Пристройство животных в частный дом: за и против

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Пристройство животных в частный дом: за и против

27 июл 2013, 06:54

ваши мнения :)
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: Частный дом - за и против

27 июл 2013, 21:32

Всё. Хватит. Тема для тех кто не боится частных домов. Остальных просьба воздержаться. У каждого своё мнение. И пусть оно будет своим. Админы удалите сообщения не по теме пожалуйста.

Пишите , Ваше мнение важно для нас.

Аватара пользователя
iasela
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2607
Контактная информация:

Re: Частный дом - за и против

27 июл 2013, 21:38

У моих родителей коты-кошки живут в частном доме. довольны все.
я всю жизнь пристраиваю животных людям, а не в условия( хотя и условия всегда обсуждаю). Умный и ответственный человек, любящий своих животных всегда создаст для них нужные им условия. А у, простите, бестолочей и пофигистов, и в четырех стенах животное загнется, и выгул и подстерегающие там опасности не при чем.
-----------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь - цианид калия!

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Частный дом - за и против

27 июл 2013, 22:00

Мои примеры:
1. Моя клиентка взяла у меня кота, а чуть позже второго (Савушка с ск). Живет в частном доме в пригороде. На окнах сетки, на улицу не выпускает, и это с двумя маленькими детьми. Кушают коты хорошо. Савушка, имея возможность много бегать по дому, даже похудел, а был ооочень толстым. Хозяйка врач. Довольны все, и я тоже.
2. Совсем недавно отдала по объявлению британца (Максимилиана) в частный домов. Хозяева очень понравились. Без выгула. Через месяц приехали за Жучкой, отдала с радостью. Они ответственные, а она с нарушенной координацией. Теперь регулярно получаю фотографии по viber. Максимилиан сразу написал в кресло. Люди решили проблему, а не вернули. Хотя две предыдущие семьи именно из-за этого от него отказались.
3. Самая моя первая подобрашка была кошкой-охранницей. Теперь живет в квартире и ездит на дачу. Там ходит вдоль забора, охраняет. Прогнала всех местных котов. В квартире ведет себя ужасно, а на даче ей очень хорошо.

Все очень индивидуально. Много хороших семей живут в частных домах. Просто надо разговаривал с хозяевами и подбирать подходящих животных. А мой опыт показывает, что действительно есть люди, которые берут котов в дом без выгула. А даже если и выпустят, то это не так опасно, как в городе. Вон сколько котов падает из окон и застревает в форточках. Всех мы проконтролировать не можем. Полностью согласна с Алесей, в первую очередь мы отдаем котов людям, а не в дом или квартиру.

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: Частный дом - за и против

27 июл 2013, 23:23

Да , Iasela , конечно , когда все хорошо - это очень радует , и дай Бог , чтобы и дальше все было хорошо.
Но , на нашем кладбище в лесу 8 могилок . Только один кот умер дома от онкологии , остальные ...
Кого- то порвали собаки , кто- то погиб под колесами уродов , едущих их со ск 90 км в ч по улицам дачного кооператива , одного отравили люди крысиным ядом .
А ведь там нет могилки Соломона , единственного и прекрасного, который пропал в один день с еще тремя котами , живущими на нашей улице . И это наши родные коты , к которым мы при кипели всем сердцем .
После этой истории с пропажей котов никто , НИКТО из людей , потерявших в тот день своих любимцев ( у всех есть новые , большей частью по добранные на этих же дачах )не открывает двери и не говорит - иди , гуляй . Потому что СТРАШНО
Как говорит сосед - простой и мудрый мужик - а что он там не видел?

Я бы еще вот что хотела сказать.
В моем детстве , может и в вашем , я не знаю О Вас ничего , мы все бегали сутками по улице ватагой , и нашим родителям не приходило в голову волноваться , переживать , как бы с нами чего не случилось. А сейчас , кто из родителей в здравом уме и твердой памяти выпустит свое чадо гулять просто так , без присмотра ?

Коты ( домашние , на свободном выгуле ) ничего не боятся , всем доверяют , они - главная мишень для всяких уродов . Никакой ответственности за убийство кота нет

И еще . Из 12 котов пристроенных нами за 2 года , 3 ушли в частные дома - с одним условием - БЕЗ ВЫГУЛА
Марио , Баюшка, Марсик живут в частных домах , но без выгула .

А еще 3 семьи поставили антимоскитные сетки , мы просто показали им нашу Шакиру , рассказали , как она повесилась на окне , открытом на проветривание, спасли соседи , проходили мимо , ворвались в дом , сбив маму с ног , сняли , откачали.
И мне даже не хочется говорить о нашем солнышке , Бонечке ,все уже в курсе.
Да не категоричные мы , ну учитесь вы на нашем опыте , не на своем .

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Частный дом - за и против

27 июл 2013, 23:36

что касается собак то я за частный дом. Всегда животному лучше больше дышать воздухом и свободно бегать чем сидеть в 4х стенах. Люблю пристраивать в пригород. Всегда получается лучше чем в минске. Частный сектор в самом минске категорически нет. В минск в принципе не люблю пристраивать - тут и так животных пачками. Сама я живу уже в частном доме. Кошка летом у меня выгуливается. Никто никого не травит. Да и дети из всех домов с 3х лет бегают по улице свободно. Мой старший в том числе. Как мы относимся к окружающему миру таким он и является. Если везде видеть только зло и опаснось, то в злом и опасном мире мы будем жить.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Ответить

Вернуться в «Важно знать»