Обязательная вакцинация!!!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ!!!

16 авг 2018, 06:41

А меня пока больше смущает 2 пункта - 1. как это потянет ЗООшанс финансово 2. Зачем это дурацкое требование про ежегодную прививку, если в самом Нобиваке прописано раз в три года, кроме мест с высоким процентом бешенства

Аватара пользователя
lampa
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 346

Re: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ!!!

16 авг 2018, 09:00

shiko писал(а):
16 авг 2018, 00:14
1. Оля, выложи тут ссылку на это распоряжение. Вместе почитаем и подумаем, как решать проблему.
Ирина Адам в первом посте выкладывала:
Ирина Адам писал(а):
15 авг 2018, 15:12
http://pravo.by/upload/docs/op/W2183328 ... 947600.pdf
Ксенька писал(а):
16 авг 2018, 06:41
1. как это потянет ЗООшанс финансово
Я думаю ни у кого пока нет никакого ответа кроме "как-то" и "по ходу разберемся" 😁 надо как то начинать, а там импровизировать будем как всегда))
Ну а что делать, есть постановление - надо исполнять, не подставлять же Ольгу
Единственное хотелось бы определится где, как и чем это делать лучше и дешевле 💸
Ксенька писал(а):
16 авг 2018, 06:41
2. Зачем это дурацкое требование про ежегодную прививку, если в самом Нобиваке прописано раз в три года, кроме мест с высоким процентом бешенства
вооот это меня пугает больше всего))) у нас же как? постановление приняли - кинулись исполнять, а зачастую хорошие инициативы у нас и пишут и исполняют как в той поговорке "заставь дурака богу молится, так он лоб расшибёт"... Есть постановление, но в нем нет ответов на многие вопросы, про здоровье, конкретные прививки и тп

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ!!!

16 авг 2018, 09:30

Ой, а найдите мне хотя бы один закон или др. документы, в котором нет противоречий. А за что потом штрафовать? Ведь любой проверяющий может истолковать любое противоречие в пользу наложения санкций. Ведь ни для кого не секрет, что проверяющим сверху спускается % на который они обязаны (именно обязаны!!!) оштрафовать проверяемого. И пока не оформят нарушений на нужную сумму штрафа - в покое не оставят.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ!!!

16 авг 2018, 10:16

А ведь Шико Ольга очень права, что большинство может придти на выставку и заработать на вакцинацию своих нескольких животных...
Тем, кто имеет больше десятка котов, я, например, буду помогать собирать. И еще люди помогут пиаром

А то, что этот закон вышел очень тихо, настораживает... Или поживится хотят на зоозащите или вообще истребить... это мое мнение.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Обязательная вакцинация!!!

16 авг 2018, 11:36

Что тут спорить и оговаривать, нужно подчинятся и начинать действовать по закону, прививать нужно и важно, нужно от бешенства, будем прививать от бешенства, от вирусни я уже начала прививать своих висяков, заведу паспорт. Если организация предаставляет возможность, то в чем проблема? Больные пусть выздоравливают, они ж больные не пристраиваются в большинстве случаев, пошли в пристрой-привились. Я за вакцинацию! это поднимет приоритет организации, а потраченную сумму в большинстве случаев можно стрести с новых хозяев)
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Обязательная вакцинация!!!

16 авг 2018, 16:14

iva040584, никто нам не будет за прививки платить, скорее пойдут и возьмут в другом месте непривитого в большинстве случаев

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Обязательная вакцинация!!!

16 авг 2018, 16:24

Ксенька писал(а):
16 авг 2018, 16:14
iva040584, никто нам не будет за прививки платить, скорее пойдут и возьмут в другом месте непривитого в большинстве случаев
Ксень, ну можно не сразу, а позже , когда котик ооочень понравится хозу, намекнуть-попросить оплатить долг, 50% случаев у меня оплачивали. Ни в коем случае не делать это сразу. Я прививки списываю на свои масштабные прививки, которые не плохо "окупаются"
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Обязательная вакцинация!!!

16 авг 2018, 16:27

У кого нет "окупаемых"сборов, то пусть учавствуют в акциях, у меня просто времени и сил уже до акций добраться нет, так как отлов, отвоз и передержки при массовых стерилках осуществляется моими силами, +ведение документации.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Обязательная вакцинация!!!

16 авг 2018, 16:33

iva040584, у меня есть неокупаемый стихийник :) что мне делать? тоже сил на выставки нет и времени. Дома бываю и то редко

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Обязательная вакцинация!!!

