нужно проголосовать

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

нужно проголосовать

23 июн 2015, 17:32

на сайте http://www.pravo.by/ справа есть секция "Право голоса"
на данный момент голосование идет по нашему вопросу: Считаете ли вы целесообразным установить в законе ограничение по количеству домашних животных (собак и кошек), содержащихся в квартире многоквартирного жилого дома?
Да, считаю (следует учитывать интересы иных жильцов дома, которые могут нарушаться, если домашних животных слишком много)
Нет, не считаю (в своей квартире можно делать, все, что захочется, если это не нарушает законодательство, в том числе содержать любое количество домашних животных)

вопрос, конечно, сформулирован не ахти, но высказаться надо!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: нужно проголосовать

24 июн 2015, 02:22

Может есть возможность сделать пост от имени групп ЗШ, чтобы можно было репостнуть?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.


Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: нужно проголосовать

24 июн 2015, 10:57

Да уж, кривее не придумать формулировку, вообще я с обоими пунктами согласна. Ну и я так понимаю, что вопрос в некоторой степени специально так сформулирован, что вызывает желание согласиться с ограничением числа животных, т.к. прямо читается: 1. не мешать другим, 2. творю, что хочу.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: нужно проголосовать

24 июн 2015, 11:06

угу.я сначала чуть за 1 не поставила.т.к в принципе идеал: творю что хочу, лишь бы другим не мешало

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: нужно проголосовать

24 июн 2015, 13:41

Всё равно тех, кто будет проверять у "что хочу, то творю" нет, а это означает только одно - стихийники.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: нужно проголосовать

24 июн 2015, 14:23

Anatosii » 24 июн 2015, 14:11 писал(а):Всё равно тех, кто будет проверять у "что хочу, то творю" нет
как это нет? законопроект гласит: регистрирующие органы имеют право проверять

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: нужно проголосовать

24 июн 2015, 15:18

Имеют право проверять и будут проверять - это не одно и то же.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: нужно проголосовать

24 июн 2015, 15:19

если от соседей будут жалобы, то будут проверять, конечно же. Как и сейчас это делают. Главное, чтобы был санпин по условиям содержания животных в дом.услвоиях к тому времени

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: нужно проголосовать

24 июн 2015, 16:28

А вот бывают же ситуации когда мешают соседские дети. А когда они маленькие то они и на пол могут того.. :"": .можно ввести нормы и тут. А еще алкоголики воняют и санпин не соблюдают. Можно ввести ограничения на кол-во алкоголиков в подъезде. Лишних отлавливать и помещать в лтп. :D Простите за офф.топик. Нервишки шалят.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: нужно проголосовать

29 июн 2015, 09:37

http://forumpravo.by/forums/Default.asp ... topic=2834 вот здесь есть форум (официальный) на тему количества животных
большая просьба: зарегистрируйтесь и выскажите свое аргументированное мнение
спасибо!

Ответить

Вернуться в «Помощь бездомным животным, защита и охрана»