Догхаўнтэры на Бангалор

no avatar
Arlona
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 723

Догхаўнтэры на Бангалор

04 авг 2015, 17:01

Ня ведаю, наколькі інфармацыя адпавядае рэчаіснасьці, пабачыла ў блогу адной вядомай сьвецкай дзівы:

"Внимание! Догхантеры снова в городе! Будьте предельно внимательны! Смотрите за своими собаками во всех парках города! В парке "Дружбы народов" и не только эти сволочи разбрасывают куски колбасы с гвоздями и ядом. Собаки умирают мучительной смертью. Примите к сведению и расскажите всем друзьям. Нелюди ведут форумы и делятся кто сколько убил собак. Меня трясет от возмущения и злости!"

Изображение

Можа ў кагосьці ёсьць магчымасьць пагуляць у тым раёне, паназіраць за падазронымі асобамі, якія раскідваюць корм. Сфатаграфаваць бы падонкаў, сабраць доказы і прыцягнуць да адказнасьці.

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Догхаўнтэры на Бангалор

04 авг 2015, 21:51

Сегодня была в этом парке,пока ничего не заметила,теперь буду внимательна,если что буду иметь в виду,живу через дорогу

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Догхаўнтэры на Бангалор

04 авг 2015, 21:57

гуляем там вечерами, но вряд ли кто-то станет раскидывать эту дрянь, когда большинство собачников на прогулке - порвут же. Мне думается, это или в обед, пока все на работе, или совсем в 5 утра кому-то делать нечего.
В остальное время там всегда уйма мам с детьми. Опять же, это могут и дети подобрать. Вряд ли мамы стали бы рисковать.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
Arlona
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 723

Re: Догхаўнтэры на Бангалор

05 авг 2015, 10:17

Папільнуйце, дзяўчыты, калі ласка. Пакуль зусім мала інфы, толькі непацьверджаныя слыхі. Калі ўсё гэта праўда, трэба будзе нешта рабіць...

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Догхаўнтэры на Бангалор

05 авг 2015, 10:27

Я каждое утро в 5, и каждый вечер с 8 до 10 гуляю там со своей собакой. На позапрошлой неделе был случай отравления, но в парке по соседству через дорогу, причем там отравил работник ЖЭСа конкретную собаку, которая жила при теплице. Собака умирала мучительно очень. В нашем парке пока не было замечено ничего подозрительного, но с тех пор я гуляю с собакой на поводке с утра, потому что моя дама может схватить какую дрянь, и не забрать потом. Так что, даже не знаю. Конечно, собаконенавистников хватает, но пока именно с этим не сталкивалась, слава богу
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

no avatar
Arlona
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 723

Re: Догхаўнтэры на Бангалор

05 авг 2015, 15:51

Сёньня пра выпадкі атручваньня сабак казалі на ТБ, але зноў жа без канкрэтыкі. Калі ёсьць магчымасьць, гаварыце зь іншымі сабачнікамі падчас прагулак на Бангалор, калі ласка, каб неяк пацьвердзіць ці абвергнуць інфу.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Догхаўнтэры на Бангалор

29 янв 2017, 22:49

В городе снова активизировались догхантеры. По словам ветеринаров, они травят собак противотуберкулезным средством "тубазид". Противоядия не существует, смертельно. Владельцы собак, будьте бдительны!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Помощь бездомным животным, защита и охрана»