавления.

Примеры sms-просьбы:
"+37529******* - проверка".
"+37529******* - Отказ от стерилизации"
"+37529******* - Нецензурная брань, оскорбления"
"+37529******* - Отказ от договора"
"+37529******* - Перекупы/разводчики"
"+37529******* - Несовершеннолетние"
"+37529******* - Недавно потеряли свое животное, поиски не велись, ищут нового" и т.д..

Возможность добавления номера через sms, была включена для максимального дискомфорта неадекватам, которые в течении суток берут себе животных, а в "черный список" они попадают через пару дней постфактум, с "игрушкой" на руках.

И последнее, для сведения:
На сегодняшний день в нашем государстве отсутствует законодательство, которое регулировало бы вопросы сбора и распространения личных данных граждан. Поэтому формально формирование «черных списков» законодательство не нарушает. Тем более, если информация о людях в эти списки попадает законным способом (например, паспортные данные берутся из заключенных договоров). Однако, если учесть, что в нашем "черном списке" содержатся лишь сведения о номерах телефонов с описанием произошедшей ситуации, то сетовать на несоблюдение законодательства в сфере разглашения личных данных, нарушения прав и свобод, думается, бессмысленно.
Нахождение в "черном списке" (распространение информации) будет нарушать законодательство, только если данные сведения не соответствуют действительности. Это уже будет являться "распространением информации, порочащей честь и достоинство".
Что касается отказа заключить договор с человеком из «черного списка», то такой отказ будет нарушать закон, если основанием для него будет исключительно то, что к вам обратился участник «черного списка». То есть нельзя сказать , что "я отказываю вам в заключении договора, т.к. вы находитесь в "черном списке". У вас могут быть любые другие основания для отказа. Необходимо учитывать, что данные из "черного списка" несут информационный характер.
Простой пример: человек хочет взять животное, связывается по телефону с другим человеком, у которого это животное есть, однако в ходе беседы, первый ведет себя вызывающе, оскорбляет второго и т.д.. Конечно же, он это животное не получит и попадет в "черный список". Но на определенные права, скажем, взять себе другое животное, формально это никак не влияет. Другое дело - если физическое или юридическое лицо обратилось в суд с требованием о запрете передачи лицу любых животных, и состоялось заседание, по которому было вынесено конкретное решение. В таком случае человек действительно попадает в "черный список", но уже к государству, решения которого являются обязательными для всех. И уже это является реальным ограничением прав. Пока нет решения суда - личное дело каждого - отдавать или нет своего питомца. И причины этому могут быть абсолютно разные.
Номер телефона, на который можно отправлять sms-просьбу, ЗАПИШИТЕ И СОХРАНИТЕ из полученной рассылки!!! ТОЛЬКО SMS!!!
Последний раз редактировалось Fox 22 сен 2015, 18:22, всего редактировалось 11 раз.
Не важно, что ты один. Важно, что ты не ноль.

Елена79
Член Объединения
Член Объединения
Контактная информация:

Re: Чёрный список неадекватов и сомнительных ручек

22 мар 2019, 00:35

call-center писал(а):
07 мар 2019, 13:27
Для меня чёрный список:
Алина, +375 29 660-86-08.
Её муж +375 44 760-26-03.
Держинского 131.
Хотят котёнка до 6 месяцев, в подарок на ДР детям сестры (8 и 4 лет). Сразу сказали что сестра не знает о подарке, в конце разговора сказали что обсудили с сестрой такой подарок и она не против... У самих есть кот. ДР завтра, хотят забрать Котёнка сегодня. Не рыжего и без пятен на мордочке, не породистого, чтобы ласковый и с детьми играл не царапаясь. Здорового. Без выгула, согласны на договор и стерилизацию. Еда со стола, что сами есть будут (можно и косточку коту дать, а что такого?)...
И ещё мужу на заднем плане не понравилось что я задаю много вопросов...
И ещё вопрос: «А почему у вас был номер занят? Мы вам 4 раза звонили!»...
Просьба писать номер в международном формате, без пробелов, скобок и тире, все цифры подряд. Только тогда можно найти номер через поиск.
Последний раз редактировалось Елена79 22 мар 2019, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Елена79
Член Объединения
Член Объединения
Контактная информация:

22 мар 2019, 00:37

+375256147066 Алла
https://vk.com/id301742087
Взяла щенка у волонтера. Не справились с воспитанием: собака все грызет дома. Через год потребовала, чтобы волонтер немедленно забрала собаку, иначе муж отвезет ее куда-нибудь. Собака запугана, прививки не сделаны. Многодетная семья, четверо детей.

