Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

22 окт 2018, 17:09

"Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)" Аdmin/Vikaleta


В большинстве своем мы подбираем котят с улицы... вытягиваем с того света, добрая половина из них с низким иммунитетом. На мой взгляд, в случае с волонтерскими котятами (говорю именно о них), вакцинировать их до достижения подросткового возраста опасно. Вакцинировать можно ТОЛЬКО здоровых животных, а мы не можем быть в этом уверены.

Прививка от бешенства - обязательна, будем делать. Но котятам ее можно делать не ранее 3х месяцев.
Насчет противовирусных и прочих мнений разных есть и много. Оговорюсь сразу, что не являюсь сторонницей, но и навязывать свою позицию не собираюсь.
Прививки "за" и "против" (выбор источника случаен методом поиска)
http://zcats.ru/soderzanie_koshek/leche ... rotiv.html

http://redcat7.ru/zdorove/privivki-dlya ... rotiv.html

http://www.24cats.ru/forum/thread1548.html



И немного о прививках против бешенства:
http://zveridoma.ru/vakciny-protiv-beshenstva-u-koshek/
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

22 окт 2018, 18:35

Vikaleta, я тебя поддерживаю. Я противник прививок впринципе. Моя личная собака еще до волонтерства 10 лет назад умерла от поствакцинальной чумки. Теперь я даже детей не вакцинирую.
Но бешенство это страшное заболевание, поэтому здоровых на пристройство я привью, как того требует закон. А хроников и старых собак на доживание - не буду тратить лишние деньги.
Но акцент верный - только здоровых. Поголовная вакцинация может вызвать эпидемии на массовых передержках. Что у меня было дважды. Когда после вакцинации одного щенка начинался энтерит. Но опять же - это была вакцина комплексная, а не от бешенства
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

22 окт 2018, 20:57

Предпочитаете болеть до сих пор черной оспой?
А в Европе панлейкопении нет вообще.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

22 окт 2018, 21:48

Оля .. ну, пожалуйста.. в европе нет панлейкопении не потому, что прививки, там давно ЦИВИЛИЗАЦИЯ, а у нас каменный век.. и не массовая бездумная коммерционализированная вакцинация - залог успеха... разные предЫстории.. другие подходы..
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

22 окт 2018, 21:56

Знаю, многие волонтеры привили и потом локти кусали.. многие заболели, общалась с одним ветеринаром по этому поводу (по этическим соображениям) не называю фамилий и клиник, но количество заболевших после вакцинации - умопомрачительное количество, об этом никто не говорит, якобы легкая форма - НИФИГА (простите за сленг) - тяжелые формы со всеми вытекающимт. И теперь представьте котят, и кураторов, которые и пристроили - это НАШ ГРУЗ, НАША дополнительная ответственность, время-деньги-ответственность-переживания и т.д.
Давайте все-таки мыслить широко, а не узко...
еще раз повторюсь: читайте меня без подоплек и эмоций , разум - наше все
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

22 окт 2018, 22:05

Оля, ну как бы судя по статистике воз, чем больше охват вакцинации, тем больше заболевших. Это видно на примере вспышки кори. Это что касается людей. А по животным, если обязали, то будем делать. Лишь бы не во вред
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

23 окт 2018, 11:26

Цивилизация не является средством против эпизоотий ну никак. Именно обязательная вакцинация победила этот страшный недуг кошек. Теперь у них бывают только единичные случаи у привезенных с наших территорий.
И сравнивать количество погибших от эпидемий и эпизоотий с количеством погибших от прививок просто смешно.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

23 окт 2018, 17:25

Никто не сравнивает. И согласно законодательству прививать надо.Но прививать нужно действительно ТОЛЬКО здоровых как людей,так и животных. Те же веты категорически против прививок носителям короновируса и т.д. А насколько хорошо мы знаем богатый внутренний мир своей живност ?

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

23 окт 2018, 21:55

Девушки, а только мне кажется, что это совсем не та тема, где нужно обсуждать прививки?
Если так хочется "померяьтся собственным опытом", то лучше перенести всё в Обязательная вакцинация!!! , а лучше в скрытый.... вот там каждый опишет СВОЙ опыт, укажет личные мнения врачей с ФИО и название клиник и т.д.... Это будет более продуктивно и не будет портить мнение об организации.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

05 фев 2019, 10:19

Не знаю, где спросить, поэтому тут... на выставку кошек 9-10 февраля мы не идем?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

05 фев 2019, 11:41

Женя, кто-где? Надо идти обязательно!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

05 фев 2019, 11:43

Женя, отпишись, плиз 9-10 февраля выставка котов
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

18 окт 2019, 13:07

Очень хорошая идея - http://www.ap22.ru/paper/V-Barnaule-otk ... otnyh.html
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

18 окт 2019, 17:53

Идея отличная, но наше государство такого подарка не сделает, не надейтесь.
Сейчас одна из новых зоозащитных организаций работает над этим вопросом, но финансирование будет из пожертвований, а возможно, если они рискнут, зарубежных грантов.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

16 июн 2020, 10:33

предлагаю ознакомиться:
vsavm@vsavm.by
Классно сделано, может и нам нечто подобное?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Коллекция идей»