16 авг 2018, 17:24

Ксенька писал(а):
16 авг 2018, 16:33
iva040584, у меня есть неокупаемый стихийник :) что мне делать? тоже сил на выставки нет и времени. Дома бываю и то редко
Ксень, о тебе речь не идет, ты много тянешь и стараешься для организации, сейчас неокупаемый, к зиме окупиться.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Обязательная вакцинация!!!

16 авг 2018, 17:34

Просто всегда, когда такие разговоры о заслугах-занятости заводятся, оказывается, что ни о ком не идут разговоры, когда кто-то про себя принимает. А о ком идут не всегда ясно. Поэтому и говорю, что должен быть какой-то общий алгоритм

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Обязательная вакцинация!!!

16 авг 2018, 18:33

Но однозначно вакцинировать нужно минимум по законадательству от бешенства, чтобы не подрывать репутацию организации!
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Обязательная вакцинация!!!

16 авг 2018, 20:32

Как выйти из дома с больной недавно подобранной собакой на улицу и не попасть на штраф?
Понятное дело с животными, прошедшими лечение и карантин.
Но животные на лечении получаются вне закона
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Обязательная вакцинация!!!

16 авг 2018, 20:33

Так по нашему законодательству собака и на выгул должна летать, т.к. по двору пройти нельзя.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

17 авг 2018, 17:35

Девочки, вчера заказала вакцины для своих подопечных, сегодня привезли.
От бешенства Рабизин однократно вакцинировать - всего 5 рублей стоит.
кому нужно, обращайтесь, дам контакты, у организации-поставщика большие скидки для ЗШ, привозят домой в холодильном боксе.


Изображение

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re:

17 авг 2018, 18:22

Ирина Адам писал(а):
17 авг 2018, 17:35
Девочки, вчера заказала вакцины для своих подопечных, сегодня привезли.
От бешенства Рабизин однократно вакцинировать - всего 5 рублей стоит.
кому нужно, обращайтесь, дам контакты, у организации-поставщика большие скидки для ЗШ, привозят домой в холодильном боксе.


Изображение
А толку от самих вакцин, если вакцинацию нужно подтвердить документально.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Обязательная вакцинация!!!

17 авг 2018, 18:33

В смысле толку - в клинике покупать вакцину 10 рублей, т.е. экономия со своей придти за 5 руб. Я про это...

А вакцинировать обязательно официально у ветеринара с занесением отметки в брошюру/паспорт. Процедура стоит от 7,5 до 9 рублей, смотря где. И проводится по талону. И на сегодня компенсация вакцины и процедуры дело добровольное, т.е. можно сделать за счет организации...

+ на всякий случай напоминаю, вакцинировать можно только здоровое животное!!!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ!!!

17 авг 2018, 18:57

Ксенька писал(а):
16 авг 2018, 06:38
shiko, Оль, а истории, связанные именно с бешенством, есть?
Ксеня, несколько лет назад наши дачные собаки принесли мертвую лису. Председатель куда-то звонил и приехал человек, забрал лису и сказал, что если анализ будет положительный, то зачистка будет недетская и будет обход по домам для проверки документов на животных и наличия в них прививок. Анализ был отрицательный, но испугались ВСЕ. У нас тогда забор со стороны улицы был низким и ночью собаки иногда забирались на участок, а Шико выгуливался... Собаки то привиты (не официально), но мы сильно поволновались...
Что касается кратности прививок, то в благополучных по бешенству странах, ее действительно делают раз в три года, а в неблагополучных, коей является и Беларусь, ежегодно. И это закреплено на законодательном уровне этих стран.
Настя, Нереида, прививку можно положить в холодильный контейнер и довезти до клиники. В любом случае это будет дешевле, т.к. прививки в клинике продаются с наценкой, хоть и небольшой.
А еще вчера Мелещева из Альфы сказала, что у Нобивака есть флаконы по десять доз. Может это еще дешевле будет..
А у меня вот какой вопрос. Надо ли в паспорте в каталоге писать информацию о прививках?

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Обязательная вакцинация!!!

17 авг 2018, 19:09

shiko писал(а):
17 авг 2018, 18:57
А у меня вот какой вопрос. Надо ли в паспорте в каталоге писать информацию о прививках?
Поддерживаю вопрос!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Обязательная вакцинация!!!

18 авг 2018, 09:00

Обязательно. Без отметки о вакцинации в каталог переносить больше не будем. Тем, кто уже находится там, сроку 1,5 месяца до октября: в октябре весь каталог перешерстю и тех, кто не привит без уважительной причины (ветеринарные показания, возраст) - отправлю на адаптацию.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Важно знать»