Наша действительность глазами россиянина

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 19:30

Получила письмо следующего содержания от Андрея Кайзера:

13 августа Шабанов. Парковка у Простора.

У машины толпа. В машине запотевшие стекла. На полу лежит собака. Очевидцы утверждают, что уже 15 минут лежит, до этого билась и шла пена изо рта.
Милиция не приехала, хоть и приняла звонок. МЧС реагировать отказалось.
В магазине объявляли по громкой связи!!!
Хозяева пришли поздно!
Я гражданин РФ. Меня поразило такое бездействие и отсталость служб, работников , нации.
Придайте пожалуйста огласке это происшествие - что-то должно меняться.
Спасибо


Изображение Изображение Изображение

Пытаюсь связаться с Андреем, т.к. на фото нет номеров машины и я не могу узнать их фамилии и номера.
Прошу разместить заметку у нас на сайте, а также фотографии с письмом во всех соцсетях. Их должен кто-то узнать по фотографии, чтобы внести в черный список.

Широкое распространение любых случаев жестокого обращения с животными, безразличия государственных служб необходимо доводить до сведения населения. Иначе принятия Закона нам не дождаться никогда.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 19:45

https://news.tut.by/society/555984.html
https://auto.onliner.by/2017/08/15/minsk-1091
https://citydog.by/post/zaden-sobaka-ma ... ews_widget
Гость Минска и несколько людей - свидетелей происшествия - выслали сегодня обращение в прокуратуру и приемную Президента. И просят обратиться официально по данному факту и попытаться привлечь всех, чьи действия и бездействия привели к мучительной смерти животного.
ООЗЖ «Эгида» обращается в РУВД Заводского р-на с заявлением: найти хозяев автомобиля и привлечь их по статье 15.45 КоАП РБ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных – влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест).

А так же в Прокуратуру Заводского р-на: провести проверку по происшествию, выяснить, кто принимал звонки по ситуации и наказать за бездействия на рабочих местах работников милиции и МЧС.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 20:03

Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 20:05

Необходимо узнать данные хозяев, чтобы внести в черный список. Или хотя бы номер машины - я по своим каналам установлю. В СМИ их не озвучат.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 20:09

Больше всего меня расстроили сами люди - я бы разбил стекло не задумываясь. И хозяевам был бы урок, и собаку бы спасли.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 21:04

А я сейчас выскажу не популярную мысль...девочки,собаку ужасно жалко,но...даже по фото видно что люди переживают,что собака ухоженная. Т.е это не злой умысел,а глупость. А другие на этом пиарятся.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 21:08

Наташа, если бы люди переживали - они примчались бы по первому вызову. А этого не случилось. Видимо было жаль терять очередь.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 21:13

дикость. поддерживаю Кнопика - столько мужиков да и женщин крепких, как могли тупо не выбить стекло - да нормальный хозяин и не привлекал бы... Даж если и привлеки - административка + штраф (формучане и собрали бы....) Какие люди зашуганые....

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 21:40

А вот как заботятся о собаках в Польше: хозяева отошли в магазин буквально на пару минут, но открыли багажник и поставили воду, хотя день был совсем не жаркий.
Изображение
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 22:09

Ashatan » 15 авг 2017, 21:04 писал(а):а глупость
или тупость?
любой здравомыслящий человек понимает, что машина на жаре ужасно нагревается. я никогда не сажусь в машину сразу, пока она не проветрится и не поработает кондишн. а тут запереть в мини-аду собаку! это даже не тупость, а дичь какая-то.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 22:36

Кошмар((( Собаку жалко.
Я не собачница, но знаю от знакомых, что в жару не выгуливают собак - может быть сердечный приступ. Мой сосед выгуливает маламута в 24.00 и 4.00 и 8.00, а потом после 17.00. Мы вечером встречаемся всегда.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Наша действительность глазами россиянина

15 авг 2017, 22:49

аня, глупость, тупость, что угодно...
я не оправдываю хозяев

Ответить

Вернуться в «Помощь бездомным животным, защита и охрана»