Изображение Изображение
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

LadyCat
Активный помощник
Активный помощник

22 мар 2019, 10:30

Может не черный, а серый, но в своем случае я была категорична:
Слава Гресь (Елена Гресь - жена) +375295098698. Хотели сдавать кошку на Гурского , помощь не принимали, ждать не хотели. А когда я забрала животное, стали требовать кошку назад - ​viewtopic.php?f=97&t=45046
PS Им до конца не поверила. Животное не вернула.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Maksimova
Активный помощник
Активный помощник

27 мар 2019, 15:25

+375259101420 Алла Соколовская https://vk.com/asokolovskaya84
Хочет нестерильных животных, чтобы плодить и раздавать "в добрые руки".

Изображение

рысь
Член Объединения
Член Объединения

27 мар 2019, 16:18

+375297063623 звонила по белому коту. Своего кота четыре года назад вывезла в деревню матери, потому что боялась за новый ремонт. Что будет делать если новый поцарапает мебель, пока не решила, может оденет накладки на когти. За отказ отдать кота, назвала тупой ебанутой женщиной.
8-029-878-55-76

Оля11187
Гость

26 апр 2019, 10:28

+375 29 359-45-97 Ирина

Хотела взять котёнка, казалась по телефону адекватной. Котенок ещё совсем маленький, я его кормила самостоятельно. И это все Ирине объяснила. И что смогу отдать котёнка, только когда он сможет сам есть. Она готова была ждать сколько угодно. Сказала, что ушла на пенсию и хочет завести кошечку, чтобы дарить кому-то свою любовь и ласку)
Через пару дней после первого общения начала писать по поводу того, не агрессивный ли будет котенок, так как она очень боится агрессии, и какой он будет по окрасу, когда вырастет, похож на бенгала или нет.... Эти сообщения уже начали зарождать во мне сомнения.
Но на вопросы о стерилизации отвечала, что только За! Не против держать связь со мной и т. д.
Ещё через день после общения резко написала, что муж категорически против котов вообще и она якобы очень извиняется! Затем посыпались в вайбере картинки и гифки с котами.... Мутная личность в общем.

Изображение

no avatar
iva040584
Член Объединения
Член Объединения
Контактная информация:

26 апр 2019, 15:39

+375298402792 Ирина Шушкевич
https://vk.com/idnarkotik98
Активно ищет котенка поиграться пока малыш, против кастрации, потом вывозит в деревню на размножение.
История может быть изменена.

no avatar
iva040584
Член Объединения
Член Объединения
Контактная информация:

26 апр 2019, 15:41

+375333026792 ищет котенка-мальчик, кастрация-это нестестственно и издевательство над природой

no avatar
iva040584
Член Объединения
Член Объединения
Контактная информация:

26 апр 2019, 15:43

+375298789013 против кастрации
+375293095801 против кастрации
+375293650607 против кастрации

Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник

01 май 2019, 15:07

+375445895635 муж и жена, по разговору показались мне либо не трезвым, либо манера такая...Кота вывели на травку, а он сбежал, ищут следующего. Своего искали - обошли вокруг дома и написали в чат вайбер жильцов дома. Конечно объяснила как искать, но боюсь, что не была услвшана. Горе по поводу того, что котик убежал тоже не услышала. Доя меня чёрный, но каждому решать самому. Квартира, Минск. По кастрации и еде не говорили.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
iva040584
Член Объединения
Член Объединения
Контактная информация:

02 май 2019, 02:07

Додь Таня писал(а):
01 май 2019, 15:07
+375445895635 муж и жена, по разговору показались мне либо не трезвым, либо манера такая...Кота вывели на травку, а он сбежал, ищут следующего. Своего искали - обошли вокруг дома и написали в чат вайбер жильцов дома. Конечно объяснила как искать, но боюсь, что не была услвшана. Горе по поводу того, что котик убежал тоже не услышала. Доя меня чёрный, но каждому решать самому. Квартира, Минск. По кастрации и еде не говорили.
Мне звонили тоже. Показалось, что не трезвые. Котик их "увязался" за котами и был не кастрированным. Кота не ищут, но ищут любого котенка. Хоть кого-то.

рысь
Член Объединения
Член Объединения

02 май 2019, 07:17

+375445657236 Кирилл. Ищет белого кота для своей несовсем ангорской кошки, обязательно некастрированного
8-029-878-55-76

haven3003
Активный помощник
Активный помощник

05 июн 2019, 16:58

Для меня ЧС...
Дочка Оля и отец Сергей +375333795192 живут Каменная Горка.
Хотели забрать кошку причем только пятница т.к. потом едим на дачу.
О безопасности не думают...я с вами подпишу док-ты и мое дело куда везем квартира или дача...слышать о том что кошка вас не знает и может потеряться не хочет слышать и я много от него требую.
По одной обьявке им отказали хотя они все купили уже..теперь я понимаю почему..не пробиваем
Последний раз редактировалось haven3003 09 июн 2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Елена79
Член Объединения
Член Объединения
Контактная информация:

07 июн 2019, 03:44

Девушка Саша Лагутина, активно ищет щенка в подарок для семьи своей сестры. Живут в трехкомнатной квартире, часто ездят на дачу, щенок - для жизни в квартире и поездок на дачу, побегать на свежем воздухе. У этой семьи был пес, умер (от чего - неизвестно, не уточняли), и им продали больного щенка, который через неделю умер, не успели показать ветеринару (почему не успели?!) В целом девушка приличная, в соцсетях обнимает своего кота, очень приятный профиль. Но, похоже, люди реально не понимают, что у того щенка могло быть что-то заразное. Почти наверняка в квартире опасная инфекция.

+375292430823
https://vk.com/id403941932

Изображение

no avatar
call-center
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру

08 июн 2019, 20:36

Из волонтерского чата:
+375298619527
Ищет кошку для мамы в деревню. Предыдущая кошка «сошла из дома, умерла наверное». Думаю после разговора со мной может врать
Последний раз редактировалось call-center 08 июн 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Елена79
Член Объединения
Член Объединения
Контактная информация:

14 июн 2019, 00:27

Со слов куратора:
Люди не выходят на контакт. Все очень странно в их истории, мне кажется они врут. 27 апреля завезли на передержку ей котика, которого хотели хозяева сдать на Гурского. Было все хорошо. Потом узнаю что она ищет кота. Позвонила ей, не берет трубку. Ответила в вк что все хорошо. Договорились с ней о том, что мы приедем в гости к ним, привезем котику вкусняшки и заодно проведуем. К назначенному дню девушка пропала, не отвечала не на звонки, не на переписку. Прегрозила ей что добавлю везде их в чс и обращусь в милицию. Ответил ее парень, что кота больше нет. Кота отдавала со всем, вет.паспорт (у него сделаны все прививки), переноска, когтеточка, домик, лоток, миски. Чтобы как-то их увидеть, сказала что хочу забрать все вещи кота. Написал ее парень что у них нет времени встречаться, очень заняты. А паспорт потеряли. И закрыл доступ к написанию сообщений. Сейчас полный игнор. Сегодня поехали на старый адрес, они реально съехали. Разговаривали с соседями, бабками на скамейках, никто ничего не знает. Решила рассклеять объявления по району, очень надеюсь что он жив и его просто выкинули. Завтра пойду по вет.клиникам, постараюсь узнать что-либо, парень девушки написал что возили его в ближайшую клинику, только конечно название клиники не помнит, адрес ее тоже не помнит и все назеачения и обследование выкинули. Все очень странно. Но если это правда, то почему писать что у них все хорошо... не отдавайте им животных даже на передержки! Сейчас контролю ее страницу в вк, она периодически добавляется в разные зоозащитные группы, а потом выходит. Каждый раз разные группы. Ее номер +375333957304 Дарья https://vk.com/id158982357 Страница парня https://vk.com/id281552444

Изображение Изображение Изображение Изображение

kassandra
Активный помощник
Активный помощник

14 июн 2019, 22:54

‭+375259690095‬ только что звонили мне по котам,лично для меня чс,парень ищет подарок сестре,был кот но в 13 лет(для них уже очень старый) отдали в деревню бабушке,захотелось игрушку помладше,возможно с кем то уже беседовали- так как долго мне рассказывал как хорошо они кормили прежнего Кота и как с ним отлично играли,живут где-то на каменной горке(менталитет «деревня» невооружённым глазом,к сожалению),своих я им не отдам

no avatar
call-center
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру

17 июн 2019, 18:22

Чёрный список:
Виктория
+375292572824
Ищет кошку,хочет удалить ей когти.
«Ремонт,мебель...чтобы все это сохранить...проще удалить ногти. У нее все родственники так сделали и проблем не знают.»
Последний раз редактировалось call-center 17 июн 2019, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру

27 июн 2019, 15:30

+375295292785
мужчина ищет щенков шар-пея. Не знаю на каких сайтах еще есть объявления под моим номером телефона, но последнее я давала в году 2013 и давно уже перестала заниматься пристройством. Звонит в 14:58, а уже выпивший. Собак очень любит и у него к ним особое отношение, уже есть такса, но хочется кому-то помочь. На мое предложение взять с улицы дворнягу, т.к. ей помощь, возможно, нужна больше, сказал "я уже двух подобрал". На вопрос зачем ему тогда четвертая собака, которая требует особого ухода, сказал, что я ничего не понимаю. Он очень любит собак. Уверена, будет продолжать искать, но я бы ему не отдала щенка, вот честно.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

ADI
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии

27 июн 2019, 16:05

Из вк
https://vk.com/sashanaroch
Звонил по Котенку, снимает жильё , было два кота и две лайки , с его слов Коты умерли от старости , что с собаками он так и не ответил , жил тогда в частном доме , против кастрации , я отказала , кинул трубку

Изображение

Ответить

Вернуться в «Важно знать»